Логин
Пароль

Неприятные симптомы после операции на паховой грыже

ГлавнаяКонсультации → Общая хирургия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
4 Июня 2019, 10:30 nic2019   ·  4 Июня 2019, 10:30 Ответить
Автоконсультант
Категория: Общая хирургия Тема: Неприятные симптомы после операции на паховой грыже
Осталось 69 символов

Здравствуйте!
У меня двухсторонняя паховая грыжа. В апреле 2018 г. была произведена операция - грыжесечение справа, пластика по Постемпскому. В первое время после операции были неприятные ощущения в области мошонки (боль, неприятное покалывание). Хирург в поликлинике сказал, что это все нормально. В интернете нашел консультацию хирурга, посоветовавшего принимать дексалгин 25. Действительно, на какое-то время симптомы практически прошли. Потом появлялись вновь, хотя не в такой степени, как вначале, периодически доставляя неприятные ощущения. Очередное посещение хирурга в поликлинике было бесполезным. Сейчас, спустя 14 месяцев после операции, практически постоянно испытываю покалывание (в районе яичка со стороны операции) и ощущение распирания в этом месте. Ощущение, что яичко сильно поднято и поэтому эти все неприятные ощущения проявляются. Идти к хирургу бесполезно, ответ будет тот же. Что мне делать в данной ситуации? Делать операцию в другой стороне (на чем настаивает хирург) я не хочу, поскольку неоперированная грыжа меня беспокоит существенно меньше, чем оперированная. К тому в настоящее время провожу медикаментозное лечение аденомы простаты, при этом не исключается и здесь хирургическое вмешательство.
Спасибо!

4 Июня 2019, 10:53 док  ·  4 Июня 2019, 10:53

Заочно,не видя суть проблемы вы не получите правильный ответ.

4 Июня 2019, 11:05 anonymous  ·  4 Июня 2019, 11:05

Спасибо! Но я имел в виду не конкретное лечение, а каким образом я могу решить свою проблему - т.е. мои действия (куда обращаться) для решения проблемы. Тем более, что мне уролог сказал, что эту проблему не решить.

4 Июня 2019, 11:39 Викторовна Ольга   ·  4 Июня 2019, 11:39

если симптомы не нарастают после операции а имеют однотипное течение то вероятнее всего это дает осебе знать место где проводилась операция возможно задеты нервные окончания так бывает к сожалению, если с момента оп5ерации симптомы усиливаются и нарастают то ищите хирурга для ревизии и контроля.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
04.06.2019 10:30 Неприятные симптомы после операции на паховой грыже nic2019 3 Общая хирургия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.