Логин
Пароль

Страх психического расстройства

ГлавнаяКонсультации → Психиатрия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
20 вопросов
44 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316742 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
19 Июня 2017, 19:03 anonymous   ·  19 Июня 2017, 19:03 Ответить
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: Страх психического расстройства
Осталось 89 символов

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Анна, мне 26 лет. Очень прошу Вашей помощи. Начну с того, что я сама по себе всю жизнь была и есть мнительная, всегда в ожидании плохого, например, голова у мамы заболеет, я уже в панике, как бы с ней ничего не случилось, как бы это не было серьезное и проч. Т. п. Так же, если на работе чего-то не получилось выполнить хорошо, - всё, мир рушится, я впадаю в уныние, опускаю руки. Сама всегда не довольна собой и требую от себя максимального. Но к основному: я рассталась с парнем, с которым уже должна была состояться помолвка. Но поскольку мои родители были против, а следствие - подпортились отношения его семьи ко мне, - то я под давлением распрощалась с ним, хотя люблю до сих пор. Уже год я не могу с этим смириться. Мне очень тяжело, каждый Божьий день целого года я не живу, а существую. Ничего не интересует, избегаю людей и люблю уединиться, скажем одна со своей болью. Из-за сильнейшего стресса началась анорексия, весила 37 кг. Сейчас, благо, я взяла себя в руки из-за анорексии, и заставляла сквозь слезы есть постоянно. И набрала 4 кг за месяц, сейчас мой вес 41. Уже хорошо, хотя бы ем уже без брезгливости к еде. Из лечения: пью только миртазапин на ночь по совету психотерапевта.Но вот что больше всего меня беспокоит. Я сейчас постоянно размышляю, с опаской и тревогой, - а вдруг из-за долгой депрессии, от тоски у меня может развиться шизофрения, или какое-то другое страшное психическое расстройство. Эти мысли и опосения стали особенно чаще появляться после недавних трагических историй, например, с кратовским стрелком или другим человеком, убившем 9 человек. Я абсолютно нормальная, никаких лишних действий, или плохого поведения во мне нет и не было. Только эти мысли меня пугают, а почему они посещают меня, - я не знаю, не могу понять, откуда такие опасения?! Скажите, пожалуйста, такие мысли и такой страх с чем связано, насколько это опасно и как с этим справиться. Пожалуйста, помогите советом, очень нуждаюсь в помощи.

19 Июня 2017, 19:19 DrSobol  ·  19 Июня 2017, 19:19

Здравствуйте, Анна!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.

3 Января 2018, 10:46 galina.med  ·  3 Января 2018, 10:46

Здравствуйте! Обратитесь ко врачу-психотерапевту! Здоровья вам!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
19.06.2017 19:03 Страх психического расстройства anonymous 2 Психиатрия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.