Логин
Пароль

Атипичная циклотимия

ГлавнаяКонсультации → Психология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
1 Марта 2023, 19:23 Косач Олег   ·  1 Марта 2023, 19:23
Автоконсультант
Категория: Психология Тема: Атипичная циклотимия
Осталось 100 символов

Страдаю депрессиями. В юности трижды лечился в отделении неврозов . Три года назад потерял работу, инвалидность ( по другому заболеванию), нахожусь дома, работать психологически не могу, два года назад сложно перенес ковид, год назад потерял женщину ( принесла в дом заразу)...в течение 2022 года умерла сестра, умер друг, две судимости у сына, но проживаю и прописан один. Я занимаюсь живописью ( любитель) , много читал, большая библиотека, 30 лет проработал в учреждениях культуры ( с переменным успехом) , привык быть в центре внимания - это меня, стимулировало.... Теперь больше года в одиночестве, социальные связи нарушены, знакомые демонстративно игнорируют, чаще унижают ( такого не было раньше, был на хорошем счету)...Что предпринять и каких людей стараться мне избегать? Интерес к жизни утрачен на половину. Антидепрессанты принимать не могу - перенес инфаркт , их действие пагубно сказывается на сердечно-сосудистой системе в целом. Принимаю на ночь лишь тералиджен. Изредка феназепам. Страхи, тревоги. Повторюсь: каких людей избегать, чтобы морально ущерб был минимальным? Что ожидает в будущем при моей максимальной коммуникабельности в недавнем прошлом и полностью творческой жизни? С потенцией проблемы - двойное переживание. Одиночество - тотальное, никого не осталось.

1 Марта 2023, 22:37 Марианна_психолог  ·  1 Марта 2023, 22:37

Здравствуйте! Сочувствую вам, ситуация и правда не из легких, вы многое пережили, да еще и за столь корткое время. Вы потеряли сначала здоровье и любимую работу, которая давала стимул жить, потом сестру, друга, женщину, переживали за сына... Растеряли социальные контакты... Испытываете проблемы с потенцией... Много потерь... Но все же, вы пишете, что интерес к жизни полностью не утрачен. Это вызывает восхищение вашей жизненной силой! Что у вас есть сейчас? Вы пишите, что есть жилье, есть хобби: живопись, книги, пусть небольшой, но доход (вы на инвалидности), уже немало. Вам хочется найти социальные контакты и реализовать свои творческие способности! Всегда помогает заняться здоровьем: физическая посильная нагрузка, хоть гулять в парке. Каких людей избегать? Тех кто унижает и с кем вам плохо - точно. Доверьтесь своим чувствам. Не все люди злые и равнодушные. Пробуйте общаться и поймете. Можно искать клубы по интересам, или самому создать такой клуб любителей книг или живописи. Людей одиноких очень много вокруг. Хочется очень вас поддержать... Поищите в интернете проект "возраст счастья", для людей 50+, которых раньше считали "пожилыми", а теперь считается, что это новое поколение, которого раньше не было. Что можно и в этом возрасте жить очень интересно! Там много вдохновляющих примеров жизни людей. Вы - человек неординарный и яркий, наверняка найдете себе вдохновение. Не опускайте рук!

1 Марта 2023, 22:44 Косач Олег  ·  1 Марта 2023, 22:44

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

1 Марта 2023, 22:53 Косач Олег  ·  1 Марта 2023, 22:53

Крайне Вам благодарен! Но мне всё таки необходим ещё какой то восстановительный период, хотя бы на фоне моих частых поездок в музеи и, хотя бы, медленной работы в живописи.... Я Крайне Вам благодарен

Прикрепленные файлы:
1 Марта 2023, 22:55 Марианна_психолог  ·  1 Марта 2023, 22:55

Берегите себя!

1 Марта 2023, 22:56 Косач Олег  ·  1 Марта 2023, 22:56

Спасибо, Марианна!

1 Марта 2023, 22:56 Пользователь_273766  ·  1 Марта 2023, 22:56

У меня была похожая ситуация! Нужно жить здесь и сейчас! Не возвращаться к прошлому! Забыть навсегда и бывшую жену. Всё у Вас будет хорошо!

1 Марта 2023, 22:55 Пользователь_273766  ·  1 Марта 2023, 22:55

Здравствуйте!

2 Марта 2023, 08:51 Фурманова Елена Александровна  ·  2 Марта 2023, 08:51

Здравствуйте нужно посвятить себя творчеству

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
01.03.2023 19:23 Атипичная циклотимия Косач Олег 8 Психология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.