Логин
Пароль

Зависть или что.

ГлавнаяКонсультации → Психология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
9 вопросов
42 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316717 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
7 Июня 2022, 22:39 anonymous   ·  7 Июня 2022, 22:39 Ответить
Автоконсультант
Категория: Психология Тема: Зависть или что.
Осталось 104 символов

Здравствуйте,мне 14 лет,живу в довольне мало обеспеченной семье,не бедные,но и не богатые,средние.Вообщем моему однокласснику в 13 лет,купили мотоцикл за 150к,я пытаюсь как то сам заработать,в интернете там,а тут просто желание сразу пропало,он ничего не сделал,и ему подарили в 13 лет за такие деньги...Это не справедливо,мы занимаемся собственым хозяйством,чтобы хоть как то прожить,а этому сразу все готовое,вообще желания нету,что делать?Одна радость была-Учеба(алгебра,геометрия,физика)Но из за проблем с шеей либо с щж наверное тупею,думать очень трудно,забываю очень быстро,шум в ушах и тд,щас вообще думать очень тяжело,не знаю что делать из за безысходности...

8 Июня 2022, 05:44 Борис Леонидович  ·  8 Июня 2022, 05:44

Здравствуйте! Это не зависть а понимание разности слоев населения и возможностей. Ваша проблема заключается в том, что вы пока материальные ценности цените выше других. Все дело в том что люди от рождения не одинаковы и возможности разные. Если у вас есть желание учиться, то знания и профессионализм являются важными составляющими нашей жизни. ну мотоцикл или мопед и чего? У вас есть знания и если их вы будете развивать, занимаясь, сохраняя здоровье и увеличивая знания, умение и здоровье то это куда перспективней чем просто получать подарки сколько бы они ни стоили. В конце концов сколько бы не было материальных благ если они не работают а транспортные средства являются не активами а пассивами так как в них приходится вкладывать средства при том что они дешевеют, снижается их стоимость, В отличии от пассивов материальных такого плана, знания и здоровья всегда актив так как есть возможность заработать. Кроме того вы можете на чужих пассивах и учиться управлять ими и ремонтировать что так же будет вашим активом. Подумайте над этим. Ну а исторически - самые дорогие мотоциклы - "Хамер" и байкеры возникли не по причине того что пошли и купили себе тяжелый мотоцикл а собрали его. На умении стоит земля и много из того чего мы хотим можно добиться даже при небольших доходах семьи в которой вы живете. Удачи вам и здоровья

8 Июня 2022, 07:46 Helen28  ·  8 Июня 2022, 07:46

Прекрасный ответ! :)

8 Июня 2022, 14:34 anonymous  ·  8 Июня 2022, 14:34

Спасибо за ответ!Я понял, учиться люблю и буду, спасибо вам,удачи и здоровья!

8 Июня 2022, 14:39 anonymous  ·  8 Июня 2022, 14:39

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

27 Июля 2022, 17:10 anonymous  ·  27 Июля 2022, 17:10

Борис Леонидович,Вы как всегда на высоте!! Лучшего объяснения я еще не слышала..И мне это тоже полезно.

8 Июня 2022, 08:49 anonymous  ·  8 Июня 2022, 08:49

Никогда не сравнивайте себя с другими. Впм может только казаться, что у других жизнь лучше и легче. У всех своя боль. У каждого

8 Июня 2022, 14:35 anonymous  ·  8 Июня 2022, 14:35

По нему не видно)

8 Июня 2022, 11:51 Ольга Викторовна  ·  8 Июня 2022, 11:51

мотивация это половина решенного вопроса , не будет мотивации не исполнится желание. Если хотите то идите к своей цели пусть постепенно , но желание рано или поздно осуществиться . как быстро зависит от многих факторов .

8 Июня 2022, 14:35 anonymous  ·  8 Июня 2022, 14:35

Да я уже понял)Мне если честно,уже без разницы,лучше учиться,чем кататься, спасибо вам за ответ,удачи и здоровья!

8 Июня 2022, 18:25 Марианна_психолог  ·  8 Июня 2022, 18:25

Здравствуйте! Это зависть, конечно. Зависть показывает нам наши желания. Это индикатор такой. Вопрос в том, как вы с этой завистью поступаете потом. Является ли она двигателем того, как вам сделать так, чтобы и у вас был этот мотоцикл. Кстати, необзательно это может быть собственность, если хотите кататься, то можно взять в аренду, или попросить у друга покататься. Или вы ненавидите весь мир за его несправедливость. А кто сказал, что мир должен быть справедлив? Это ведь утопия. Сделайте свою зависть мотиватором для учебы и достижений. Почти все самые известные и богатые люди были из бедных семей. А богатые, которым все давалось без труда, быстро пресыщаются и не ценят того, что имеют. Удачи вам!

9 Июня 2022, 01:39 anonymous  ·  9 Июня 2022, 01:39

Мне уже если честно,без разницы что у него,я буду стремиться развавать себя,и зарабатывать самому себе,моя цель, спасибо вам,удачи и здоровья!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
07.06.2022 22:39 Зависть или что. anonymous 11 Психология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.