Логин
Пароль

Боли в ногах

ГлавнаяКонсультации → Флебология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
7 вопросов
40 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316716 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
10 Октября 2020, 14:38 anonymous   ·  10 Октября 2020, 14:38 Ответить
Автоконсультант
Категория: Флебология Тема: Боли в ногах
Осталось 108 символов

Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет. Уже полгода не могу разобраться в чем проблема. С марта месяца беспокоят различные боли в ногах и различные неприятные ощущения. То покалывания, то тянет, то ноет, то может ломить всю ногу (любую) ночью (было 3 раза), при ходьбе боли, в покое тоже боли, часто мурашки бегают и при положении сидя очень быстро отсиживаются ноги, не понимаю в чем проблема. В июле делали ЭНМГ нижних конечностей, патологий не нашли. 25 августа сделали УЗИ вен и артерий, тоже патологий не нашли. Недавно сделали рентген голеней (потому что преимущественно в голенях боли), тоже без патологий. Говорят, что это плоскостопие и мышцы, утверждают, что я много хожу и из-за этого всё, мне в это мало верится потому что у меня активность такая же как и была раньше, никаких изменений, то хожу, то сижу, всё как обычно. Сегодня заметила, что при наклоне вперёд (ноги прямые), то прям вся правая нога сзади болит, такая острая боль по всей ноге (я и раньше это замечала, что именно правая нога какая-то либо не эластичная либо ещё что-то с ней, потому что даже когда сижу с прямыми ногами и спиной прямой, то в правой ноге неприятные ощущения, это началось примерно с июня-июля). Очень боюсь, что могут быть пробемы с сосудами или не дай Бог тромбы, очень страшно. Всех врачей в поликлинике уже достала. Сдавала анализы на различные гепатиты и ВИЧ, всё отрицательно. Летом я сдавала кровь, глюкоза в порядке. При этом ноги могут чесаться. Вчера ни с того ни с сего левая икра чесалась сильно, потом прошло. Несколько дней чешутся ляжки с передней стороны. Даже не знаю что и думать. При длительной ходьбе может заболеть нога с внутренней стороны в икре, будто по ходу вены, как только остановлюсь, то проходит, постою и дальше пойду, уже нормально становится. Бывает в покое сильно заболит лодыжка, при этом хирург не находит никаких патологий вообще ни с какой стороны. Мне уже собирали «консилиум», терапевт отвела к врачу общей практики и тот тоже не выявил никаких патологий. В августе ещё было так, ни с того ни с сего утром заболели мышцы ног, было очень больно передвигаться, я пошла к дежурному врачу, тот сослался на варикоз (на тот момент мне не делали УЗИ и хирург предположил, что это всё варикоз), при всём этом обвинил меня в том, что я очень много хожу, хотя я ему утверждала обратное, что всё как обычно, никаких изменений нет. По итогу несколько дней с такой болью проходила потом само постепенно сошло. Так же беспокоят мышечные подёргивания (судороги), по всем ногам. И ещё я недавно на днях сдавала кровь, никаких отклонений нет, СОЭ в норме, тромбоциты в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть, куда мне идти, я в полной растерянности и очень сильно боюсь. Спасибо заранее за консультацию!
Дополнительно: делала рентген шейного и грудного отдела позвоночника, выявили только сколиоз совсем небольшой.

10 Октября 2020, 18:38 Фурманова Елена Александровна  ·  10 Октября 2020, 18:38

Здравствуйте нужно сдать кровь на ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)и


Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)

Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)

Anti-Toxo-IgG/M (Антитела класса IgG / M к Тoxoplasma gondii)

Anti-Chlamydia tr.-IgG/M  (Антитела класса IgG/M  к Chlamydia trachomatis)

Anti-Mycoplasma hominis-IgG / M(антитела класса IgG/M к Mycoplasma)

Рпга крови или ифа на иерсинеоз псевдотуберкулез бруцелез шигелез

11 Октября 2020, 10:06 Ольга Викторовна  ·  11 Октября 2020, 10:06

Прикрепите результат описания ЭНМГ

11 Октября 2020, 14:22 anonymous  ·  11 Октября 2020, 14:22

Прикрепила результат ЭНМГ

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
10.10.2020 14:38 Боли в ногах anonymous 3 Флебология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.