Логин
Пароль

"БУЗ ВО "Медсанчасть "Северсталь" г. Череповец", отзыв 20045 о мед. учреждении

ГлавнаяОтзывы о клиниках, больницах, медицинских центрах → "БУЗ ВО "Медсанчасть "Северсталь" г. Череповец", отзыв 20045 о мед. учреждении

БУЗ ВО "Медсанчасть "Северсталь" г. Череповец
271 отзыв Страница клиники
0.0
Медпомощь
Медперсонал
Цена/качество
Расположение
Чистота и комфорт
Арефьева Евгения Все отзывы автора: 1 Репутация: 4
1
19.05.2018 г. я проходила МРТ органов малого таза с контрастом в «Медсанчасть «Северсталь» по направлению от НИИ онкологии им. Петрова г.Санкт-Петербург. Впечатления от исследования - отрицательные по следующим причинам:
1. Контрастное вещество ввели со второй попытки с привлечением сотрудника из реанимации, сначала медсестра не могла найти вену и вколола вещество так, что у меня чуть рука не отвалилась, было очень больно. Вену на другой руке прокололи не без труда. Возможно, только мне не повезло с этим, но в других лечебных учреждениях проблем с поиском вены никогда не было.
2. Я не могла получить результат исследований на диске неделю, сначала в кабинете МРТ не работал привод и ждали когда его закажут, затем когда установят и настроят. Надо ли говорить, что с моей болезнью каждый день на счету, необходимо было как можно скорее отправить диск с результатами МРТ в Санкт-Петербург, но когда мы наконец получили диск, он оказался нечитаемым на трёх разных домашних компьютерах, пришлось идти к технику (или инженеру) медсанчасти и просить его снова перезаписать диск. В результате: потерянное время и нервы. Почему пациент за немаленькие деньги должен сам покупать диск а потом бегать с ним и умолять записать результат исследования, получая раздражённые и недовольные взгляды и возгласы врачей. Во всех современных диагностических центрах диск выдают сразу и без проблем и он читается!
3. В НИИ онкологии им. Петрова отказались принимать результат МРТ, ссылаясь на то, что контрастное вещество было введено неправильно. Оказалось, что необходим был динамический контраст, а для этого нужна специальная установка, которой в МСЧ «Северсталь» нет и не было (но возможно вскоре появится). Позже другой сотрудник МРТ кабинета сообщила нам, что им известно требование онкоцентров о динамическом контрасте, далее с её слов: «Мы предупреждаем пациентов о невозможности проведения такой процедуры в г. Череповце и советуем обратиться в Областной онкоцентр в Вологде». Откуда простому смертному знать о том, что контраст оказывается бывает разных видов, почему в МСЧ «Северсталь» ни слова не сказали и не спросили о контрасте, все документы и направления из НИИ онкологии были мной предоставлены и врачи знали для чего я делаю МРТ. Снова драгоценное время потеряно, приём в Санкт-Петербурге у онколога сорвался, пришлось делать МРТ в Ярославле. Получается, что услуга мне была предоставлена с обманом, в связи с чем появляются сомнения в профессионализме врачей МРТ кабинета. Мое письмо - это не жалоба, это просто информация для людей. Для руководства МСЧ «Северсталь», для потенциальных пациентов. Прямого материального ущерба за непрофессионально оказанную услугу в МСЧ «Северсталь» я не понесла, т.к. исследование оплатила страховая СОГАЗ, но МРТ пришлось переделывать в другом городе уже за свои деньги, т.к. по полису ДМС лимит на КТ и МРТ. Очень жалко впустую потраченного времени и нервов. Всем советую с серьёзными проблемами со здоровьем ехать на исследования МРТ в другой город.
Комментарии к отзыву (1):
Уважаемая Евгения Викторовна!
По факту Вашего обращения проведена служебная проверка. Сообщаем следующее. Сотрудник, участвовавший в проведении Вам исследования 19.05.2018, пройдет дополнительное обучение по навыкам внутривенного введения препаратов. С врачами отделения лучевой диагностики №1 проведена беседа о необходимости тщательно анализировать направления пациентов, а при невозможности адекватного обследования – отказывать с объяснением причины (невозможности проведения динамического введения контраста). Действительно, сейчас возникли временные проблемы с записью на диск, которые в ближайшее время будут устранены. В связи с новыми требованиями врачей-онкологов медсанчасть «Северсталь» начала работу по проведению МРТ болюсного ( динамического) усиления и приобретению соответствующего оборудования. Ранее такого обследования врачи-онкологи не запрашивали.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.