Логин
Пароль

Антирабическая вакцина

ГлавнаяКонсультации → Инфектология и паразитология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
20 вопросов
48 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316742 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
3 Марта 2023, 23:37 tsubakich   ·  3 Марта 2023, 23:37 Ответить
Автоконсультант
Категория: Инфектология и паразитология Тема: Антирабическая вакцина
Осталось 98 символов

Здравствуйте,у меня есть ряд вопросов по антирабической вакцине.
1.Может ли быть заразна собака,у которой задолго до того,как она меня покусала,наблюдалось агрессивное поведение (год назад укусила родственницу,покусала восьмерых человек за полмесяца-месяц до меня) и она уже неоднократно кусала людей без веской на то причины?Я наблюдала ее в течение 11-ти дней,потом ее отравили.Могу ли я исключить риск заражения бешенством от нее?
2.Может ли собака заразить бешенством,если штаны не были прокушены,но зато от продавливания прокушена нога?Этот вопрос касается группы собак,которые вцепились мне в другую ногу.Многие из этих собак бегают до сих пор живые.
3.Могли ли повлиять на действие вакцины продукты питания,содержащие спирт?Алкогольные напитки не принимала,но зато принимала в пищу соевый соус неоднократно и не просмотрела его состав.В интернете пишут,что в нем может быть алкоголь в результате брожения.Делаю вакцину,на данный момент уже пять прививок сделано.Роллы ела на второй раз вакцины и перед четвёртой прививкой.Скажите,стоит ли мне переживать из-за соуса?

4 Марта 2023, 05:16 Борис Леонидович  ·  4 Марта 2023, 05:16

Здравствуйте! Нет, с высокой степенью вероятности животное просто агрессивно и ни чего общего в ее агрессии с заболеванием вирусом бешенства нет. По этой причине да можете исключить заражение.
Если собака укусила но при этом не было прокушена кожа с кровотечением, при чем достаточно обильным что исключается при укусе без прокушенных брюк, говорить о заражении вообще нет ни какого смысла так как это просто не возможно ибо нет пути передачи вируса.
Да, конечно на действие вакцины и некоторых препаратов некоторые продукты питания и алкоголь оказывают влияние при чем в зависимости от препарата в большей или меньшей степени и по этой причине всегда во время проведения вакцинаций говорят что алкоголь нужно исключить. Удачи вам и здоровья

4 Марта 2023, 10:08 tsubakich  ·  4 Марта 2023, 10:08

Скажите,пожалуйста,инактивировала ли я свою вакцину,приняв в пищу соевый соус?И насчёт прокуса с кровотечением-нога то была продавлена так,что пошла кровь,но не обильного характера,но штаны остались целы.Даже так исключен риск бешенства?Стоит ещё упомянуть,что эти собаки накинулись на меня просто потому,что это сделала первая собака.
И все таки я больше переживаю из-за употребления соуса-мне придется вакцинироваться заново?

4 Марта 2023, 10:27 Борис Леонидович  ·  4 Марта 2023, 10:27

Нет, не инактивировали ни соевом соусом ни 50 мл алкоголя крепкого, это же не 05 литра спирта. Вам нет необходимости проводить повторно вакцинацию

4 Марта 2023, 10:37 tsubakich  ·  4 Марта 2023, 10:37

Спасибо огромное за ваши оперативные ответы,доктор!Простите,что переспрашиваю,потому что очень напугана своей неосмотрительность ю,то есть вы на все 100 процентов уверены,что описанный мной прием данного продукта (на второй раз вакцинации и перед пятой вакциной) никак не повлиял на антивирусные тела?И проведенная мной вакцинация до сих пор меня защищает в полной мере?
P.S.В интернете пишут,что в правильно приготовленном соевом соусе может содержаться до 2 процентов спирта,если была спиртная добавка-то даже 2,2.Даже так мне ничего не грозит?

4 Марта 2023, 10:48 Борис Леонидович  ·  4 Марта 2023, 10:48

Покупной соевый соус не содержит алкоголя а если и содержит, то 2% при том что в кефире 3%. Медицина не дает гарантий ни 50 ни тем более 100% как и не возможно перевыполнить план на 102% при правильном планировании. Вам ничего не грозит в связи с тем что употребляли в пищу соевый соус и повторная вакцинация не требуется. Удачи вам

4 Марта 2023, 11:11 tsubakich  ·  4 Марта 2023, 11:11

Спасибо
А могут ли быть увеличены лимфоциты в крови на фоне вакцинации?

