Логин
Пароль

Про онкологию

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #294734

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
14 вопросов
26 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316734 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
7 Декабря 2021, 18:43 anonymous   ·  7 Декабря 2021, 18:43 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про онкологию
Осталось 107 символов

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение. Есть дочка, ей годик. И я очень переживаю за неё, себя, мужа. Дело в том что моя мама умерла от рака мозга. Ее мать моя бабушка в возрасте 78 лет резко слегла, похудела перестала есть и орала от каких-то болей. Позже она скончалссь, вскрытие не делали, но мы думали что онкология. Папа мамы тоже умер от онкологии. Какова вероятность, что заболею( не дай бог) я или моя дочь? Очень боюсь, вплоть до депрессии все.

7 Декабря 2021, 19:00 Борис Леонидович  ·  7 Декабря 2021, 19:00

Здравствуйте! Для понимания о онкологических заболеваниях - Тимус )вилочковая железа) является основным органом вырабатывающим клетки иммунитета типа Т клеточного иммунитета человека. В нем не вырабатываются клетки больные или проще троечники. При создании аномальной клетки в тимусе или другом органе туда направляются клетки уничтожающие эту клетку так как она не своя, при этом есть клетки памяти среди этих Т клеток которые проводят дифференцирование по программе свой / чужой, есть клетки отыскивающие эти чужие или аномальные клетки как и любые клетки не своего организма. При этом каждую единицу времени в организме рождается масса новых клеток по всему организму, у детей их рождается больше и умирают клетки. Среди этих новых клеток рожается часть клеток атипичных которые воспринимаются тимусом как чужие и уничтожаются. Это в норме. При нарушении иммунного ответа которое становится нормой с возрастом, точнее в старческом возрасте, аномальные, атипичных клеток рождается по разным причинам больше чем организм защитные силы могут их уничтожить и они же размножаются в разы быстрее чем нормальные клетки организма. именно эти клетки становятся опухолью злокачественной. Таким образом при поддержании иммунитета на высоком уровне злокачественных опухолей не возникает даже не смотря на предрасположенность. Поэтому повышение сопротивляемости организма и иммунитета на высоком уровне является не только профилактикой заболеваемости но и профилактикой злокачественных новообразований в организме человека. Здоровья вам и вашим близким

7 Декабря 2021, 22:46 anonymous  ·  7 Декабря 2021, 22:46

Но а как же взять тех деток, которые болеют? Наверняка мамы поддерживают иммунитет им((

8 Декабря 2021, 05:00 Борис Леонидович  ·  8 Декабря 2021, 05:00

Не хочу вдаваться в подробности и дискуссию на эту тему. Скажу просто несколько фактов а там вы поймете - чаще всего мамы часто болеющих детей стараются ребенка одеть так что бы он не замерз, как дома так и на улице а это приводит к тому что ребенок перегревается, потеет и мерзнет больше. Факт второй - запрешают мамы мороженное, гулять, ла и дома с рождения чаще всего искупав что бы ребенок не замерз после ванны, скорее в теплое и в теплую комнату и одеть его и спать положить в колготках и рубашке под одеяло. при том что вот сейчас дома закрыты все форточки ибо жима, холодно, простынет малыш. Дадите почтовый адрес скину книгу или у меня в публикациях скачайте. Книга называется "Путеводитель в мир здоровья" Книга написана для мам и не только, но в целом поможет понять и чего то принять а чего то нет

8 Декабря 2021, 10:37 Ольга Викторовна  ·  8 Декабря 2021, 10:37

планово проходите диспансеризацию один раз в год для раннего выявления возможных проблем.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
07.12.2021 18:43 Про онкологию anonymous 4 Терапия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.