Логин
Пароль

Болит живот

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #165169

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
1 вопрос
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
20 Января 2019, 17:35 anonymous   ·  20 Января 2019, 17:35 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Болит живот
Осталось 109 символов

Доброго времени суток. Беспокоит живот уже больше 5 лет. Боль ниже пупка, чаще справа иногда слева - спазмами, сразу бросает в жар. Раньше взаимосвязь болей и приемом пищи не наблюдала. Были проблемы со стулом, запоры. Сейчас стараюсь ходить каждый день. Боль чувствуется после еды примерно через час иногда сразу, но может заболеть ночью сильно! Помогает снять боль ношпа или тримедат. Метеоризм. Кал скудный, плохо сформирован, отходит тяжело. Бывает в одной порции 2 вида кала - несформированный и комковатый твердый. Дисахара в кале 0,15. Несколько раз ходила к гастроэнтеролгу. Делала фгс и калоноскопию, узи брюшной полости. Кровь, моча в норме. Поставили срк, дискензию желчного пузыря по гипотоническому типу, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии рефлюкс эзофагита, хр.холецистит с гипомоторной дискензией ж. Пузыря, хр.гастродуоденит, Хронический гастрит с наличием хронических эрозий вне обострения. Сделала еще отдельно узи мочевого пузыря - без патологии. Выписали нольпазу, гевискон, альфа нормикс. Все пропила, не помогло. Затем фитомуцил и тримедат постоянно. Затем выписали гастрофарм и метеоспазмин. Симптомы те же. Сейчас выписали эзомепразол, пангрол, ниаспам. Пропила, не помогло. Сдала анализы на антитела к лямблии - отриц, антитела хеликобактер IgG - 0,7, антитела хеликобактер IgM - 77. Снова идти к гастроэнтерологу нет возможности. Диету стараюсь соблюдать, начала вести дневник питания. Жирное и жареное почти исключила. Краткая схема питания - завтрак: кофе, бутерброды (сейчас их заменила сырниками), обед: помидоры, макароны, раст.масло, ужин - тушеное кур. Филе, гречка. Скажите, пожалуйста: 1) на сколько эффективны данные лекарства при моем заболевании и есть ли дешевые аналоги типа омепразол, панкреатин и есть ли вообще разница? 2) влияет ли присутствие хеликобактер пилори в желудке на боль внизу живота? И обязательно ли ее сейчас начинать лечить? Т.к. от антибиотиков будет сильный дисбактериоз. 3) надо ли проверить кислотность желудка прежде чем начинать лечение? 4) как влияет лечение желудка этими препаратами вообще на то место, где у меня болит. Это же кишечник. И наверно надо лечить его. 5) Как определить вообще какое у меня заболевание из за которого болит живот? Заранее спасибо, с уважением Л. Р.

20 Января 2019, 17:59 Фурманова Елена Александровна  ·  20 Января 2019, 17:59

Здравствуйте хелибактер пилори лечить надо
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

20 Января 2019, 18:07 anonymous  ·  20 Января 2019, 18:07

Спасибо за ответ! Елена, на сколько я знаю эта бактерия находится в желудке, но желудок у меня не болит. Может быть дело в чем то другом? Я просто уже 5 лет хожу к разным врачам и никто не может нормально объяснить в чем дело.

21 Января 2019, 12:24 Викторовна Ольга  ·  21 Января 2019, 12:24

кал на дисбактериоз

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
20.01.2019 17:35 Болит живот anonymous 3 Гастроэнтерология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.