Логин
Пароль

Болит в районе сердца

ГлавнаяКонсультации → Терапия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
17 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
16 Сентября 2022, 08:55 anonymous   ·  16 Сентября 2022, 08:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Болит в районе сердца
Осталось 99 символов

Здравствуйте , как понять это сердце или что-то другое?
Проснулась утром, встала с постели и резко кольнуло слева в груди, такая остро-тянушая боль. Через 5 сек прошло. Потом опять я наклонилась умыться, снова закололо. Уже час так. Колит каждые 5 минут и проходит. При определённых движениях дискомфорт может усилиться. Дискомфорт ощущаю именно спереди, а не в районе лопаток.
Что-то подобное было раньше, само по себе проходило. ЭКГ обычное делала полгода назад, проблем не было. Вчера пила торасемид, так как чувствовала тяжесть в ногах и думала что это отеки. Могло ли от него такое случиться? Переживаю, вдруг это сердце . мне 25 лет, есть гастрит, рефлюкс, невроз. Ранее проблем с сердцем не было.

16 Сентября 2022, 09:01 Marinaliza1  ·  16 Сентября 2022, 09:01

Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование. Это необязательно может быть сердце. Обратитесь в больницу.
Не волнуйтесь.

16 Сентября 2022, 09:04 Борис Леонидович  ·  16 Сентября 2022, 09:04

Здравствуйте! сердечная боль ни когда не проявляется покалыванием, острой болью,... Она всегда ощущается как тяжесть в области груди. Отсюда и старое название - Грудная жаба - ощущение что на груди сидит большая жаба и давит.
То чего вы описываете скорее болезненность в следствии грудного остеохондроза или межреберной невралгии на которую куда меньше похожи ваши проявления проблемы.
Для подтверждения вам нужно на очный прием к доктору неврологу сходить для проведения осмотра и невралгических тестов. Подтверждается диагноз лучевым исследованием таким как КТ, Рентген или МРТ шейно-грудного отделов позвоночника. Купировать, облегчить состояние можно применив комплексные спазмолитики а лечение проводят по назначению доктора применяя витамины группы В, НПВС средства, спазмолитики, диуретики и другие препараты восстанавливающие функции позвоночного столба и снимающие спазм и раздражение корешков нервов. Удачи вам и здоровья

16 Сентября 2022, 09:19 anonymous  ·  16 Сентября 2022, 09:19

У невролога была летом, так как часто болела шея, делала кт. Нашли шейный ох, сколиоз. Ну и в целом еще давно ставили межрёберную невралгию. Просто давно никаких симптомов не было и вот я испугалась

16 Сентября 2022, 11:36 Борис Леонидович  ·  16 Сентября 2022, 11:36

В весеннее/осеннее время года ожидаемы обострения хронических заболеваний по этой причине и назначают проведение сезонных проф. осмотром и терапию на это время года. А после пандемии Ковид-19 инфекции все эти моменты особенно важны так как люди стали реагировать несколько иначе и те кто перенес заболевание стал более подвержен и к обострениям и заболеваемости так как иммунитет снизился

16 Сентября 2022, 12:25 Doktor19785  ·  16 Сентября 2022, 12:25

Здравствуйте. Очень часто это неврология, но нужно пройти обследование, для понимания

16 Сентября 2022, 14:01 Ольга Викторовна  ·  16 Сентября 2022, 14:01

стоит повторить экг ,если все в норме то возможно межреберная невралгия посетите терапевта и невролога

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
16.09.2022 08:55 Болит в районе сердца anonymous 6 Терапия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.