Логин
Пароль

геморрой лечение холодом

ГлавнаяКонсультации → Проктология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
8 Ноября 2021, 12:41 d4ks   ·  8 Ноября 2021, 12:41 Ответить
Автоконсультант
Категория: Проктология Тема: геморрой лечение холодом
Осталось 96 символов

Добрый день!
Вопрос касательно геморроя. Много читал о том, что возможно лечение холодом, это ванночка с холодной водой, ледяной компресс, ледяные свечи. Сам пробовал, помогает. Видимо сосуды сужаются и легче становится. От сюда вопрос на сколько это может быть вредно как для мужчины, так и для женщины? Сколько по времени можно делать такие процедуры?

8 Ноября 2021, 13:02 Борис Леонидович  ·  8 Ноября 2021, 13:02

Здравствуйте! Криотерапия может быть как полезна так и отрицательно действовать на организм. Проводить ее самостоятельно не стоит так как у нее как у любого вида терапии достаточно много побочных действий, противопоказаний и осложнений. Так женщина проводя такую терапию может вполне вызвать воспаление придатков в виде аднексита или цистита да и мужчина может получить как "подарок" при такой м=самостоятельной терапии такие проблемы как цистит, уретрит, простатит.

8 Ноября 2021, 13:18 doctor001  ·  8 Ноября 2021, 13:18

Здравствуйте!
Вы правы , холод способствует значимому сужению любых сосудов , в том числе геморроидальных вен , потому он положительно влияет на геморрой ! Вместе с тем нужно помнить , что у мужчин буквально в 2 - х см от этого места находится предстательная железа , и точно на таком же расстоянии находится мочевой пузырь как у женщин , так и у мужчин и при длительном применении этого метода Вы гарантированно заработаете ПРОСТАТИТ и ЦИСТИТ !
Если имеется значимый геморрой с частыми обострениями , то лучшим выходом является операция в плановом порядке ! Какая именно операция , зависит от стадии геморроя !

Если у Вас наружный геморрой (имеются значимые наружные узлы), то чтобы радикально избавиться от этого заболевания, к сожалению , кроме как перенести операцию, - нет ! Операция , - геморроидэктомия по Миллигану - Моргану, считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием, пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 5 плюс , минус 2 - 3 дня, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения ! Имеется множество платных клиник, где узлы удаляют лазером, коагулируют и т. д. ! Я их Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив ! Советую Вам оперироваться не в платной , а в государственной клинике ! Для этого нужно записаться на приём к проктологу или хирургу в своей поликлинике, где назначат нужные анализы и с их результатами направят в стационар !
Если сейчас Вам пока некогда ложиться в стационар , предпочитаете в другое время, а умеренная боль, чувство дискомфорта в области заднего прохода сохраняется, то можете пока провести курс консервативного лечения :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .
Удачи Вам !

9 Ноября 2021, 12:50 Ольга Викторовна  ·  9 Ноября 2021, 12:50

только такими процедурами не вылечится

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
08.11.2021 12:41 геморрой лечение холодом d4ks 3 Проктология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.