Логин
Пароль

Три месяца назад стали болеть все суставы.

ГлавнаяКонсультации → Ревматология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
20 вопросов
52 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316742 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
25 Июня 2019, 15:19 anonymous   ·  25 Июня 2019, 15:19 Ответить
Автоконсультант
Категория: Ревматология Тема: Три месяца назад стали болеть все суставы.
Осталось 78 символов

Здравствуйте!Мне 37 лет.С 27 лет постоянно проявлялись боли при ходьбе в правой ступне в пальцах ног.3 года назад стало болеть при ходьбе в обоих пальцах ног при ходьбе.Особенно по утрам 2 часа надо расходиться,что бы более менее боли ушли.10 месяцев назад родила ребенка.Сразу после родов стали неметь руки и ноги.Один раз левая рука онемела до логтя на целую неделю.Потом онемения уменьшились и появились обкалывания иголками каждую секунду везде в ушах руках лице ногах животе,так было 5 месяцев,как встаю с утра и пока не усну обкалывает.Прошло само обкалывание.3 месяца назад заболела левая рука в областе лучезапястного сустава,в течение месяца рукой ничего не могла делать.Сейчас рука стала подвижной,но частые боли при движение руки и ноющие боли в лучезапястном суставе остались.При этом три месяца назад появились ноющие боли во всем теле,где есть суставы.Возникает боль при сгибании поясницы.2 недели назад стало болеть правое бедро.Ноющие боли и днем и ночью.При каждом шаге боль в правом бедре.Походка искривилась из за бедра.Сделала мрт всего позвонка.Относительный стеноз позвоночного канала.Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.Дорсо-циркулярная грыжа м-п диска в сегменте С5-С6,осложненная остеофитами 3.0 мм.Проявления остеохондроза,деформирующего спондилеза,спондило-и унко-вертебрального артроза,а также артроза в атлантно_окципитальном и атланто-осевом суставах.Поясничный отдел-дорсо-циркулярная грыжа межпозвонкового диска S1-L5 с защимлением S1 корещков.Дорсо-циркулярная протрузия в сегменте L4-L5.Остеохондроз.Деформирующий спондилоартроз.Компьютерный тамограф тазобедренных суставов.Двухсторонний остеоартроз т/б- суставов 1-2 R-ст.Явления илео- сакрального артроза.Отмечается незначительное сужения R -СУСТАВНЫХ ЩЕЛЕЙ И ИЛЕО САКРАЛЬНЫХ СУСТАВОВ.УЧАСТОК ПЕРЕСТРОЙКИ В ГОЛОВКЕ ПРАВОЙ БЕДРЕННОЙ КОСТИ 7*8 ММ.Признаки заострения R -углов крыш вертлужных впадин.Коленные суставы.Деформирующийся остеоартроз 1-2 ст.Слева синовальная дегеративная киста 20*10*20мм.Нижний отдел галеностоп и всех пальцев по кт все в деформирующемся остеоартрозе.Везде во всех отделах суставов ВЫРАЖЕННЫЙ ОСТЕОПОРОЗ.Все ревмопробы в норме.Гормоны щитовидной железы норма.Кровь норма моча тоже.Ревмотолог не назначил лечения сказала пусть невропотолог лечит все проблемы там.Подскажите что лечить.Что делать.Боюсь за правое бедро.Из-за него за детем даже ухаживать не могу.Позвонила в наш минзрав.Я с села.У нас в селе нет врача только медсестра.Минзрав прислал мне медсестру чтобы она лечила меня.Я ИЗ КБР.У нас здесь такой бардак с врачам.Просила и минздрав и ревмопотолога госпитализировать.Отказали в госпитализации.

25 Июня 2019, 15:26 pastelvb  ·  25 Июня 2019, 15:26

Здравствуйте
Можно обследоваться без госпитализации. Вам никто не может запретить сдать анализы на ревмопробы на коммерческой основе:общ.анализ крови, РФ, СРБ, АСЛО, HLAB 27, АНА, мочевая кислота. Удачи!

25 Июня 2019, 15:32 DoctorMary  ·  25 Июня 2019, 15:32

Здравствуйте, на самом деле ситуация не простая, но я считаю,что это ревматологическую проблема. Так как у вас есть выраженный остеопороз, вам необходимо сдать кровь на кальций общий, ионизированный, витамин Д, паратгормон, УЗИ паращитовидных желез делать, все таки я считаю,что первоначально причина эндокринологического характера. Спиной, конечно должен заниматься невропатолог. Чтобы не запустить ситуацию с суставом, очень важно выполнить анализы, которые я выше указала, посетить эндокринолога, так как возможно потребуется лечение препаратами кальция. А суставом непосредственно должен заниматься хирург, покой суставу,чтобы избежать перелома шейки бедренной кости. Обязательно досдать ревмопробы: СРБ,РФ, АСЛО,АЦЦП, АНФ общий, так как это может быть проявлением системной патологии. Общий анализ крови и протеинограмму,чтобы исключить заболевание крови

25 Июня 2019, 17:06 DoctorDMA  ·  25 Июня 2019, 17:06

Здравствуйте. В плане дообследования коллеги выше уже все расписали, не вижу смысла повторяться. Показано наблюдение у эндокринолога и ревматолога. А также у невролога. За весом следить обязательно. Изучить диету при остеопорозе.

25 Июня 2019, 18:39 Викторовна Ольга   ·  25 Июня 2019, 18:39

в вашем случае нужны только очные осмотры и динамическое наблюдение специалистами (ревматолог, невролог и тд)

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
25.06.2019 15:19 Три месяца назад стали болеть все суставы. anonymous 4 Ревматология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.