Логин
Пароль

Тянущиеся боли

ГлавнаяКонсультации → Гастроэнтерология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
15 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
2 Апреля 2022, 21:49 Роииорт Русл Вапсмр   ·  2 Апреля 2022, 21:49
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Тянущиеся боли
Осталось 106 символов

Помогите пожалуйста разобраться,два месяца назад начало болеть с левой стороны чуть ниже рёбер,боли тянущиеся, особенно после еды как будто какаето тяжесть в левом боку,пробовал садиться на диету номер 5,было легче но боль переходила приблизительно на уровне пупка чуть левее на 5 см,и боль по описанию : как будто вздутие одного места,я так понимаю кишечника я пошёл к врачу на очный прием, меня врач прощупал, брюшную полость, выписали Дюспаталин,Омез,но особо ничего не помогло.Это всё длиться в меня уже три месяца,я решил пройти анализы,ниже прикрепляю, единственный минус меня не предупредили что нельзя за три дня употреблять алкоголь, перед задачей крови,а я был на день рождении и немного употребил спиртного,а на утро здал анализы,мне кажется что это немного повлияло на результат.Что касается печени я делал УЗИ месяц назад вопросов вообще небыло,и на сегодняшний день с правой стороны вообще ни болей ни приступов нет,расстройства стула тоже нет,иногда после еды озноб,и кидает немного в жар.
помогите пожалуйста разобраться, почему начались такие отклонения ,и что с лекарственных препаратов вы бы порекомендовали,буду очень благодарен вам уважаемые доктора

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
50.00
2 Апреля 2022, 20:37 Dok_Katerina  ·  2 Апреля 2022, 20:37

Здравствуйте!
Вам необходимо показаться эндокринологу очно. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободный, анти-ТПО), выполните УЗИ щитовидной железы.
Лечение по переписке не назначается, для назначения лечения вам необходимо показаться специалисту очно.
Будьте здоровы!

2 Апреля 2022, 20:42 Роииорт Русл Вапсмр  ·  2 Апреля 2022, 20:42

Я дико извиняюсь а причём здесь щитовидка?и сахар? Сахар у меня 5,73,при допустимой норме 6.4,и нащёт того что вы написали я всё это прошёл осенью все результаты были в приделах нормы,у меня проблема с ЖКТ вы понимаете это?

2 Апреля 2022, 20:53 Dok_Katerina  ·  2 Апреля 2022, 20:53

Вам необходимо строго соблюдать диету пятого стола. Необходимо показаться гепатологу либо гастроэнтерологу для назначения лечения. Лечение по переписке не назначается.
По поводу эндокринолога я вам порекомендовала пройти обследования, так как озноб и жар (по вашей симптоматике) может быть при гипотериозе(всё впорядке, это хорошо). Удачи вам!

2 Апреля 2022, 20:42 Борис Леонидович  ·  2 Апреля 2022, 20:42

Здравствуйте, Руслан! В резултате анализов хорошо видны проблемы печени и желчного пузыря, поджелудочной железы и воспалительного процесса что собственно выливается в указанный выставленный диагноз жирового гепатоза и холецистопанкреатита в стадии обострения. Все симптомы которые вы описываете так же укладываются в симптомокомплекс этих проблем. Вам конечно необходимо придерживаться диеты стола №5, но этого мало для того что бы разрешить ситуацию и контролировать процесс полноценно. Для контроля вам необходимо очно попасть на прием гастроэнтеролога и получать терапию под контролем доктора которую он вам назначит. Удачи вам и не затягивайте с очным приемом доктора.

2 Апреля 2022, 20:56 Роииорт Русл Вапсмр  ·  2 Апреля 2022, 20:56

Борис Леонидович спасибо большое за информацию,но по поводу жирового гипатоза я же писал что накануне сдачи анализов употреблял Спиртные напитки, я к чему виду что это скорее всего отклонения за спиртных напитков,вот я делал УЗИ буквально недавно посмотрите отклонений нет,а вот поджелудочная может отдавать на кишечник?потому что у меня иногда колит с левой стороны под рёбрами

Прикрепленные файлы:
3 Апреля 2022, 00:00 Борис Леонидович  ·  3 Апреля 2022, 00:00

Да и я это прочитал, но - однократный прием алкоголя не даст таких изменений. Поэтому не верю данному заключению. Все таки анализы смотрят, считает автомат а УЗИ проводит и описывает человек, но для полного понимания и утверждения необходим очный осмотр. Все что выше написал полностью укладывается в ваше описание а то чего написано в этом заключении ничего общего с вашим описанием не имеет

2 Апреля 2022, 21:09 доктор25  ·  2 Апреля 2022, 21:09

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о холецистито- панкреатите, жировом гепатозе. Начать рекомендую с соблюдения режима питания и строгой диеты( исключить острые, жирные, жареные блюда, ограничить простые углеводы. Приём овесола, омепразола, дюспаталина, креон, фосфоглив. Спустя две недели повторите исследование клинического и биохимического анализа крови.

Прикрепленные файлы:
2 Апреля 2022, 21:21 Роииорт Русл Вапсмр  ·  2 Апреля 2022, 21:21

Спасибо за ответ доктор посмотрите пожалуйста вот УЗИ я делал месяц назад там всё ок поводу жирового гипатоза и холицестита и речь нейдёт,я просто когда проходил УЗИ и сдавал биохимический анализ крови немного употреблял спиртные напитки,как мне объяснили что этот жировой гипатоз мог обнаружиться Иза употребление спиртных напитков, прикрепляю УЗИ что делал месяц назад

Прикрепленные файлы:
2 Апреля 2022, 21:34 Dok_Katerina  ·  2 Апреля 2022, 21:34

У вас повышены: билирубин общий и прямой, АЛТ, гамма-ГТ, что может говорить о жировом гепатозе. Точно утверждать, что повышение на фоне приёма алкоголя невозможно. Соблюдайте пока диету пятого стола, не употребляйте спиртное и пересдайте биохимический анализ крови через 2 недели.

2 Апреля 2022, 23:15 доктор25  ·  2 Апреля 2022, 23:15

Прекратите вовсе употребление алкоголя в любом его виде. Выполните рекомендации по терапии

3 Апреля 2022, 11:49 Роииорт Русл Вапсмр  ·  3 Апреля 2022, 11:49

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 50 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

2 Апреля 2022, 21:31 нви  ·  2 Апреля 2022, 21:31

Вам необходимо посетить гастроэнтеролога для осмотра и оценки результатов обследований, чтобы подобрать адекватную терапию.
Главное соблюдать диету, питьевой режим, исключить раздражающие продукты и алкоголь.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
02.04.2022 21:49 Тянущиеся боли Роииорт Русл Вапсмр 12 Гастроэнтерология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.