Логин
Пароль

Эглонил и Пантогам

ГлавнаяКонсультации → Гастроэнтерология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
23 Мая 2023, 15:58 Пользователь_313793   ·  23 Мая 2023, 15:58
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Эглонил и Пантогам
Осталось 102 символов

Здравствуйте. Лет 6 назад на фоне травматической ситуации возник нервный синдром раздраженного кишечника, проявляется он в основном, когда я не высплюсь, и чем сильнее, тем сильнее симптомы.

Года 2 назад мне пришлось вставать на несколько часов раньше чем желательно, и далее весь день были активности необходимые. И в этот день на фоне этого у меня разболелся желчный, и до сегодняшнего дня. В среднем он сильнее всего начинает болеть так же на недосып, гораздо чаще, чем на какое то питание.

Делал обследование, у меня оказался изгиб на выходе из желчного слишком сильный, и желчь банально трудно выходи, и густеет, и желчному приходится сильно сокращаться для этого. И в следствии неправильного питания, на фоне сильного стресса как то это дало о себе знать, и уже два года беспокоит. И на нервной почве, от того же недосыпа это симптомы в разы усиливаются.

Около года назад я уже проходил лечение по желчному, изначально была версия, что песок в желчном при работе дает такую боль из за формы, пропил урсосан, там и питание лучше было, вроде бы на несколько месяцев боли исчезли. Но потом возобновились, и песка сейчас даже нет, так же желчный умеренно увеличен. Вроде как больше правда нервный характер этих сокращений, с учетом неудачной формы желчного.

Мне сейчас назначали лечение в принципе для желчного, и эглонил. Эглонил я уже когда то принимал как раз из за синдрома раздраженного кишечника, он вроде бы делал ситуацию немного легче, но недостаточно. Мне врач эндоскопист посоветовал, что для моей проблемы пантогам может подойти. И он правда по инструкции и показаниям очень подходящий, что так же действует на разные нервные характеры проблемы и прочее. Так же написано, что он применяется при всд, от которой я так же страдаю.

Гастроэнтеролог не смогла мне его добавить в лечение, потому что она с этим препаратом не работала в принципе.
Можно ли его будет использовать вместе с эглонилом в лечении, учитывая что проблемы нервного и стрессового характера? И какую дозировку использовать, 250мг 3 раза в день? Мой врач конкретно по этому препарату не может проконсультировать.

23 Мая 2023, 16:15 Борис Леонидович  ·  23 Мая 2023, 16:15

Здравствуйте! 1. лечение по законодательству на заочных консультациях не назначают. Это отражено в законе о проведении заочных медицинских консультациях.
2. ДЖВП которое у вас присутствует и вы об этом говорите как о загибе желчевыводящего протока и желчного пузыря требуют понимания в том, что необходимы диета, помощь желчевыводящим путям в которые входит желчный пузырь более полно и без напряжения проводить элиминацию желчи в просвет кишечника что достигается соблюдением диеты, употреблением некоторых продуктов в пищу или в виде препаратов, к ним относятся тыква, артишок и другие, такие растения как кукурузные рыльца, бессмертник и многие другие.
3. организм человека не состоит из отдельных систем. Все системы связаны между собой и в частности сократительной функцией в том числе и желчевыводящих путей занимается эндокринная система и нервная, но без нормальной работы эндокринной системы ничего не будет хорошего. нервозность в химическом плане в организме выражается не биоэлектрическими разрядами а выбросом гормон что подтверждает данное определение. для разрешения ваших проблем вам необходимо посетить в очном режиме доктора эндокринолога и провести обследование ЩЖ и эндокринной системы и доктора гастроэнтеролога и проводить лечение у этих специалистов. Удачи вам и здоровья

23 Мая 2023, 16:37 Пользователь_313793  ·  23 Мая 2023, 16:37

Эндрокринолога я уже посещал несколько раз. Щитовидная в отличном состоянии, биохимия и гормоны щитовидной железы тоже в норме. Поэтому я и не знаю как это лечить еще, пробовал подбирать с психотерапевтом препараты, антидепрессанты с эффектами против тревожности, и нервных, стрессовых моментов. Но перепробовав несколько препаратов, нигде не могу перенести побочки, даже с учетом двухнедельных ожиданий привыкания к препаратам.
Без побочек эглонил принимался, который выписал невролог, но у него слабый эффект. Поэтому и хотел добавить пантогам, у которого как раз нужный спектр действия.

23 Мая 2023, 16:58 Борис Леонидович  ·  23 Мая 2023, 16:58

Я, вам попытался обьяснить а принять или не принимать дело ваше как и того доктора который вас осматривал. При этом настоятельно не рекомендую заниматься самолечением, проблем только наживете. Удачи вам и здоровья

23 Мая 2023, 19:17 нви  ·  23 Мая 2023, 19:17

Пос воему действию Пантогам и Эглонил будут нейтрализовать друг друга. Пантогам стимулятор, а Эглонил нейролептик, снижающий психомоторную активность. Эндоскописты не назначают лечение, посоветуйтесь со своим лечащим врачом

26 Мая 2023, 15:34 Фурманова Елена Александровна  ·  26 Мая 2023, 15:34

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Исключить цитомегаловирус

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
23.05.2023 15:58 Эглонил и Пантогам Пользователь_313793 5 Гастроэнтерология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.