Логин
Пароль

Боль внизу живота после отравления.

ГлавнаяКонсультации → Гастроэнтерология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
6 вопросов
10 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316729 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
4 Июня 2023, 19:20 Sergeylolwut   ·  4 Июня 2023, 19:20
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Боль внизу живота после отравления.
Осталось 85 символов

Здравствуйте. В начале мая было отравление. Пару дней была диарея и боль в животе, но после все прошло без приема лекарств. Через неделю заболел живот. Самая классическая боль, чуть ниже пупка. Не сильная, вялотекущая. Болело не постоянно, с перерывами, по несколько часов в день. Стул регулярный, иногда бывает более мягкой консистенцией, но почти всегда нормальный. Запоров и поноса нет. Появился метеоризм. Через неделю поле этого обратился к врачу. Мне прописали тримедат + энтерофурил 3 раза в день и лактобаланс 1 раз в день. Через пару дней после начала лечения боль прошла, но спустя неделю возвратилась снова. На втором приеме мне прописали тримедат (1т. 2 раза в день), нексиум (1т. 2раза в день), итомед (1т. 2 раза в день) - 14 дней. Половину курса я уже пропил, однако улучшения не замечаю.
Нексиум и итомед прописали по причине рефлюкс-эзофагита и гастрита которые у меня уже пол-жизни. Конкретно эти заболевания меня не беспокоят, желудок не болит, изжоги не чувствую.
Три года назад делал колоноскопию из-за того, что было длительное расстройство стула (около месяца). Результаты прикрепил. И анализы. Кальпротектин тогда был 105 мкг/г, а все показатели анализа крови в норме. В этом году никаких анализов еще не сдавал.

Подскажите правильные ли препараты я принимаю и нужно ли к ним добавить что-нибудь еще? Может ли у меня быть какое-нибудь заболевание кишечника типа болезни крона, которая обострилась после отравления? И какие анализы сдать сейчас?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
4 Июня 2023, 19:25 ky4edryavay  ·  4 Июня 2023, 19:25

Здравствуйте. По лечению все правильно, думаю постепенно все восстановится, если делать ФКС, может быть картина колита( воспаления), т.к. воспаление и было, ничего удивительного. Продолжайте принимать Тримедат,для желудка препараты, можно в качестве пребиотика попробовать бактистатин по схеме. Всего доброго?

4 Июня 2023, 19:41 нви  ·  4 Июня 2023, 19:41

Сдайте кал на копрограмму. К лечению добавьте Энзистал во время еды.

5 Июня 2023, 04:28 Борис Леонидович  ·  5 Июня 2023, 04:28

Здравствуйте! результаты приложенных исследований уже история и воспринимать их можно только как то чего было 3 года назад когда проводили исследования. То чего вы описываете похоже на СРК, но причина возникновения синдрома скорее всего в том, что вы поздно обратились к доктору посчитав что все прошло а на самом деле процесс распространялся по ЖКТ. Правильность назначения сделанного доктором можно рассуждать только на приеме осмотрев вас а совсем по хорошему еще и проведя обследование. Если нет выраженной положительной динамики, то вам нужно на повторный прием к доктору идти и разбираться вместе с доктором. Удачи вам и здоровья

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
04.06.2023 19:20 Боль внизу живота после отравления. Sergeylolwut 3 Гастроэнтерология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.