Логин
Пароль

Рваная рана

ГлавнаяКонсультации → Общая хирургия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
14 вопросов
59 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316722 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
22 Мая 2022, 21:51 Настя Королёва   ·  22 Мая 2022, 21:51
Автоконсультант
Категория: Общая хирургия Тема: Рваная рана
Осталось 109 символов



Здравствуйте, порезалась об дверь, рваная рана, болит дико больше недели, , рана не прямая дырками, глубокая, красная припухла, края не сходятся, корка жёлтая, гной был но мало, много лимфы, кравоточит, что делать? Порой больно двигать рукой

22 Мая 2022, 22:41 doctor001  ·  22 Мая 2022, 22:41

Здравствуйте !
Без очного осмотра или хотя бы фото раны сложно сказать что - то конкретное ! На какой части тела рана , - не совсем понятно , если на руке , то на какой её части(рука то длинная !) , насколько глубокая, есть повреждение сухожилий или нет и т.д. ? Как видите , вопросов много и не имея ответов на них сложно что либо конкретное Вам сказать !
Удивительно одно , - как так получилось , что с глубокой рваной раной , тем более когда теперь уже имеются признаки нагноения Вам не удалось попасть к врачу ? !
Что делать ?
Если помимо перечисленных признаков (отёк, краснота, гной ) имеется ещё и высокая температура тела , то даже терпеть до утра не нужно, вызывайте скорую ,чтобы Вас отвезли в больницу ! Сейчас , раз у Вас отёк, краснота , гной и прошла уже неделя , - ясно ,что речь не идёт об ушивании раны , просто нужно будет её хорошо помыть антисептиками (Перекись, Хлоргексидин ), установят дренаж, наложат повязку , назначат антибиотик, сделают прививку против столбняка , если последняя у Вас была более 5 лет назад , и отпустят Вас домой на продолжение лечения ! Если же состояние терпимое , нет высокой температуры , то промывание можно пока сделать дома , посыпать немного порошка Банеоцина, если есть , в рану, и наложить относительно тугую повязку с мазью Левомеколь , до утра , а утром обратитесь к хирургу в свою поликлинику !
Удачи Вам !

22 Мая 2022, 23:12 Настя Королёва  ·  22 Мая 2022, 23:12

Фотография раны вот, +- около 10 дырочек, температура есть, и видемо жар, но моя мать она живёт со мной, никуда не отпустит меня до утра

Прикрепленные файлы:
22 Мая 2022, 23:39 Настя Королёва  ·  22 Мая 2022, 23:39

Ближе к локтю когда сгибаю руку, больно очень

23 Мая 2022, 07:07 doctor001  ·  23 Мая 2022, 07:07

Здравствуйте !
Теперь намного понятнее , и не так всё страшно , такую ранку рваной сложно называть , это просто глубокая линейная ссадина , которая немного воспалилась , местами имеется гной , но это нестрашно !
Необходимо :
- промыть рану антисептиками (Перекись, Хлоргексидин ) 2 раза в день ;
- после промываний , на точки нагноения , если таковые имеются , посыпать немного порошка БАНЕОЦИНА , поверх Банеоцина наложить салфетку с мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ и либо забинтовать , либо фиксировать повязкой КОСМОПОР ! ;
- если последняя у Вас была более 5 лет назад или если ВЫ не помните даты последней прививки (Вам её должны были сделать в школе в 14 летнем возрасте !), то всё же нужно обратиться в поликлинику для прививки !
Повода для тревоги нет , при правильном лечении дня через 3 - 4 корочки отпадут , а потом максимум в течение недели рана заживёт полностью !
Удачи Вам !

22 Мая 2022, 23:05 Светлана Николаевна  ·  22 Мая 2022, 23:05

Здравствуйте
Стоит очно посетить хирурга. Возможно с равна требует обработки

23 Мая 2022, 04:29 Борис Леонидович  ·  23 Мая 2022, 04:29

Здравствуйте! рана у вас совсем не свежая и уже нагноившаяся заживающая вторичным натяжением. Обрабатывайте антисептиками, подойдут любые антисептики и зеленка и хлорофиллипт спиртовой раствор можно левомиколью и постепенно заживет. Удачи вам.

23 Мая 2022, 05:36 Dok_Katerina  ·  23 Мая 2022, 05:36

Здравствуйте!
Для уточнения ситуации вам необходимо показаться специалисту очно. В вашем случае травматологу. Можете обратиться в травмпункт. Самостоятельно можете обработать антисептическим средством.
Будьте здоровы!

23 Мая 2022, 05:47 Белоусов Алексей  ·  23 Мая 2022, 05:47

Доброго времени суток! На приём к травматологу в травмпункт для обработки раны. Здоровья вам и удачи!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
22.05.2022 21:51 Рваная рана Настя Королёва 8 Общая хирургия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.