Логин
Пароль

Стоматит

ГлавнаяКонсультации → Педиатрия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
7 вопросов
40 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316716 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
26 Марта 2023, 15:09 Калитка   ·  26 Марта 2023, 15:09 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Стоматит
Осталось 112 символов

Здравствуйте, дочка 2,4 возраст, 13.03 поднялась температура 37.7,небольшой насморк, через день, т.е15.03 начала жаловаться на боль в ротике, увидела две язвочки на нёбе, температура начала повышаться до 38.7 , начали обрабатывать мирамистином и холисалом, врач сказал, наверное стоматит, но не знает,сегодня уже 7 день у ребёнка поднимается температура 38-38.7,две язвочки появились на подбородке, во рту все не прошло ещё, ребенок вялый, жалуется на боль, кушать не может толком, в данный момент обрабатываем метиленовый синий, мажем холисалом, сбиваем температура, сколько дней при стоматите может подниматься такая температура? Стоит ли начать антибиотик, ацикловир? Помогите пожалуйста, хоть каким-то ответом, есть ещё вторая дочка, двойня, но она переболела просто температурой, стоматита нет, тоже странно

26 Марта 2023, 15:19 Борис Леонидович  ·  26 Марта 2023, 15:19

Здравствуйте! Стоматит - является грибковым заболеванием и конечно ни какие антибиотики не показаны для проведения лечения так как антибиотики широкого спектра действия действуют как раз наоборот - при их даче грибковая флора вызывающая стоматит лучше, быстрее растет вызывая больше проблем. Жаропонижающие при температуре выше 38 градусов давать ребенку, но учитывать что нурофен может усилить рост грибковой флоры и лучше по этому поводу давать ребенку Ибупрофен или Ибуклин. Питание должно быть щадящим и не сладким, не вислым так как патологические процессы в полости рта и ЖКТ усиливаются в присутствии сладкого и раздражение усиливается в присутствии кислого. Продолжайте лечение. Несколько дней требуется для улучшения состояния доктор вам в помощь. Удачи вам и здоровья вам и детям.

26 Марта 2023, 15:54 Калитка  ·  26 Марта 2023, 15:54

Придерживается данного лечения, что вы и порекомендовали, но так же при обрабатывали полости рта заметили одну бляшку в горле и очень красное горло, ( до этого за четыре дня все мучались с животными ( жидкий стул, рвота) быть может у нас гнойный ангина?

26 Марта 2023, 16:13 Борис Леонидович  ·  26 Марта 2023, 16:13

надо смотреть полость рта что бы говорить о ангине так как ангина - частный случай тонзиллита вызванного стрептококковой инфекцией при котором не встречается стоматит. Покажите ребенка доктору повторно. При наличии температуры выше 38 можете вызвать скорую помощь. Доктор осмотрит свежим взглядом, ребенка и уточнит диагноз, при необходимости проведет коррекцию лечения. Удачи вам и здоровья

26 Марта 2023, 15:39 anonymous  ·  26 Марта 2023, 15:39

Здравствуйте, метиленовый синий обладает просто антисептическим и окрашивающим эффектом, особо пользы он не принесет. Мирамистин будет лучше. При температуре 38 давайте нурофен или ибупрофен. На ранки можете наносить холисал и/или кандид раствор (1%, его можно деткам с 3 месяцев) ватной палочкой точечно, хорошо помогает при стоматитах. Если есть боли можно взять калгель, лидокавер, лидент, камистад, но они все с лидокаином (анестетик, хорошо обезболивает) и нужно применять если уверены что у ребенка нет аллергии на данное вещество. А вообще нужно посетить врача, ребенок маленький и лучше не рисковать
Здоровья вам

30 Марта 2023, 15:12 Фурманова Елена Александровна  ·  30 Марта 2023, 15:12

Здравствуйте нужно начать прием антибиотика

30 Марта 2023, 15:12 Фурманова Елена Александровна  ·  30 Марта 2023, 15:12

Сдайте кровь на ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)и
Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)

Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)

Anti-Toxo-IgG/M (Антитела класса IgG / M к Тoxoplasma gondii)

Anti-Chlamydia tr.-IgG/M  (Антитела класса IgG/M  к Chlamydia trachomatis)

Anti-Mycoplasma hominis-IgG / M(антитела класса IgG/M к Mycoplasma)
Возможно стоматит герпесный

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
26.03.2023 15:09 Стоматит Калитка 6 Педиатрия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.