Логин
Пароль

ЮРА ли это при отриц.ревмопробах??

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #193527

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
12 вопросов
52 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316721 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
11 Июня 2019, 15:29 anonymous   ·  11 Июня 2019, 15:29 Ответить
Автоконсультант
Категория: Ревматология Тема: ЮРА ли это при отриц.ревмопробах??
Осталось 86 символов

Девочка 2 года(12.05.17 г.р.)

Осенью 2018 болела отитом и конъюктивитом, позже наблюдалась недолгая диарея и повышение температуры. Примерно через месяц (в конце декабря) начала немного хромать, хромоту связали с бытовой травмой(подскользнулась на полу). В январе хромала и начала косолапить ножкой в наружную сторону, боль была при нажатии на область латеральной лодыжки, но терпимая, ребенок не жаловался и не плакал(других симптомов не наблюдалось). Сделали рентген снимки в разных проекциях-травматолог сказала, что растянула связки, со временем пройдет. Время шло, а нога в феврале-мае стала припухать, второй пальчик на больной ножке стал топыриться вверх. Ребенок по прежнему не жаловался, спокойно себя вел, но берег ножку, хромал. В это время наблюдались кратковременные воспаления верхних век наподобии ячменя, прошли после капель тобрамицина. С марта нога приняла вынужденное положение в виде плосковальгуса. Ортопеды и травмотологи ставили диагноз только плосковальгус, хотя ногу было сложно разогнуть, девочка ее берегла, хромала, небольшая припухлость сохранялась, во время сна также не давала ее разогнуть до конца в голеностопном суставе, одергивала, резкой боли не наблюдалось. По назначениям реабилитолога грели парафином неделю голеностопные суставы, делали ножные ванны с морской солью и хвойным экстрактом. В апреле врач хирург заподозрил артрит, направил к ревматологу. С 23 апреля принимает ибупрофен. На другой ножке, 2 палец принял синюшную окраску и опух, резкой боли и повышения температуры не было. Анализы:соэ 25,срб норма, ревмопробы отрицательные(аццп, РФ, ана), моча в норме, ЭКГ норма, на УЗИ теносиновит сухожилий. Спустя 2 недели приема ибупрофена,динамика положительная, припухлость осталась, синюшный палец остался, больная ножка начала немного разгибаться ,торчащий палец почти стал на место.Перенесла легкое ОРИ(насморк).
17 мая утром заболел коленный сустав на противоположной ноге, припухлость, теплый на ощупь. Анализ:соэ 36,срб 25.
На рентгене неоднорость костной структуры, размытость контуров эпифизов обеих бедренных костей. Наблюдалась утром недолгая скованность и боль в коленном суставе(остальное время ребенок играл, бегал, но капризничал). Анализ на микоплазму сомнительный, на хламидию отрицательный. 23 мая поступили в детскую больницу, отделение ревматологии. УЗИ органов БП, и сердца в норме. Окулист-дальнозоркость слабой степени. Невролог-норма.Стоматолог-норма. УЗИ суставов,небольшое скопление жидкости в левом голеностопном и правом коленном суставах, эрозии и увеличение синов.оболчки не выявлено. 29 мая проведена пункция под наркозом, и введение гормонов в пораженные суставы. Жидкость в 3 мл была выделена только из коленного сустава с примесью крови. Спустя 2-3 дня опухоль прошла, движение суставов восстановилось ,боли нет, синюшный палец прошел. Срб 5,соэ снизилось. Ибупрофен продолжает принимать. Спустя неделю жалоб нет, опухоли и боли нет, скованность отсутствует, движение в суставах восстановилось практически полностью, улучшился аппетит. Ножку ставит практически ровно, есть незначительный вальгус. Все пальчики на своих местах. Поставили диагноз ЮРА серонегативный. С этой целью сдали анализ anti-MCV.Результат отрицательный -5.8ед/мл. Сомневаюсь в данном диагнозе. Мне кажется у ребенка не аутоимунное заболевание. Так ли это? Может подскажите какие обследования еще пройти? Спасибо

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
11.06.2019 15:29 ЮРА ли это при отриц.ревмопробах?? anonymous 0 Ревматология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.