Логин
Пароль

Паховые лимфоузлы не проходят 7 лет

ГлавнаяКонсультации → Терапия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
14 вопросов
26 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316734 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
23 Марта 2023, 21:15 vasvasvas   ·  23 Марта 2023, 21:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Паховые лимфоузлы не проходят 7 лет
Осталось 85 символов

Здравствуйте. Прошу выслушать и направить меня по верному пути, может кто сталкивался, я блуждаю по врачам уже 7 лет, деньги потрачены впустую, больших не имею. Из-за этого приобрёл ещё и психологические проблемы, комплексы, с каждым врачом разводящим руками мне становится хуже.
Всё началось с бронхита, именно тогда я попал в поликлинику с лимфоузлами. Бронхит прошёл, а некоторые лимфоузлы затвердели и остались. В следующий раз я пришёл уже с жалобой на лимфоузлы шейные, подмышечные и паховые. Меня начали гонять по врачам, начав с самого страшного типа ВИЧ, по факту выявив следы Эпштейна-Барра, хеликобактер, герпес и хронический тонзиллит, но так и не поняв, что конкретно делать с десятком пальпируемых лимфоузлов, ведь лимфоузлы были даже в паху. Для справки я прописал курс от хеликобакрета, я хожу к ЛОРу, промываю миндалины и пью прописанные БАДы для лучшей работы миндалин, а Эпштейна-Барра и хр. тонзилитты как я понял никто не лечит, можно только купировать воспаление. Крайним этапом в бесплатной мед. помощи был онколог в институте им. Мечникова, который сказал, глядя на все УЗИ и результаты, что никакой проблемы у меня нет, мне нужно просто потолстеть немного и я их перестану замечать, что мои лимфоузлы нельзя классифицировать как лимфоденапатию и пр. заболевания, что до 1,5 мм. в поперечнике - это норма. Прописал пить витаминки с железом и отправил домой. С тех пор только платно и кто только их не пальпировал, я уже прижился с лимфоузлами шейными и подмышечными - я их просто реально не замечаю, понимаю, что это следствие тонзиллита, но как меня беспокоят и стреляют паховые... иногда стоять ровно не могу. Они находятся прямо на мышце и их видно при каждом посещении туалета, они страшно выпирают из под кожи, размером в 10*6, 12*4, 9*3, 15*5, 11*6 и 10*5 мм. Я понимаю, что это могло остаться после болезни, но я прошу Вас, что мне сделать, чтобы их удалить или сдуть? Для врачей это норма, они не видят развивающихся болезней, я сам понимаю это, ходя с ними больше 6 лет, но я готов лечь под нож чтобы их удалить, а удаляют их опять же, если есть загноение, но у меня нет ничего. Посоветуйте, пожалуйста, поконкретнее, что мне сделать? Каждый раз я получаю список с врачами, которые потом крутят пальцем у виска, находя стандартный для 90% список болячек, им лечить нечего, но эти шарики подшипников под кожей... при неправильном положении ноги они простреливают, при болезнях именно в места их расположений из всех суставов доставляют мне больший дискомфорт. В размерах не увеличиваются, они просто есть и всё, а мне уже лучше без ног, чем с этим... интимная жизнь у меня тогда же и закончилась - комплекс. Спасибо.

23 Марта 2023, 21:43 Dr.kspdr  ·  23 Марта 2023, 21:43

Делайте регулярные йодные сеточки до исчезновения воспаления. Принимайте регулярно полноценный комплекс витаминов и микроэлементов, повышайте защитные силы организма. Правильно питайтесь и достаточно пейте чистой сырой воды.

23 Марта 2023, 22:15 vasvasvas  ·  23 Марта 2023, 22:15

Спасибо, я завтра же куплю йод. Только это как всегда расплывчато. Я говорю у меня твёрдые шарики под кожей, мышцы и нервы пережимают, а мне уже 7 лет твердят "пейте воду, кушайте". Пью воду, ем, принимал витаминки... они не рассасываются. Может существует лекарство, которое прогоняет кровь по лимфоузлам и сможешь хотя бы немного уменьшить паховые лимфоузлы? Возможно удаление нескольких лимфоузлов хирургически? Чем бывает такое вызвано, описывается ли это в медицинских книгах? У меня 7 лет прошло, пройдёт ещё 7 лет, пока я пью воду у меня эректильная дисфункция наступит, а я всё ещё пью воду и смотрю по 5 раз в день на шары, выступающие из под кожи, испытывая комплексы, что их увидят другие. Пейте воду!

24 Марта 2023, 09:09 Dr.kspdr  ·  24 Марта 2023, 09:09

Самое последнее это думать, что подумают другие, это первое.
Второе, прекратите трястись и зацикливаться на этом. Оглянитесь вокруг, вокруг жизнь, живите!
"Хирургическим путем" это вообще безумие с вашей стороны.
Йод это не расплывчато, что за глупость!
Поливитамины принимать хорошие, дорогие, "не витаминки".
Примите курсом Лимфомиозот, в точности по аннотации к препарату, дополнительно к йоду.
Исключить ИППП!

25 Марта 2023, 23:47 anonymous  ·  25 Марта 2023, 23:47

О Вашей компетенции говорят рекомендации. Гомеопатия - серьёзно? Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН выпустила меморандум, который признаёт гомеопатию лженаукой. В меморандуме изложены рекомендации, направленные на исключение гомеопатии из системы российского здравоохранения. Научное сообщество расценивает гомеопатию как псевдонауку, шарлатанство и мошенничество. Альтернативная медицина... увлекаетесь гороскопами, алхимией? Вы не врач, Вы - знахарка. Остальным врачам в теме спасибо!

26 Марта 2023, 12:15 Dr.kspdr  ·  26 Марта 2023, 12:15

Приятно, что уделили доктору столько внимания. Вам нужно лечить не только лимфоузлы...

24 Марта 2023, 08:39 DoctorDMA  ·  24 Марта 2023, 08:39

Здравствуйте.
Лимфатические узлы реагируют на любую близвозникающую инфекцию. Поэтому вам необходимо пройти полное обследование у терапевта. Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи для начала, кровь на с- реактивный белок.
Сделайте узи лимфатических узлов.
Действительно, если узлы не более 1,5 см и нет признаков воспаления, то это- вариант нормы. Со временем они уменьшатся.
Если вы астеничного телосложения, то вам верно говорят коллеги, нужно поправиться, тогда узлы будут не так выделяться.
Если проблема психологического плана- посетите психотерапевта и поработайте над уверенностью в себе.

25 Марта 2023, 17:12 Фурманова Елена Александровна  ·  25 Марта 2023, 17:12

Здравствуйте лечите свои хронические. Инфекции.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
23.03.2023 21:15 Паховые лимфоузлы не проходят 7 лет vasvasvas 7 Терапия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.