Логин
Пароль

Хронический тонзиллит лечение

ГлавнаяКонсультации → Оториноларингология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
44 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316742 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
18 Января 2022, 12:35 anonymous   ·  18 Января 2022, 12:35 Ответить
Автоконсультант
Категория: Оториноларингология Тема: Хронический тонзиллит лечение
Осталось 91 символов

Была на приёме у лора. В данный момент ничего не беспокоит, пройти решила "для себя". Диагноз написали "хрон. тонзиллит", после визуального осмотра горла, сказали на миндалинах (или в них?) есть гной (и, извиняюсь, даже мне показали), получается, это гнойная пробка? Назначили аб, полоскание. Боли у меня сейчас нет в горле. А так в целом, оно у меня конечно часто болит, особенно после переохлаждения, но не сильно,т.к. я полощу и лечу (антисептики).неделю назад болело ощутимо, я простывала. Я спросила, лечится ли это вообще? "нет, так и будет, как правило". Также спросила "и что теперь все время аб пить?", сказали при обострениях. Но ведь по идее боль уже прошла как раз таки. И правильно я понимаю, что даже если пропью аб, то через месяц опять может появиться тонзиллит? Для чего вообще таблетки? Они что-то лечат? Как избавиться от тонзиллита? Гной у меня из носа переходит, это я прямо 100%уверена, часто сопли. И ещё, разве аб назначают без анализа крови? Нашим врачам лишь бы назначить, а то что потом таблетки работать не будут из-за убитого иммунитета это не их проблемы.

18 Января 2022, 12:45 Борис Леонидович  ·  18 Января 2022, 12:45

Здравствуйте! Не совсем вам правильно ответили. хронический тонзиллит, если попытаться провести аналогию, то давайте попробую провести ее на уровне на пальцах: и так есть у нас скажем рубашка с пуговицами если убрать 1 пуговицу то рубашка как была рубашкой так и останется и пришить пуговицу достаточно для того, что бы стала прежней, но новой она не будет уже никогда. Так и и миндалины - есть гнойные фолликулы и мы их лечим, постепенно в ответ на частые заболевания горла и аллергены миндалины увеличиватся за счет того что необходимо больше В клеток иммунитета. В какой то момент образуются лакуны в которых собирается гной и это состояние называется хроническим тонзиллитом. Если мы постараемся с вами и удалим (проведем полноценную санацию) миндалин удалив весь гной и восстановив защитные функции, гной собираться в лакунах не будет и будет только лишь гипертрофия (увеличение) миндалин. Удачи вам и понимания

18 Января 2022, 13:09 anonymous  ·  18 Января 2022, 13:09

Спасибо за ответ, поняла, но нужны ли аб обязательно?

18 Января 2022, 13:21 Борис Леонидович  ·  18 Января 2022, 13:21

Или а/б или ФАГи но последние только по результату исследования на чувствительность

18 Января 2022, 13:14 Tatyana Stepanova  ·  18 Января 2022, 13:14

Здравствуйте. Конечно пить бездумно антибиотики не стоит. И даже не при любом тонзилите есть показания к тому чтобы их принимать. Пробки в миндалинах это не только гной или бактерии, но ещё и отшелушенные клетки слизистой, еда, белки слюны. И как вы понимаете от этих веществ не возможно избавиться. Да, чем спокойнее миндалины тем меньше пробок. Сдайте мазок из зева, АСЛ-О, и тогда станет немного понятнее с чем имеем дело. Также проводите курс промывния миндалин, для удаления пробок, хотя бы раз в полгода, тогда их станет значительно меньше и количество обострений также будет меньше.

19 Января 2022, 12:29 Ольга Викторовна  ·  19 Января 2022, 12:29

можно сдать мазок или содержимое на посев и пролечиться чувствительным антибиотиком, можно посетить еще одного врача очно

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
18.01.2022 12:35 Хронический тонзиллит лечение anonymous 5 Оториноларингология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.