Логин
Пароль

Кровохарканье неясной этиологии

ГлавнаяКонсультации → Репродукция и генетика

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
2 Апреля 2021, 08:35 anonymous   ·  2 Апреля 2021, 08:35 Ответить
Автоконсультант
Категория: Репродукция и генетика Тема: Кровохарканье неясной этиологии
Осталось 89 символов

С 2016 года периодические эпизоды кровотечения из легких-на фоне полного здоровья начинается кашель при котором отхаркивается алая пенистая кровь и сгустки крови. 1 эпизод на фоне беременности 20 недель, 2-3 эпизоды на фоне приема оральных контрацептивов, последний эпизод на фоне первых дней цикла. Сначала эпизод длился час и не повторялся, в дальнейшем до нескольких дней. Бронхоскопия показывает скопление крови в нижней доли правого легкого. Кт без изменений. Смывы при бронхоскопии чистые, спирография норма, ОАК,ОАм, Бх крови норма, ревматологический профиль норма. ЭКГ,ЭХО кг норма.Подозрение на мальформацию сняли после КТ с контрастом-норма.Врачи выдали выписку с диагнозом "кровохарканье неясной этиологии". Просьба подсказать какие еще анализы можно сдать.

2 Апреля 2021, 10:34 SvetlanaKalyavina  ·  2 Апреля 2021, 10:34

Здравствуйте. Вам необходимо оценить систему гемостаза. Приём КОК влияет на сосудисто-тромбоцитарное и коагуляционное звенья свертывающей системы.
Биохимические показатели крови: АЧТВ, протромбиновый индекс, ПРОТРОМБИНОВОЕ отношение, МНО, ФИБРИНОГЕН, тромбиновое время, антитромбин III, Д-димер, волчаночный антикоагулянт, растворимые фибрин-мономерные комплексы.
Приём контрацептивов так же может проявить симптомы врожденной тромбофилии, где наиболее опасным осложнением является тромбоэмболия легочной артерии, симптомами которой является кровохарканье, одышка.

2 Апреля 2021, 16:55 Фурманова Елена Александровна  ·  2 Апреля 2021, 16:55

Здравствуйте первую очередь вам нужно сдать коагулограмму затем вам нужно сдать кровь на наследственные тромбофилии существуют такие состояния которые проявляют себя например только во время беременности либо очень скрыто протекает и вызывает сначала тромбоз а потом говорит синдром также желательно сделать КТ с контрастом чтобы исключить какие-то образования посетить фтизиатр исключить туберкулезные процессы Ну и сдать кровь на персистирующие инфекции потому что во-первых они могут нарушать гомеостазом во-вторых приводить к росту новообразование либо поражает лёгочную ткань

3 Апреля 2021, 20:03 anonymous  ·  3 Апреля 2021, 20:03

Коагулограмма делалась-норма, к-т с конрастом проводилось чтобы исключить мальформацию-патологии не выявлено, фтизиатр смотрел не один раз +посев смывов из бронхов на туберкулез+диаскин тест+к-т все чисто

3 Апреля 2021, 07:51 Ольга Викторовна  ·  3 Апреля 2021, 07:51

Сдать посев мокроты ,посетить пульмонолога и фтизиатра

3 Апреля 2021, 20:00 anonymous  ·  3 Апреля 2021, 20:00

Все это делалось неоднократно, фтизиатр и пульмонолог полностью исключают свои патологии. Анализ мокроты показывает только большое количество эритроцитов потому что мокрота это по факту одна кровь, делался посев смывов с бронхов при бронхоскопия он чистый

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
02.04.2021 08:35 Кровохарканье неясной этиологии anonymous 5 Репродукция и генетика

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.