Логин
Пароль

Серьезная семейная ссора

ГлавнаяКонсультации → Психология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
7 вопросов
40 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316716 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
6 Декабря 2022, 14:02 anonymous   ·  6 Декабря 2022, 14:02 Ответить
Автоконсультант
Категория: Психология Тема: Серьезная семейная ссора
Осталось 96 символов

Здравствуйте. Попытаюсь в крадце изложить. С мужем мы 6.5 лет. Ребёнку 5. Он иностранец. Жили в его стране, потом в моей. Пережили очень много проблем, стрессов, разъездов, расставаний почти на год. И вот несколько месяцев назад приняли решение восстановить семью. Всё наконец то началось налаживаться, отношения, забота с двух сторон. И вот пару дней назад сильно поругались, и он подошёл и ударил меня по ноге. Для меня это полная жуть. Я всегда знала если так произойдёт когда нибудь я сразу разведусь, или вызову полицию. Но я просто проплакала всю ночь. А утром он вёл себя будто я виновата, что сказала ему не приемлимые слова. Попросил прощения, мол вывела его, такое не повторится давай забудем ту ночь, и сделаем вид что ничего не было. Если не можешь забыть, то давай разведемся. У меня наверное такой ужас снова остаться одной с этим трудным ребёнком и такая усталость от этих вечных проблем (ребёнок с особенностями) и я как кролик с удавом покивала головой и согласилась. Даже не сделала вид что обиделась, даже не придумала наказания, чтобы страдал молил прощения..И эти два дня веду себя как ни в чем не бывало. Но вот меня накрыло. Мне плохо. Что же за тряпка такая. Как могла согласиться на такое. Как жить дальше. Такое отвращение к себе. Я даже не знаю какой к вам вопрос. Как вернуть уважение к себе или как дать понять мужу что мы не проехали ситуацию. Или просто спокойно подать на развод? Я не знаю...
Заранее спасибо за ответы

6 Декабря 2022, 14:14 доктор25  ·  6 Декабря 2022, 14:14

Здравствуйте.В семейных ссорах виноваты всегда оба.Учитывая что ваш избранник иностранец, вы должны были знать особенности менталитета . Вам следует либо научиться принимать его таким каков он есть,либо расстаться. Следует проявлять терпение , учиться сглаживать углы,не провоцировать конфликты.Умная женщина-это великое искусство.Постарайтесь ей стать,и ради себя и ради будущего вашего ребенка.

6 Декабря 2022, 14:44 anonymous  ·  6 Декабря 2022, 14:44

Спасибо ..

6 Декабря 2022, 14:36 Marina.  ·  6 Декабря 2022, 14:36

Здравствуйте.
Дайте ему еще один шанс.
Просто не факт что в следующий раз он на Вас руку не поднимет.
Не торопитесь на эмоциях принимать решение.
Успокойтесь.
Время покажет.
Подать на развод всегда можно для этого много усилий не надо.
А вот семью сохранить это труд.
Сил Вам и терпения.
Не волнуйтесь!

6 Декабря 2022, 14:44 anonymous  ·  6 Декабря 2022, 14:44

Спасибо

6 Декабря 2022, 14:48 Marina.  ·  6 Декабря 2022, 14:48

Не за что.
Не переживайте.

6 Декабря 2022, 15:58 Ольга Викторовна  ·  6 Декабря 2022, 15:58

стоит посетить семейного психолога , сейчас описана только видение проблемы со стороны одного человека ,но нужно учесть и то как ситуацию видит ваш супруг

6 Декабря 2022, 16:00 anonymous  ·  6 Декабря 2022, 16:00

Спасибо. Про то, что в конфликте виноваты оба всё ясно. Но случился не приемлимый поступок, и вопрос в том как вести себя дальше и как реагировать...

6 Декабря 2022, 18:56 DrSobol  ·  6 Декабря 2022, 18:56

Здравствуйте!
Ждать мольбы о прощении ужен поздно, после того, как Вы простили его. К тому же Вы сами пишите, что он извинился. Развестись Вы всегда успеете. Вы ответьте себе на вопрос: люблю ли я его и хочу ли быть с ним? И вот от ответа и принятого решения уже и действуйте.

7 Декабря 2022, 12:15 Марианна_психолог  ·  7 Декабря 2022, 12:15

Здравствуйте! Вы пишете: "Даже не сделала вид что обиделась, даже не придумала наказания, чтобы страдал молил прощения.." Так какие чувства вы испытали? Вы обиделись, рассердились, испугались? Что произошло между вами с мужем и как это для вас? Это хорошо бы понять самой, а потом поговорить об этом с мужем. Рекомендую вам проконсультироваьбся с психологом, чтобы разобраться в своих чувствах.
Происходило ли с вами подобное раньше? Вы испытывали насилие от родителей? Как видите, вопросов возникает очень много. И ваша реакция на произошедшее (ведете себя как ни в чем не бывало, и соглашаетесь с тем, с чем не согласны) может быть следствием некоей травмы в прошлом. И тогда требуется длительная работа с психологом для осознания своих чувств и мотивов, научиться чувствовать и остаивать свои границы, прямо и спокойно говорить о том, что не нравится. Всего вам доброго.

7 Декабря 2022, 12:40 anonymous  ·  7 Декабря 2022, 12:40

Спасибо!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
06.12.2022 14:02 Серьезная семейная ссора anonymous 10 Психология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.