Логин
Пароль

"Клиника "Ортоспайн"", отзыв 24342 о мед. учреждении

ГлавнаяОтзывы о клиниках, больницах, медицинских центрах → "Клиника "Ортоспайн"", отзыв 24342 о мед. учреждении

Клиника "Ортоспайн"
21 отзыв Страница клиники
5.0
Медпомощь
5
Медперсонал
5
Цена/качество
5
Расположение
5
Чистота и комфорт
5
Анонимный посетитель
0
В 2006 году после проведения успешной операции «микродискэктомия L5-S1 справа» в клинике «Ортоспайн» (смотрите отзыв ММА от 2006 года) в этом году в конце сентября появились боли на левой стороне поясницы и тазобедренной части. Боли усилились настолько, что пришлось пользоваться тросточкой. По результатам МРТ было выявлено: «На уровне L4-L5, определяется пролабирование пульпозного ядра межпозвонкового диска центрального кзади до 1,1 см, шириной 1,4 см, с компремированием дурального канала и боковых межпозвонковых промежутков, распространенная к низу до 1,0 см». После консервативного лечения (таблетки, уколы, иглотерапия) острые боли были сняты, мог садиться, найдя хорошее положение, спать приходилось на правом боку, лежать на спине было трудно, и только с болью мог менять положение в лежачем состоянии.
Учитывая плачевный опыт 2006 года, когда после мануальной терапии и вытяжки позвоночника, пришлось ходить, используя костыли, в этот раз долго не думая обратился повторно в клинику «Ортоспайн».
29 октября 2019 года в клинике «Ортоспайн» нейрохирургом Борщенко И.А успешно проведена «двусторонная микродискэктомия корешков и дурального мешка на уровне L4-L5 из левостороннего доступа и микродискэктомия L4-L5». Прошло больше месяца, чувствую себя хорошо, боли исчезли, вышел на работу.
Хочу во второй раз поблагодарить коллектив клиники «Ортоспайн», включая гл. врача Мигачева Л.С, средний медицинский персонал и особенно Борщенко Игоря Анатольевича, ведь нейрохирург Борщенко И.А. не побоюсь сказать «врач от бога». А тем, у кого проблемы с грыжами позвоночника и консервативные методы лечения уже не помогают, советую, не боясь обращаться в клинику «Ортоспайн»

Малик Маманов
Казахстан
Комментариев пока нет. Напишите первый комментарий.
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.