Логин
Пароль

Подозрения на ревматологическое заболевание

ГлавнаяКонсультации → Ревматология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
7 вопросов
40 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316716 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
28 Апреля 2022, 14:46 anonymous   ·  28 Апреля 2022, 14:46 Ответить
Автоконсультант
Категория: Ревматология Тема: Подозрения на ревматологическое заболевание
Осталось 77 символов

Беспокоит вот уже больше 10 лет сильное истощение. Остеоартроз суставов кисти, имеются остеофиты, так называемые узелки бушера, безболезненны, не затрудняют сгибательную функцию. Сильный метеоризм, стул имеет жирный и маслянистый блеск, иногда имеется алая кровь в виде прожилок или капель на туалетной бумаге. Сразу оговорюсь гастроэнтерологи, инфекционисты и эндокринологи полностью меня обследовали и никаких патологий не выявили. С 17 года начались проблемы с эректильной функцией, она ослабла и по ощущениям чувствительность практически исчезла. Андролог и уролог также патологий не выявил. Проблемы с кожей, по всему телу появились мелкие коричневые точки, и сухие красноватые пятна в них особенно много этих пигментов. На лице в нижней области щеки прыщи или сыпь, которая после себя оставляет рубцы, этот симптом как и истощение, меторизм и остеартроз проявились в дебюте заболевания, ещё в школе. Многообразие симптомов, поражение суставов, и полное исключение других причин, по мнению врачей указывает на ревматологическое заболевание. Понимаю, что такие диагнозы ставятся очно, но что можно сказать по этому набору симптомов? Обратимо? Я записался к ревматологу и неврологу по м/ж, но попасть к ним на приём смогу только после майских праздников, хотелось бы пораньше узнать какую то информацию.

28 Апреля 2022, 15:11 doctor001  ·  28 Апреля 2022, 15:11

Здравствуйте !
ВЫ описываете весь симптомокомплекс и нет никаких лабораторных данных !
Да , описанные Вами симптомы , в том числе узелки Бушера и Гебердена (если есть тоже) в молодом возрасте наиболее характерны для РЕВМАТОИДНОГО ПОЛИАРТРИТА ! Но такой диагноз нельзя установить лишь основываясь на внешние проявления , нужны лабораторные данные : ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ; БИЛОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ; РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР ; "С" РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК ; АЦЦП и т.д. !
Нужно обследоваться и прояснить ситуацию !
Удачи Вам !

28 Апреля 2022, 18:01 anonymous  ·  28 Апреля 2022, 18:01

Спасибо!

29 Апреля 2022, 13:02 Ольга Викторовна  ·  29 Апреля 2022, 13:02

сдайте биохимию крови ( ревмапробы и острофазные белки )

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
28.04.2022 14:46 Подозрения на ревматологическое заболевание anonymous 3 Ревматология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.