Логин
Пароль

Здравствуйте, прошу вас помощи советом

ГлавнаяКонсультации → Психология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
5 Сентября 2022, 11:59 anonymous   ·  5 Сентября 2022, 11:59 Ответить
Автоконсультант
Категория: Психология Тема: Здравствуйте, прошу вас помощи советом
Осталось 82 символов

Как отучить ребёнка от соски? Почти в год была вынуждена прекратить гв по состоянию здоровья и чтоб не было так явно для ребёнка, оставила соску. Ребёнок с соской только спит, днём стараюсь не давать. Сейчас нам идёт второй год и никак не могу отучить. Заснёт без соски, но через пять минут плачет, ворочается, злится. У менясердце сжимается, приходится давать. Тут решила отстричь соску, он не требовал, не психовал, носил её просто в руках. НО! Сбился режим напрочь, днём играет, дурит и спать не хочет ложиться. Пыталась всеми привычными способами, никак. В итоге уснул уже к вечеру и то в сонном состоянии пришлось дать соску. Потом на ночь та же история, времени первый час ночи, ребёнок играет, весёлый, соску не просит, но и сна нет. Так было дня три, режим сбился напрочь. Как же это сделать правильно? Уже столько времени боремся, у меня не хватает терпения смотреть как ребёнок нервничает.

5 Сентября 2022, 12:36 Marinaliza1  ·  5 Сентября 2022, 12:36

Здравствуйте. Вам придеться набраться терпения. Дитя растет, со временем это все пройдет. И от соски отвыкнит и режим наладиться всему свое время. Набирайтесь сил и терпения. Главное не волнуйтесь.

5 Сентября 2022, 15:49 Ольга Наренкова  ·  5 Сентября 2022, 15:49

Здравствуйте. А почему вас так сильно беспокоит соска? Я не говорю, что это хорошо, но, если она у ребёнка ограниченное время только ночью, то пока в вашем возрасте это не так страшно. Попробуйте подкладывать ребёнку какую-то игрушку или вещь с вашим запахом, чтобы он с ними засыпал, и, возможно, постепенно, ребёнок переключиться на эти вещи. Потому что соска ему явно нужна для успокоения.
А как давно вы закончили гв? Если это несколько месяцев, то неудивительно, что ребёнок не может так быстро отучиться.

5 Сентября 2022, 22:17 Марианна_психолог  ·  5 Сентября 2022, 22:17

Здравствуйте! Вы ожидаете слишком быстрых изменений. Соска - это привычка, от нее можно постепенно отходить, но всему нужно дать время. Терпение - это как раз тот навык, который родителям нужно в себе воспитать... Соска - это переходный объект, что-то привычное, что помогает ребенку успокоится, дает ощущение безопасности. Дети не любят перемены. Да и вы сами, например. Если представить ситуацию, что приходится засыпать на новой подушке, или без привычного вам ритуала перед сном, то нужно какое-то время, чтобы привыкнуть. А для ребенка его соска - это очень важно. Отберете соску раньше, чем у него возникнет в этом потребность - может начать палец сосать или край одеяла. Можно постепенно создавать новые ритуалы перед сном. Удачи вам на вашем родительском пути!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
05.09.2022 11:59 Здравствуйте, прошу вас помощи советом anonymous 3 Психология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.