Логин
Пароль

Ощущение что ничего в жизни не получается и не получится

ГлавнаяКонсультации → Психология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
21 Августа 2021, 18:58 anonymous   ·  21 Августа 2021, 18:58
Автоконсультант
Категория: Психология Тема: Ощущение что ничего в жизни не получается и не получится
Осталось 64 символов

Здравствуйте. Мне 18 лет все время преследует ощущение что ничего не получается. В школе всю жизнь унижали, потому что мама учитель и в той школе учился до конца 9 класса. Ушел в колледж, хотел выучиться - выбрал место в результате еле закончил, не завел никаких знакомств, никто про меня даже не вспомнил после окончания и практически не вспоминал во время учёбы, по пальуа можно пересчитать разы когда спрашивали что-то по учебе, заданиям. Думал что хоть денег заработаю, нашел онлайн работу в итоге ни одного выходного почти, спокойного дня, приходится все время быть на связи. Платят буквально копейки, по сути на эти деньги мало что купишь. При этом даже официально не оформили, не хотят, по факту ничего типа не делаю. Друзей нет, никто не вспоминает. Ещё и худой, все время все время чужие люди в реале дают советы про спорт и т.п. которых я не просил, не зная моей ситуации. По факту мне кажется меня считают за ненормального.
Сейчас если все хорошо то поступлю на заочное в институт, но опять будут давать советы. Я все время болею к тому же, то простуда, , уже пережил все болячки какие только можно. И смысл такой жизни?(((

21 Августа 2021, 19:14 доктор25  ·  21 Августа 2021, 19:14

Здравствуйте.Вы сами создали себя. Если хотите что то изменить в жизни, начните с себя. У вас появится смысл жизни, желание что либо сделать. Научитесь дружить.Иметь друга-огромная ответственность,взаимность во всем. Из вашего сообщения можно понять,вы желаете что бы все совершилось по вашему желанию без вашего участия.Так не бывает.Непременно провести работу с грамотным психологом.

21 Августа 2021, 20:08 Александрова  ·  21 Августа 2021, 20:08

Здравствуйте, вы хотите избавиться от ощущения, что ничего не получается или от того, что реально не получается? Если первое, то ответьте себе на вопросы:
- Что всё-таки получалось? (Закончить колледж, найти работу, пережить 18 лет болячек и выжить и т.д.)
- Можно ли по первым 18 годам жизни прогнозировать остальные 50?
- Что именно должно получаться, чтобы я был удовлетворен? Что я могу сделать для этого?
Тут первое плавно переходит во второе:
Дальше вам нужно решить, что именно вы хотите, чтобы у вас получилось, и как именно вы будете это делать.

21 Августа 2021, 20:47 AA-Nikishin  ·  21 Августа 2021, 20:47

Здравствуйте, все крупные события в детстве зависят больше от поведения родителей, но сейчас Вы стали взрослым и самостоятельным. И теперь Вы можете строить свою жизнь такой, как Вы хотите. Хотите успешную работу- значит нужно учиться и начинать работать. Хотите развиваться в разных сферах - это тоже возможно, особенно в интернете, где очень много есть всего и совершенно бесплатно. Проблема лишь в низкой самооценке, неуверенности в себе, но и это тоже можно исправить в ходе работы над собой под руководством психотерапевта.

21 Августа 2021, 22:50 Марианна_психолог  ·  21 Августа 2021, 22:50

Здравствуйте! Детство и родителей мы не выбираем, поэтому с этим придется смириться. А вот во взрослой жизни можем выбирать, как поступать. Например, на какой работе работать, научиться общаться и проявлять инициативу в общении и знакомствах, стать востребованным специалистом, оздоровить свое тело, проводить интересно досуг и так далее. Вы сейчас как раз на пороге взрослой жизни. Есть люди, которые проводят всю жизнь в сожалениях, что их жизнь не такая, как они хотят, а есть другие, которые меняют то, что не нравится. Вы с кем? Если хотите что-то изменить, выберете для начала 1 сферу, самую важную, и начните в ней изменения. Вы назвали работу, дружбу, здоровье - с чего начнете?

22 Августа 2021, 00:16 Tatyana Stepanova  ·  22 Августа 2021, 00:16

Не надо никого обвинять. В Свещенном писании написанно " хочешь иметь друзей, сам будь дружелюбен". Быть в статусе жертвы очень удобно, так как не требует никакого сверхъестественного, рискованного действия. Можно только сидеть и констатировать факты, обсуждая что делают или не делают другие для вас - одни меня чмырят, другие не видят))). Вам и только вам решать что иметь а что нет. Не бойтесь рисковать, делать новые шаги, мечтать о том что сейчас кажется не реальным и двигаться к своей мечте. И мир закрутится во круг вас. Делайте сами шаг к отношениям с людьми, начинайте дружить и что самое главное заботиться о ком-то. И каждая маленькая победа обязательно будет вас вдохновлять на большее. Жизнь это труд. А хорошая жизнь это постоянный труд, в каждой сфере!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
21.08.2021 18:58 Ощущение что ничего в жизни не получается и не получится anonymous 5 Психология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.