Логин
Пароль

Проблемы с Желчным и ХП

ГлавнаяКонсультации → Гастроэнтерология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
4 вопроса
10 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316729 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
15 Мая 2023, 12:30 Mkie3382   ·  15 Мая 2023, 12:30
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Проблемы с Желчным и ХП
Осталось 97 символов

Всем привет, болело правое подреберье. Вот итог на узи, делал узи еще 3 дня назад, единственное отличие стенка была 6мм , а сейчас 5мм. Врач назначил урсосан и через 3 месяца на повторное. Сказал желчный плохой, но лечить можно. Вопрос, 1. нужно ли при таких показателях желчный все же удалять? 2. не умру ли я без желчного 3.Сказали сдать эластазу в кале или как то так. Если показатель низкий, то ферменты пожизненно, прочел что с таким живут 15 лет не больше, это правда? У меня если что очаговый фиброз, не пью, не курю, сижу теперть на диете, сколько проживу или реально 15 лет останется при плохой эластазе?
Извиняюсь за 6 файлов, не знаю почему по 2 выложилось

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
15 Мая 2023, 12:52 Борис Леонидович  ·  15 Мая 2023, 12:52

Здравствуйте! Не хотите лечить, удаляйте. Не верите доктору который пытается сохранить вам орган - удаляйте. Только и при удаленном желчном пузыре придется проводить лечение и придерживаться диеты. 2. Люди живут без желчного пузыря, почему вы должны умереть? 3. Нет, не правда. Живут ровно столько, сколько соблюдают диету, выполняют назначения врача. Удачи вам

15 Мая 2023, 13:09 Mkie3382  ·  15 Мая 2023, 13:09

Да нет я верю и лечить буду. Просто врач сказал, что без динамики положительной это удаление. Т.е если я буду соблюдать диету, при хп и фиброзе и при плохой эластазе. Я все равно проживу как все? просто диета и таблетки?

15 Мая 2023, 14:02 Борис Леонидович  ·  15 Мая 2023, 14:02

давайте начнем с того что вы ну просто безобразно обратились к нам а значит так же неуважительно относитесь и к доктору который вас смотрит, лечит. Если вы будете соблюдать назначения то, да будете жить как и без этой проблемы не меньше а так как соблюдая рекомендации и назначения врача будете несколько иначе наблюдать за собой, то возможно, что дольше проживете чем не зная о этой проблеме и ничего не соблюдая. Качество жизни, длительность жизни не страдают, страдают некоторые амбиции так меняется образ жизни.

15 Мая 2023, 14:10 Mkie3382  ·  15 Мая 2023, 14:10

Извиняюсь если задел, со своим врачом как то привык общаться в более раскрепощенной форме, ибо знаю его много лет. Тут не уследил просто и по привычки так обратился

15 Мая 2023, 13:14 нви  ·  15 Мая 2023, 13:14

Надо лечиться. Выполняйте рекомендации лечащего врача. Показаний для удажения елчного пузыря нет. Принимайте желчегонные, чтобы растворить осадок и вывести его из желчного. Меньше читайте с интернете всякие глупости.

15 Мая 2023, 13:16 Mkie3382  ·  15 Мая 2023, 13:16

Урсосан пойдет? или еще что то добавить? пью траву бесмертник. Вопрос через 4 дня узи сделал , результата хооршего не вижу или это рано еще?

17 Мая 2023, 08:05 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Мая 2023, 08:05

Здравствуйте исключите паразитов хеликобактер пилори
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
15.05.2023 12:30 Проблемы с Желчным и ХП Mkie3382 7 Гастроэнтерология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.