Логин
Пароль

Что делать, когда у мамы обнаружили опухоль?

ГлавнаяКонсультации → Психология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
7 Сентября 2021, 09:22 anonymous   ·  7 Сентября 2021, 09:22 Ответить
Автоконсультант
Категория: Психология Тема: Что делать, когда у мамы обнаружили опухоль?
Осталось 76 символов

Я сейчас на взводе...у мамы в выходные обнаружили опухоль в груди. Врачи сказали что скорее всего это рак.... Ждём результаты пункции, но ей с каждым днём всё хуже, уже на руку все перешло. Я не могу себя собрать никак, как такое может быть??! Понимаете, я с рождения с ДЦП. Неудачные роды. Поэтому я с рождения особенная девочка. Мама всю жизнь за мной ухаживала, поднимала на ноги, благодаря ей я хожу, а не в инвалидной коляске. Она стала мне не только мамой, но и лучшей подружкой.

А в выходные мне сообщили такую новость, что у нее опухоль, и скорее всего это похоже на рак по динамике.. я просто не понимаю, почему, зачем и за что ей такое.. я боюсь потерять своего родного человечка, который очень много сделал в моей жизни! Она ещё молодая, чтобы умирать.. 40+ лет.. почему , как с этим справиться. Я не могу успокоиться и мне не хочется жить без нее. Как быть. Валерьянка не помогает

7 Сентября 2021, 09:34 Tatyana Stepanova  ·  7 Сентября 2021, 09:34

Возьмите афабазол или Новопассит. В этой ситуации перестаньте думать о себе. Теперь вашей маме нужна поддержка и опора, уход и забота. Теперь вам нужно думать о маме и максимально на сколько вы сами можете служите ей если вы ее любите и она вам дорога. Маме не нужно видеть страх в ваших глазах а доброе слово и слова поддержки, о том что вместе обязательно справитесь ещё с одним испытанием. У мамы будет не лёгкий путь лечения, и с вашей поддержкой она справится. Может у вас и есть какие-то ограничения физические, но в любом случае вы здоровый человек и можете взять на себя ответственность за мамино эмоциональное состояние. И также брать на себя какие-то домашние обязанности. У вас получится!

7 Сентября 2021, 09:56 док  ·  7 Сентября 2021, 09:56

Вам нужно побеседовать с психотерапевтом.

7 Сентября 2021, 10:01 Борис Леонидович  ·  7 Сентября 2021, 10:01

Здравствуйте! Конечно, бесспорно вам сейчас очень тяжело, но есть моменты когда необходимо взять себя в руки, сжаться в кулак и держаться делая все чего можно и в том числе ждать и терпеть. Как ваша мама когда узнала что у вас проблема не сложила руки а боролась и теперь ваша очередь и афобазол, настой пиона, другие успокаивающие препараты вам в помощь. Ободряюще могу сказать что злокачественные опухоли не развиваются так быстро что в выходные сказали а сейчас уже на руку перешла опухоль. Злокачественная опухоль растет медленно, но ее трудно победить. Знание того что даже злокачественную опухоль можно победить а эта опухоль, думаю я, что она доброкачественная и после получения результата надо будет просто удалить, в ранних стадиях а это 1 и 2 стадии успешно вылечивают

7 Сентября 2021, 10:56 Александрова  ·  7 Сентября 2021, 10:56

Здравствуйте, вам много написали про "собраться, взять себя в руки и идти помогать". Но сначала нужно помочь вам.

Во-первых, результаты ещё не пришли, а без них "хоронить" человека ну никак нельзя.
Во-вторых, даже в случае рака есть шанс на победу.
Рано переживать потерю.

Если не помогают успокоительные, попробуйте работу - желательно, связанную с улучшением вашего положения: например, узнайте возможные способы лечения, приметьте хорошего врача. Это даст ощущение большего контроля над ситуацией, а от этого не так страшно.

Также может помочь хороший собеседник - друг или студент-психолог, который практики ради может вас выслушать бесплатно.

7 Сентября 2021, 11:04 Марианна_психолог  ·  7 Сентября 2021, 11:04

Здравствуйте! Понимаю ваше состояние, болезнь всегда вызывает шок и непонимание, как быть. Но, во-первых, диагноза пока нет, а если его и поставят, то нужно мнение 3 врачей. Во-вторых, даже если и поставят диагноз рак, это еще не означает смерть, рак сейчас успешно лечат и ремиссия может длится десятки лет. В-третьих, жизнь длинная и в какой-то момент теперь маме может потребоваться вашс помощь и поддержка. У вас, видимо, инвалидность, но и это тоже не приговор, вы можете и работать и обслуживать себя, а если нет, то самое врпмя научиться. Замыкаться в семье также не нужно, пусть у вас будут друзья, коллеги и любимый человек, и в мамы тоже. Чем больше у нас близких людей, тем уверенннй мы себя чувствуем в жизни. Всего вам доброго!

7 Сентября 2021, 11:05 Ольга Викторовна  ·  7 Сентября 2021, 11:05

посетите онколога

7 Сентября 2021, 11:13 DrSobol  ·  7 Сентября 2021, 11:13

Здравствуйте! не нужно оставаться один на один со своими переживаниями. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Сочетание медикаментов и психотерапии - поможет Вам в этот непростой период жизни.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
07.09.2021 09:22 Что делать, когда у мамы обнаружили опухоль? anonymous 7 Психология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.