Логин
Пароль

Доброй ночи

ГлавнаяКонсультации → Диетология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
6 вопросов
11 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316730 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
7 Февраля 2022, 23:13 anonymous   ·  7 Февраля 2022, 23:13 Ответить
Автоконсультант
Категория: Диетология Тема: Доброй ночи
Осталось 109 символов

Прошу прощения, может я не по адресу. Но мне очень нужна помощь, а в нашем посёлке нет таких экспертов. Родила больше года назад, почти год была на гв и набрала лишних 14 кг(((жир на руках, ляжках, огромный живот и бока. Рост 176, вес 82, от 81 см, об 107 см. Смогла самостоятельно похудеть на 3 см и всё, вес встал. Занимаюсь по приложению раз в день и домашние дела делаю,всё, когда с ребёнком гуляю, то мало хожу и медленно, привычка такая. Больше из дома практически никуда не выхожу. Кушать стараюсь 3 раза, без перекусов. Первый приём часов в 11, последний стараюсь в 7, но за вечер по ложке пробуя еду ещё несколько раз проглочу. ложусь в час ночи. Отказалась от сладкого, кроме творога, его ем на ужин сладкий с простоквашей. И от мучного, но ем макароны с твёрдых сортов. Нашла информацию, что ужин должен быть за три часа до сна и белковый, лёгкий. С этим немного понятно. А как быть с остальными приёмами пищи? Как выбрать правильный завтрак и обед, какие продукты выбирать?
И второй вопрос. Как вы относитесь к интервальному голоданию? 16/8? Хочу попробовать... Реально ли так похудеть без вреда здоровью? А то читала, что от незнания можно потерять мышечную массу, а не жир. А кожа к слову у меня очень дряблая всегда. Написала много, прошу прощения, но очень молю о помощи!! Хочу скинуть хотя бы 10 кг

7 Февраля 2022, 23:47 доктор25  ·  7 Февраля 2022, 23:47

Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл выполнить исследование уровень гормонов(половых и щитовидной железы, уровень сахара крови. Относительно питания. Акцент на овощах, мясе курицы,говядине,рыбе не жирных сортов. Соблюдение питьевого режима.Непременно уделять 10-15 минут для занятий спортом. Только диета не поможет. Голодание вполне может помочь снизить массу тела но,проблема вернется достаточно быстро+обвиснет кожа.

8 Февраля 2022, 00:35 anonymous  ·  8 Февраля 2022, 00:35

А если 10-15 минут спорта и интервальное голодание, будет результат?

8 Февраля 2022, 06:19 Борис Леонидович  ·  8 Февраля 2022, 06:19

Здравствуйте! Голодание вообще и интервальное в частности не благоприятно влияет на организм и распределение поступающих продуктов питания. Если по простому, то это примерно так можно обьяснить: Представьте что вы едите, даете своему организму питание и он, организм привык этому, расходует столько сколько необходимо а остальное откладывает про запас и вдруг вы ему не даете пищи, для организма это стресс при котором конечно он все что поступает будет стараться спрятать на всякий случай ибо вдруг хозяйка опять ничего не даст. При этом расходовать запасы будет очень экономно. Тем самым вы вместо того что бы похудеть получите обратный эффект. для здорового человека который хочет сбросить обьемы требуется диета белковая потому что белки особенно животкые достаточно энергозатратно для организма к расщеплению и при этом белок требуется для создание мышечной ткани. Белковая диета поможет, но если будет не переедание а потребность. К этому еще такой момент - что бы организм не впадал в стресс необходимо питаться часто и не большими порциями так лучше всего 5 - 6 разовое питание а порция обьемом 1/3 вашей обычной порции питания но как видите часто и последнее питание лучше до 18 часов а потом кефир или сухофрукты обладающие послабляющим эффектом. И конечно физическая активность при этом совсем не обязательно заниматься, достаточно ходить, гулять, наклоняться... Удачи вам

8 Февраля 2022, 08:17 DoctorDMA  ·  8 Февраля 2022, 08:17

Здравствуйте.
Интервальное голодание не рекомендую.
Рекомендую вам подсчитать, сколько калорий вы потребляете в день, и при похудении ориентироваться именно на калорийность, по, степенно её снижая, но не менее чем до 1200-1300 ккал в сутки.
При этом желательно 3 основных приёма пищи, 2 перекуса, чтобы не было сильного чувства голода, при котором вы можете съесть лишнее. Обязательно пить не менее 1,5 литров чистой воды в течение дня. Последний приём пищи- за 3 часа до сна. Ужин лёгкий.
Минимизировать стрессы, которые многие люди заедают.
Увеличить двигательную активность. Меняйте привычки..Мало и медленно ходите..а попробуйте подольше и побыстрее (нагрузку увеличивайте постепенно).
Обязательно высыпайтесь. Ложиться спать желательно до полуночи, а не в 1 утра.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин, ТТГ, Т4 своб.

8 Февраля 2022, 11:20 Ольга Викторовна  ·  8 Февраля 2022, 11:20

чаще гуляйте с ребенком и дольше ,можно с применением коляски или велосипеда , за счет ходьбы будет снижаться вес и увеличится физическая активность,нормализуйте питание

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
07.02.2022 23:13 Доброй ночи anonymous 5 Диетология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.