4 Марта 2023, 12:03 Борис Леонидович  ·  4 Марта 2023, 12:03

Нет. При проведении вакцинации задействуем, активируем т - клеточный иммунитет, вырабатываются Т-клетки памяти а В клеточный иммунитет не вовлекается в процесс при этом. На некоторое время в связи с этим происходит ослабление иммунитета человека что может вызвать более легкое заражение каким то другим вирусом или инфекцией по этой причине обычно говорят что в течении какого времени будьте осторожней, не посещайте мест скопления людей....

4 Марта 2023, 12:29 tsubakich  ·  4 Марта 2023, 12:29

То есть если у меня повышены лейкоциты,значит,во мне присутствует какой-то другой вирус?Это не может быть вирус бешенства?

4 Марта 2023, 12:42 Борис Леонидович  ·  4 Марта 2023, 12:42

при этом совсем не обязательно вирус, может быть и бактериальная флора. Как например какой то хронический процесс, например, хронический фарингит, а может и вялотекущая инфекция как, например, ЦМВ или как один из вариантов, проблема ЖКТ, гормонального фона или перенесенная инфекция как то длительно восстанавливаются лейкоциты и остаются гипертрофированными после перенесенной аденовирусной инфекции (ОРВИ), Ковид-19 инфекции и других. Без понимания и осчного осмотра не определить, но точно это не связано с собакой

4 Марта 2023, 20:04 tsubakich  ·  4 Марта 2023, 20:04

Борис Леонидович,спасибо вам за все оставленные и развернутые ответы.Последний вопрос-если при готовке магазинного соуса Унаги использовали вино и в составе в конце приписано "содержание этилового спирта не более 1%",то в сочетании с роллами и все ещё сомнительным для меня соевым соусом он мог оказать влияние на вакцину?Может,мне стоит обратиться к травматологу в кабинет,где мне ставили прививки,с такими вопросами?Простите,что я вас так мучаю,просто устала переживать и всего шарахаться
Упомянутый мной соус Унаги использовался в блюдах в совсем малых количествах для подслащения рыбы

5 Марта 2023, 02:20 Борис Леонидович  ·  5 Марта 2023, 02:20

Нет не мог. Если прочтете или будете готовить соус Унаги, все поймете и без нас. Удачи вам

4 Марта 2023, 08:30 нви  ·  4 Марта 2023, 08:30

Из-за соуса переживать не стоит.
Бешенством можно заразиться при попадании слюны инфицированного животного в кровь, для этого должна быть открытая рана.
Больная бешенством собака погибает в течение нескольких дней.

4 Марта 2023, 10:10 tsubakich  ·  4 Марта 2023, 10:10

Точно не стоит из-за соуса переживать?Очень боюсь,что я по своей глупости и неосмотрительности могла инактивировать вакцину,не нахожу себе места.Мне не нужно в срочном порядке обращаться в кабинет,где мне колят прививки?В правильно приготовленном соевом соусе (не знаю,относится ли к этому числу покупной)может содержаться до 2 процентов спирта,если были спиртовые добавки-и того больше.Даже так мне ничего не грозит?
Есть ли способ проверить наличие антител вакцины и ее работоспособность?

4 Марта 2023, 11:23 tsubakich  ·  4 Марта 2023, 11:23

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

5 Марта 2023, 12:31 Фурманова Елена Александровна  ·  5 Марта 2023, 12:31

Здравствуйте зараденная собака не живёт год. А умирает через 10 дней.
Риска заражения нет бешенством в любом случае

5 Марта 2023, 13:08 tsubakich  ·  5 Марта 2023, 13:08

Большое спасибо,что обратили внимание на мой вопрос.
А что касательно остальных пунктов?Если я приняла в пищу соус,в котором потенциально мог содержаться спирт,и соус,который традиционно готовится при содействии вина,могло ли это как то повлиять на эффективность вакцины,снизить ее действие или даже инактивировать ее?

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
03.03.2023 23:37 Антирабическая вакцина tsubakich 16 Инфектология и паразитология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.