Логин
Пароль

Блль в шее, спине, руке

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #242735

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
11 вопросов
43 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316717 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
22 Января 2020, 14:14 Nina_36   ·  22 Января 2020, 14:14
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Блль в шее, спине, руке
Осталось 97 символов

Здравствуйте! Мне 36 лет. В феврале 2019 г родила ребенка. В сентябре онемела правая сторона тела от плеча до кончиков пальцев на ноге. Диагностировали рассеянный склероз. В конце сентября прокапали солумедрол. Почти все симптомы ушли, осталась только скованность в правой руке от локтя до кончиков пальцев. В конце октября во время прогулок с ребенком появилась боль в области лопатки слева. В состоянии покоя боль проходила. Со временем боль усилилась. Во время небольшой физической активности боль появилась в области шее, лопатке слева и в левой руке ( особенно в локте). Иногда возникала волна покалывания, которая распространялась от лопатки до пальцев(большой, указательный, средний) и проходила через 20-30 сек. На мрт шоп в конце ноября был виден очаг , который не закрылся, и 2 грыжи и 1 протрузия. Врач невролог, сказал, что боль в руке от очага и как только он закроется боль пройдет. Я попросила врача все же назначить мне лечение при остеохондрозе. Прописал врач аркоксию, мидокалм, в6, артоксан и кокарнит. Не помогло. Снова в больнице прокапали солумедрол. В больнице боль в левой руке почти прошла и скованность в правой руке тоже прошла. Как только вернулась домой и снова начала носить ребенка на руках и гулять с ним боль вернулась. Боль усиливалась во время ходьбы. Старалась не двигать левой рукой. Ночью боль проходила. В январе сделала мрт шоп:
Активных очагов нет. Также как и в прошлый раз Признаки дегенератмвно-дистрофических изменений шоп ( остеохондроза, спондилоартроза и спондилеза) . Грыжи с4-с5, с6-с7 до 4 мм , протрузия до 3 мм. Вторичное неконфликтное сужение просвета позвоночного канала и корешковых выходов максимум до 11 мм. Нарушение биостатики.
Скажите, пожалуйста, может ли боль быть не из-за рс? Если да, то какое может быть назначено лечение?

22 Января 2020, 14:17 Викторовна Ольга   ·  22 Января 2020, 14:17

вам нужно консультироваться у нейрохирурга, размер ваших грыж для шейного отдела приличный+сужение позвоночного канала.лечение неврологом было назначено верно

22 Января 2020, 14:21 Nina_36  ·  22 Января 2020, 14:21

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

22 Января 2020, 14:25 Пользователь_246533  ·  22 Января 2020, 14:25

У меня все тоже самое, чего только не делали,ничего не помогает,все хором говорят -"остеохондроз,что делать,терпите"-,а у меня сил уже нет :,(, вплоть до обмороков уже доходит

22 Января 2020, 14:43 Ольга Александровна  ·  22 Января 2020, 14:43

На мой взгляд ваша боль не связана с РС. Проблемы в шее выраженные, грыжи дисков для шеи большие. Гормоны при грыжах дисков тоже помогают. Лечение комплексное, включая обезболивающие препараты, витамины группы В, сосудистые препараты. Обязательно выполняйте комплекс упражнений при грыжах шейного отдела позвоночника. Также помогает плавание. Однако все будет неэффективно если будете все время носить ребёнка на руках. Нужно постараться максимально ограничить подъёмы тяжестей, подключите близких, обнимайтесь с малышом сидя. С таким размером грыж дисков в шейном отделе показана консультация нейрохирурга.

22 Января 2020, 15:19 нви  ·  22 Января 2020, 15:19

Обратитесь к нейрохирургу

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
22.01.2020 14:14 Блль в шее, спине, руке Nina_36 5 Неврология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.