Логин
Пароль

Странные боли

ГлавнаяКонсультации → Терапия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
8 Мая 2022, 07:27 anonymous   ·  8 Мая 2022, 07:27 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Странные боли
Осталось 107 символов

Здравствуйте! Некоторое время назад, под ребром с права появилось чувство вздутия или распирания, ощущение , что что то давит изнутри.я прошел узи и анализы, анализы все почти в норме , кроме алт, оно в норме, но в верхней границе( 40 из 40 допустимого) , на узи полип. Я пообщался виртуально с гепатологом и он предположил , что это возможно нарушение желчевыводящих протоков. И предложил пропить курс урсосана, я пропил, реально мне как бы помогло на какое то время. А недавно это ощущение появилось снова, только я надумал повторить курс урсосана после праздников, но вчера чуть выше появились странные боли, при чем они не постоянные, а появляются периодически, как прострелы, то есть боль появилась и тут же затухла, и так раз 20-25 за день . ( на картинке место боли отмечено красным, а место вздутия фиолетовым) Скажите пожалуйста , что это может быть? Это одно и тоже заболевание или разные просто проявляются рядом? И еще завтра хотел пойти в гости и планировал выпить пару литров пива, скажите пожалуйста можно на ваш взгляд ? Или не куда не ходить и дождаться когда начнут работать поликлиники? Насколько это опасно?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
8 Мая 2022, 08:02 Борис Леонидович  ·  8 Мая 2022, 08:02

Здравствуйте! То чего вы описываете и то чего отмечено на скелете вашими маркерами могут быть одним патологическим процессом точнее осложнением одного другим при таком, вашем подходе к своему здоровью Для того что бы разрешить ситуацию и возможно вылечить заболевание вам нужно очно посетить доктора, не виртуально а именно очно. Провести полноценное обследование дополняющее дающее понимание стадии развития холецистопанкреатита и присоединения к нему остеохондроза грудного отдела позвоночника для чего необходимы изучение клинического анализа крови, общего анализа мочи, копрологического исследования кала, рентген графии или КТ что лучше, более показательней, грудного отдела позвоночника. Ну а что касается пива, то 1. Пиво мужчине вообще пить крайне вредно, хотите алкоголь выпейте 250 грамм водки или коньяка, виски. причины обьяснять не буду это другие вопросы. и вам необходима диета №5 которая исключает при обострении холецистопанкреатита пиво и алкоголь. Удачи вам

8 Мая 2022, 08:45 anonymous  ·  8 Мая 2022, 08:45

Извините, вообще с этим, алкоголь можно завтра выпить или это может привезти сразу к каким нибудь катострофическим последствиям? К доктору очно пойду 12 числа.

8 Мая 2022, 09:54 Борис Леонидович  ·  8 Мая 2022, 09:54

Ну к катастрофе не приведет. Ведь катастрофа состояние которое требует серьезных экстренных действий а болеть, обострение да вполне может произойти, хотя вы же все равно не будете придерживаться диеты так как какая разница если вы на себя наплевали при чем достаточно давно. Поэтому в зависимости от алкоголя и закуски будет ну обострение или все на этом же уровне как и сейчас.
А наплевали потому что доверили свое здоровье "доктору" который вас лечил удаленно ни разу вы с ним не встречались на очном приеме.

8 Мая 2022, 10:19 anonymous  ·  8 Мая 2022, 10:19

К доктору я обратился заочно потому что в нашем маленьком городке нет гастроэнтеролога, даже одного. Получить квалификацированый медецинский совет можно только по интернету.Извините пожалуйста, а может это все быть из за остеохондроза? Зимой мне поставили 2 стадию

8 Мая 2022, 10:37 Борис Леонидович  ·  8 Мая 2022, 10:37

Я, же сказал что проблема сочетанная одна осложняет течение другой и выделить основную в данном случае нет возможности да и не имеет большого смысла. Лечить необходимо параллельно и и полноценно. Комплексно. Просто поймите - нарушение гепатобилиарной системы влечет за собой нарушение всасываемости продуктов питания белков, витамин, микроэлементов, которые необходимы в том числе и нервной системе. Кроме того постоянное раздражение нервных окончаний и отравление билирубином с одной стороны и нарушение инервации, трофики которые влекут за собой нарушение внутренних органов. Вот то чего происходит. Что первично, что вторично уже ни так важно, важно понимание происходящего, на сколько все тяжело и как можно помочь. Конечно с разных сторон правильнее работать но вместе и все это очно. Потому что: Доктор назначающий а не рекомендующий отвечает за свои назначения. да, это либо по ОМС либо по ДМС или в частной комерческой клинике не важно хотя может быть и в разы дороже, но там даже исходя из минимума а это стандарты. будут работать с вами. Доктор который не отвечает как например на этом портале я общаясь с вами не несет ответственности а значит может только порекомендовать чего либо ну а дальше уровень личной ответственности каждого и наконец с точки рения законодательства - заочно на законодательном уровне запрещено ставить диагнозы и назначать лечение.
В маленьких городках есть побольше районные поликлиники, больницы, дальше - областные, краевые, федерального значения

8 Мая 2022, 12:15 anonymous  ·  8 Мая 2022, 12:15

Ну чисто в теории, если просто предположить, то у меня возможно обострение холецистита? Или я что то не правильно понял?

8 Мая 2022, 12:31 Борис Леонидович  ·  8 Мая 2022, 12:31

Все что мог сказал, обьяснил. Остальное расскажет доктор на очном приеме

8 Мая 2022, 08:09 Dok_Katerina  ·  8 Мая 2022, 08:09

Здравствуйте!
Для уточнения ситуации вам необходимо показаться специалисту очно. В вашем случае стоит начать с терапевта. При необходимости врач направит вас к специалисту узкого профиля.
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, копрограмму, выполните рентген грудного отдела позвоночника.
Рекомендую вам соблюдать диету пятого стола. Исключите из рациона питания жареное, копчёное, солёное, острое, жирное, газированные и алкогольные напитки.
Будьте здоровы!

8 Мая 2022, 08:43 anonymous  ·  8 Мая 2022, 08:43

Алкоголь категорически, или крайний раз перед началом лечения и обследования можно завтра сходить на мероприятие? Есть ли какие нибудь категорические запреты к алкоголю с этим на данный момент?

8 Мая 2022, 09:35 Dok_Katerina  ·  8 Мая 2022, 09:35

При обострении крайне не желательно, даже в малых количествах.

8 Мая 2022, 10:20 anonymous  ·  8 Мая 2022, 10:20

А можно понять хотя бы, предположительно , что за диагноз может быть? Холецистит?

8 Мая 2022, 09:50 Светлана Николаевна  ·  8 Мая 2022, 09:50

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация специалиста

8 Мая 2022, 16:42 Ольга Викторовна  ·  8 Мая 2022, 16:42

При наличии болей в животе желательно воздержаться

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
08.05.2022 07:27 Странные боли anonymous 13 Терапия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.