Логин
Пароль

Сильно спиленные пломбы

ГлавнаяКонсультации → Стоматология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
24 Января 2023, 11:34 anonymous   ·  24 Января 2023, 11:34 Ответить
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Сильно спиленные пломбы
Осталось 97 символов

Больше 3 месяцев назад мне меняли пломбу на левой стороне рта на 26 зубе, там она уже два года стояла, когда лечили боковой кариес и удаляли нерв. Там отпал уголок зуба вот и пошла к стоматологу нарастить. Он поменял пломбу на этом зубе,плюс на 27 ,где тоже была многолетняя пломба.

После лечения при нажатии,смыкании зубов резкая боль была в 27,а ещё он на все реагирует, как будто оголённый. Плюс ещё зубы как-то не так смыкались, приходилось как-то сдвигать челюсть будто вперёд. 5 раз приходила с этими проблемами. 27 зуб говорили что типа болит из-за растущей восьмёрки. Но он болел на внутренней стенке между 26 и 27. Там стоило задеть стенку и резко больно. Но мне все 5 раз пилили и на 5 спилили так что я перестала ощущать пломбы,если только сильно сомкнуть. А при смыкании мышцы лица будто немели.
Постепенно с каждым днём после этого стало несение лица, с левой стороны ,жжение, эти ощущения уходили в затылок , в шею, руку,даже иногда в ногу. Я не могла спать, меня тошнило постоянно. Стал болеть сустав. Мышцы стали в тонусе постоянном ,опухшие. Рот перестала открываться. Челюсть смыкалась сначлаа налево, потом сползали по верхним левым зубам направо вглубь. Позже ходила к хирургу, сказали дисфункция внчс. Назначали тупо курс обезбаливающих,но это проблему не решает..все ухудшалось. Постоянно лимфоузлы опухшие, корень языка начал болеть так сильно ,что больно дышит и глотать.эти симптомы то пропадали, то снова редко появлялись. Мышца ыбла всегда твердая опухшая.
В один день произошел подвывих и с обеих сторон суставы так сильно болело, ощущалось что лицо все переломано,все мышцы лица будто сломаны.я просто не знаю как это пережила. С трудом пила даже,не говоря уже о еде и чистке зубов.

К стоматологу обращалась другому , он мне сначала спиливал 26, потом в следующий раз попросила нарастить капельку пломбы, чтобы не сьезжала челюсть вправо, а прямо смыкалось.
Оно стало и выше и прямо стало смыкаться.

Потом обратилась к ортодонту. Там мне били током мышцы лица,не помню название процедуры. Сделали каппу. Чтобы я носила и мышцы расслаблялись. Носить я ее не могла,суставу было больнее,увеличивался писк в ушах. Плакала постоянно при ношении. Ночью не надевала из-за этого. Потом перестала носить так как без каппы себя лучше ощущала.
Вообще ортодонт предлагает проводить диагностику,а после либо подпиливать зубы здоровые на другой стороне. (Ну почему не проще сменить сильно спиленные пломбу, чем подпиливать все зубы и окончательно все портить??ведь проще и быстрее поменять пломбу и я снова живу нормальо).либо удалять все 4 восьмёрки и потом ставить брекеты (что для меня трудно и невозможно ,потому что живу на 2 региона по двум сторонам России, а нужно у одного врача их делать а одном месте)

В общем мне ещё много раз подпиливали пломбы на 26 и 27 , хотя там уже нечего пилить. Тот нарощенные кусок пломбы убрали так как он на тройничный нерв ужасно воздействлвал. Стало ещё более сильным смыкание. Обе стороны страдают. Теперь стали два передних перед 26 зубы болеть ,особенно ночью, потому что на них стало сильное давление.
На нижней челюсти прмяо под этими зубами есть две пломбы,они немного просевшие, но все стоматологи говорят они ещё нормлаьные, менять не надо. А есть вероятность что если из поменять, они станут повыше, и высота прикуса чуть повысится до нормальной обратно.

Почему мне никто не хочет менять пломбу,как-то помочь, все говорят ортодонтия, удалять зубы и подпиливать.Но до этого никогда не было проблем с этим, стало именно после 5 пришлифовывания пломбы,когда супрконтакты спилили все.

Как мне быть.я больше 3 месяцев мучаюсь, обошла уже около 8 специалистов. Я чувствую что решение проблемы на поверхности, но все будто усложняют или ленятся заменить пломбу или попытаться правильно добавить где нужно. Я больше знаю свой организм и чувствую что так.

Из исследований. Делали 3д снимок суставов, вроде все норм. Зд снимок зубов, тоже не видят проблему в сильном смыкании, хотя это и выгодно ортодонту так сказать, чтобы я прошла ортодонтичечкое лечение.
Прицельные снимки зубов делали, там растет восьмерка но она никак не влияет. Даже если она и смыкается с нижней восьмёркой,то потому, что 26 и 27 сильно спилили

24 Января 2023, 13:45 Кирнос Марина Станиславовна  ·  24 Января 2023, 13:45

Если есть показания для ортодонтического лечения- Проблему не решит замена реставрации. До поры до времени- компенсировался неправильный прикус, сейчас началась перегрузка зубов, и от этого все неприятные ошущения. Следуйте рекомендации врача, и всё у Вас будет хорошо! Если возможно- разместите снимок, пожалуйста. И фото зубов.

25 Января 2023, 11:13 anonymous  ·  25 Января 2023, 11:13

Мне когда первый раз спиливали после последних замен пломб этих, мне спиливали лежа. и вместе с 26 и 27 спиливали в таком положении с правой стороны также нижний зуб, тот что третий с конца( я просто сказала что года два назад когда его лечили, пломба казаось завышенной, но я привыкла). А в этом лежачем положении челюсть у меня уходит назад, дк и в принципе в таком положении подпиливать- это неправильно!!. и после врача чувствоала что челюсть надо сдвигать. и постепенно нижние мышцы стали твердеть, челюсть зависла в задвинутом назад состоянии. и все 3 месяца не выдвигалась вперед, только в последние пару недель из-за ношения каппы она стала выдвигаться.
В таком положении и человеку с идеальным прикусом спилить пломбы неправильно, у него такая же будет проблема! что , тоже все будут ставить диагноз, что изначально был неправильный прикус и нужна только ортодонтия???а не лучше ли работать с причиной, которая привела как раз к такой проблеме. чем всех спихивать к ортодонту, который потом назначит удаление нескольких зубов , спиливание или брекеты. и все из-за того что никто из стоматологов не захотел поменять неправильно сформированную пломбу!
и плюс я не могу прямо взять и тут же поставить брекеты. стоматологи работают в экстренных случаях, лечат кариес если болит и т д. это тоже у меня случай, который не заставляет ждать, так как даже спать не могу изза того, что некомфортно челюсти. если я и захочу брекеты в дальнейшем, то все возможно, но сейчас мне нужна помощь терапевта с пломбами, чтобы как-то жить

прикрепила, что могла, прицельный снимок и фото зубов, слева видно сильно спиленные пломбы.

Прикрепленные файлы:
24 Января 2023, 15:31 Фурманова Елена Александровна  ·  24 Января 2023, 15:31

Здравствуйте следует все-же соблюдать рекомендации врача

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
24.01.2023 11:34 Сильно спиленные пломбы anonymous 3 Стоматология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.