Логин
Пароль

Изжога при беременности. Можно ли омез?

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #147603

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
19 вопросов
44 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316742 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
21 Октября 2018, 23:14 anonymous   ·  21 Октября 2018, 23:14 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Изжога при беременности. Можно ли омез?
Осталось 80 символов

Здравствуйте, беменость 33 недели. До беременности редко была изжога. Желудок не болел но в карте есть что гастрит как у детей. Первые две беремености была жуткая изжога на последних 2 месяцах. А сейчас изжога уже с 4 месяца и от всего любой еды. Плюс болит желудок по середине где солнечное сплетение или левее. Ночью особеноо не важно на каком боку только если на спине лежу боль проходит. Как бы покалывание. Узи ничего не показало. Но изжога я уже не могу. Купила омез индийский пила месяц желудок болел иногда но изжога прошла сразу после первой таблетки. Сейчас я опять пропила 2 недели омез и изжоги не было но желудок иногда болит если снижаться или ночью. Но можно ли его пить и сколько.? Третий день не пью омез и здравствуй изжога опять от всего и не проходит она ни от минералки ни рени ничего чего подобного а от гастало еще сильней жедудок болит и изжога не проходит. Получаеться поела и сразу изжога иногда или через час. И единсивенеый способ насильно 2 пальца в рот все вытащить из себя и изжога уйдет. Советы не ложиться есть маленькими порциамм то же не помогает. Желудок как бы стоит все . Гевискон тоже ноль. Как быть.с омезом?

21 Октября 2018, 23:19 доктор25  ·  21 Октября 2018, 23:19

Лечение проводят строго по рекомендации доктора гастроэнтеролога.Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови, строгое соблюдение режима питания и диеты.В качестве антацидного средства вполне допустимо употребление молочного киселя

21 Октября 2018, 23:20 DoctorMary  ·  21 Октября 2018, 23:20

Здравствуйте,Омез нельзя принимать во время беременности,возможен его однократный прием в третьем триместре.Единственное,что разрешено,это гевискон, постарайтесь исключить омез

22 Октября 2018, 05:01 док  ·  22 Октября 2018, 05:01

Кисель обладает ярко выраженным обволакивающим действием, а потому оказывает успокаивающее воздействие на воспаленные слизистые оболочки. При появлении симптомов изжоги будущее маме нужно выпить стакан киселя (около 200 миллилитров). Аналогичным действием обладает и свежий сок картофеля.

22 Октября 2018, 05:54 XIIrurg03  ·  22 Октября 2018, 05:54

Здравствуйте. Омез принимать нельзя. Попробуйте ренни, очень хорошо помогает. Соблюдайте диету, не ложитесь сразу после приёма пищи. На поздних сроках изжога должна пройти.

22 Октября 2018, 07:31 doctor_way  ·  22 Октября 2018, 07:31

Здравствуйте , пейте мятный чай, ренни

22 Октября 2018, 09:02 нви  ·  22 Октября 2018, 09:02

Здравствуйте! Омез не рекомендуется при беременности! Снимайте изжогу естесственными антацидами:молоко.боржоми,раствор соды.
Потерпите.Сейчас малыш растет,матка увеличивается,изменяются соотношения внутри брюшной полости,поэтому возникают симптомы поражения желудка.

22 Октября 2018, 09:36 Викторовна Ольга  ·  22 Октября 2018, 09:36

гевискон или ренни

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
21.10.2018 23:14 Изжога при беременности. Можно ли омез? anonymous 7 Гастроэнтерология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.