Логин
Пароль

Ребенок не обращает внимание на маму.

ГлавнаяКонсультации → Психология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
1 вопрос
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
21 Февраля 2021, 05:37 Ленс хД   ·  21 Февраля 2021, 05:37
Автоконсультант
Категория: Психология Тема: Ребенок не обращает внимание на маму.
Осталось 83 символов

Здравствуйте, 5 месяцев назад я родила путём кс мальчика. Приехали с роддома, мама стала помогать с Денисой, то помоет его, то поиграет. В общем все бы ничего, но сейчас он меня вообще не воспринимает... Точнее нет, не так, он конечно видит меня, но как мне кажется не воспринимает как маму. Объясню почему: когда я подхожу к своему ребенку - он никак не реагирует, может изредка улыбнется и все. Стоит просто пройти мимо маме, так он начинает визжать. Со мной он вообще не разговариваетт, с другими членами семьи он смеется, разговаривает, улыбается им. Мама даже слышать не хочет о моей проблеме, говорит ты больная, иди голову лечи. Типа маму он любит по определению и не неси фигню. А мне очень обидно и больно, вот сейчас пишу вам, А у самой слезы катятся:( Очень надеюсь, что вы мне поможете.... P. S. грудью не кормлю, ест только сцеженное молоко, с ребенком провожу не так много времени (работа (2 часа в день) + сцеживания + физиотерапия, живем с моими родителями, я уже даже готова съехать из этой квартиры, лишь бы мой мальчик начал с мамой говорить:( Помогите, пожалуйста, очень прошу. Готова заплатить за консультацию, если это будет иметь успех.

40.00
21 Февраля 2021, 06:21 док  ·  21 Февраля 2021, 06:21

Задайте ваш вопрос.

21 Февраля 2021, 06:34 Ольга Викторовна  ·  21 Февраля 2021, 06:34

Попробуйте находить больше времени для общения с ребенком

21 Февраля 2021, 09:39 нви  ·  21 Февраля 2021, 09:39

Не переживайте! ребенок воспринимает тех, кто с ним больше общается. Это естественно. Вам надо больше заниматься с малышом.если это невозможно, то не обижайтесь!

21 Февраля 2021, 10:15 Юлия Александровна  ·  21 Февраля 2021, 10:15

Здравствуйте.

Контакт мать-дитя в первый год жизни-это совместное времяпровождение, грудное вскармливание.

Если одного звена нет, а другого мало , то естественно ребёнок больше будет привыкать к тем людям, которые чаще всего с ним ( разговаривают, играют, гуляют, кормят).

Это нормальная реакция у маленького ребенка.

Если у Вас есть реальная возможность съехать, без вреда для ребенка ( с ним всегда кто-то будет из близких, помогать Вам) , то конечно это хороший вариант.

Если нет возможности, то стараться проводить больше времени с ребенком, нежели другие родственники.

Ребенок маленький ещё, все легко можно исправить и маму малыши всегда чувствуют.

21 Февраля 2021, 11:33 Марианна_психолог  ·  21 Февраля 2021, 11:33

Здравствуйте. По определению не любят, любят того, с кем хорошо, кто заботится, кто сам любит. Попробуйте то время, что вы с ребенком, проводить более "качественно", если так можно выразиться. Гладьте его, целуйте (для малышей очень важен именно телесный контакт) говорите с улыбкой и нежностью, держите чаще на руках, купайте, кормите (даже если из бутылочки, все равно держите на руках, как-будто грудью кормите, и не занимайтесь в это время ничем посторонним, пусть это будут ваши мгновения счастья и единения с ребёнком), делайте нежный массаж и др. На самом деле, это хорошо, что мама помогает, но главная тут все же вы, ребенок ваш и вы мать и принимаете решения относительно него. Знаете, тут еще возможно, что не произошла у вас с мамой сепарация, поэтому и происходит это соперничество за любовь ребенка. Вам бы с психологом проработать именно тему сепарации. Если решитесь - обращайтесь. Буду рада помочь.

21 Февраля 2021, 12:08 Администратор портала  ·  21 Февраля 2021, 12:08

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 40 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
21.02.2021 05:37 Ребенок не обращает внимание на маму. Ленс хД 6 Психология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.