Логин
Пароль

Лактазная недостаточность

ГлавнаяКонсультации → Педиатрия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
14 вопросов
31 ответ
Наши консультанты
уже помогли решить
316737 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
29 Июня 2022, 21:08 anonymous   ·  29 Июня 2022, 21:08 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Лактазная недостаточность
Осталось 95 символов

Помогите пожалуйста!!!!!!Сыну 1,5 месяца,была сильная желтуха(200билирубин)пролечились в больнице снизили,но ещё с роддома был жидкий стул(к слову 20 раз за день что попу разьедало),говорила врачу об этом,все мимо ушей,лечение смектой прописывал,пока лечили желтуху,убирали ГВ на 4 дня,стул устаканился,вернули,снова начался жидкий стул,сдали анализ кала обнаружили клебсиеллу,прописали Энтерофурил и снова убрать грудь,через 2 дня после смеси,решила все таки проверить,вдруг от груди стул такой(один раз покормила)опять жидко стал ходить,много раз....я поняла что это лактазная недостаточность,что с этим делать?неужели грудь придется свернуть?если нет,то что делать?пью лактагон,лактамил,но,потихоньку молоко начинает угасать....как вернуть грудь??(врачи абсолютно не хотят помогать ,и вообще может ли Энтерофурил вылечить эту клебсиеллу?

30 Июня 2022, 04:50 Борис Леонидович  ·  30 Июня 2022, 04:50

Здравствуйте! Вам нужно понять несколько моментов во всем том, чего происходит с вами и ребенком. 1. Лактозная недостаточность встречается ни так часто а если быть честным то очень редко. Чаще ошибочно ставят диагноз. Для подтверждения лактозной недостаточности необходимо провести анализ кала на углеводы что подтвердит или исключит данную патологию. Проводится это исследование просто собрав кал и отнести в лабораторию. Результат будет готов на следующий день.
2. Даже при выявленной лактозной недостаточности не прекращают грудное вскармливание а назначают и добавляют ребенку ферменты такие как Лактозар, креон, но лактозар более целенаправленный.
3. занимается этой проблемой как педиатр так и гастроэнтеролог и аллерголог в равной степени. И тут играет важную роль человеческий фактор и профессионализм.
и 4. Клебсиела которую выявили в кале при исследовании как и само исследоввание кала на дисбактериоз чаще всего назначается не по показаниям а по не пониманию так как в 99% случаев у детей раннего возраста это не требуется как и лечение выявленных клибсиелы или золотистого стафилококка, так как это транзиторные состояния и требуется лечение основного заболевания которое на самом деле является функциональной энзимопатией в следствии незрелости поджелудочной железы как в случае с лактозной недостаточностью либо проявлением ДЖВП что подтверждается такими исследованиями как клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗИ гепаобилиарной системы а в ряде случаев или в спорных случаях биохимическим анализом крови. Перечислять параметры сейчас не вижу смысловой нагрузки. Ну и на конец для вас что важно:
1. Для прекращения грудного вскармливания есть только 2 показания и ими являются - агалакттурия (отсутствие грудного молока) и гной вместо молока. Таким образом кормление грудью ребенка при ферментотивной недостаточности не противопоказание и нужно, что ребенку только на пользу так как лучше грудного молока матери нет ничего. Что бы повысить лактацию необходимы - диета матери, обильное питье, применение препаратов усиливающих лактацию - чай с молоком, чай с фенхелем, маточное молочко и несколько еще есть в арсенале врача и покой. А так же прикладывание к груди и при необходимости привлечение других членов семьи так как сосание груди как и полное сцеживание усиливает лактацию.
Удачи вам и здоровья вам и ребенку

30 Июня 2022, 05:29 anonymous  ·  30 Июня 2022, 05:29

Спасибо большое вам!

30 Июня 2022, 14:34 Ольга Викторовна  ·  30 Июня 2022, 14:34

повторная консультация педиатра

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
29.06.2022 21:08 Лактазная недостаточность anonymous 3 Педиатрия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.