Логин
Пароль

Гэрб, изжога

ГлавнаяКонсультации → Гастроэнтерология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
11 вопросов
47 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316719 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
19 Сентября 2022, 19:08 Bondy   ·  19 Сентября 2022, 19:08 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Гэрб, изжога
Осталось 108 символов

Добрый вечер уважаемые врачи! Моя ситуация следующая, обострение гэрб, в прошлом году удалось достичь ремиссии на 7 месяцев! В этом году симптомы: дикая изжога (если не гасить омезом - результат эзофагит и воспаление горла с эрозиями), и выброс пищи примерно через час после еды и после из желудка в пищевод! Первый раз терапевт назначила мотилиум, омез и Креон на 2 недели, толку ноль, после другой врач гастроэнтеролог назначила мне лечение 4 недели ганатон по 1 3раза за 30 минут до еды, нольпаща по утрам натощак 40мг и иберогаст по 20капель во время еды, после 4х недель желчегонный препарат Хофитол по 2т 3раза в лень до еды, я пью за час так как точно не указано за сколько, получается что пока пила 4 недели препараты, изжоги не было из за нольпазы, но выброс из желудка в пищевод сохранялся, 3 дня прошло как закончила курс и начала принимать Хофитол , сегодня на третий день изжога снова, чувствую как горло печет, диету номере соблюдаю, кушаю 3 раза в лень, чаще не получается, но не доедаю, меньше порции чем обычно кушала, врач сказала после нольпащы через 2 недели сделать тест на хеликобактер пилори! Вопросы следующие пожалуйста ответьте на все, бывает что не на все отвечаете, для меня это очень важно и буквально крик души, прошу((((( 1, чтобы сдать тест через 2 недели на хеликобактер чем заглушить изжогу чтобы не повлияло на тест, так как без омеза не продержусь, 2, что так же принимать пока я не сделаю этот тест и не обращусь повторно к гастроэнтерологу 3, из за страха что это на всю жизнь рискну спросить, если придется всю жизнь гасить изжогу что бы не допустить эзофагита посоветуйте как можно делать перерывы ипп что бы не было последствий? Допустим пару месяцев омез, потом может пару месяцев еще чего нибудь допустим гевискоеэн или тому подобное? Или можно ипп(знаю что не полезно но если по другому не получится) только менять разные?
По результатам у меня ФГДС: недостаточность кардии, гастроэзофагеальный рефлюкс, диффузный поверхностный гастрит, пилорит, поверхностный бульпит
Узи бп: стабильная деформация желчного пузыря с признаками холестаза

19 Сентября 2022, 19:18 Борис Леонидович  ·  19 Сентября 2022, 19:18

Здравствуйте! Изжогу облегчить можете ферментами и диетой а кроме них выполняя назначения врача. 2. Принимать препараты назначенные гастроэнтерологом. 3. Нет, вам нужно провести полноценную терапию с включением в нее седативные препараты такие например как настой пиона или валерианы и такой препарат как вобэнзим . Полная терапия курсовая примерно 1 - 2 месяца потом ближе к весне с вашим доктором повторить е, возможно изменив, но это решит доктор и повторять, проводить 2 - 3 раза в год. А вот диету нужно первые пару лет строго держать. терапия должна быть комплексная конечно. Удачи вам и здоровья

19 Сентября 2022, 19:32 нви  ·  19 Сентября 2022, 19:32

1. Изжогу можно нейтрализовать молоком или боржоми.
2.Принимайте Ганатон или Тримедат, можете принимать Гастрофарм
3.Тактика определяется в зависимости от конкретной ситуации

20 Сентября 2022, 10:39 Ольга Викторовна  ·  20 Сентября 2022, 10:39

посетите врача очно

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
19.09.2022 19:08 Гэрб, изжога Bondy 3 Гастроэнтерология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.