Логин
Пароль

Ролик Иван Станиславович

ГлавнаяВрачи → Ролик Иван Станиславович

На портале с 26.05.2015
Ролик Иван Станиславович
онколог
Клиника: Медицинский центр Эдис Мед Ко (Сотрудник)
Адрес приема:  Нахимовский проспект,  Россия, Москва, Азовская, 9к2
Образование: Доктор медицинских наук
Подробнее о враче: Ролик Иван Станиславович – профессор-консультант по биотерапии, доктор медицинских наук, профессор.

Родился 19 ноября 1956 года. в Витебской области. Окончил Военно-медицинскую академию в Ленинграде (1980). Д.м.н. (1997). Профессор (1998). Академик РАЕН (секция биомедицины; 2005).

Специалист по иммунореабилитации биологическими средствами. Заведующий кафедрой биомедицины и гомеопатии Российского университета дружбы народов (с 2011).

Стажировался в Германии в Институте биореабилитации (г.Мюнхен), в реабилитационных онкологических клиниках г. Ошельброна и г. Фильдерштадта (Германия), на различных фармпредприятиях Германии по производству биологических средств для реабилитации и лечения больных раком, в т.ч. по пептидотерапии — на предприятии «ВитОрган» (г.Штуттгарт), по омелотерапии — на предприятии «Хеликсор» (Штуттгарт), по вакцинотерапии и иммунобиологической терапии — на предприятии «САНУМ» (Ганновер).

В клинической работе большое внимание уделяет комплексному применению биотерапевтических средств и методов (фотодинамической терапии, омелотерапии, системной энзимотерапии, пептидотерапии, вакцинотерапии, метода гомеопатии и др.) в лечении предрака и рака, в иммунореабилитации онкологических больных, а также совершенствованию схем и программ биотерапии онкобольных.

И. С. Ролик - один из ведущих, многосторонне образованных отечественных ученых в области биотерапии, талантливый врач и педагог. Результаты своей научной деятельности он широко представляет на отечественных и международных конгрессах, съездах, конференциях, симпозиумах, семинарах. По инициативе И.С.Ролика и при его активном участии проводятся научно-практические конференции, симпозиумы по актуальным проблемам применения биотерапии в реабилитации больных раком с участием ведущих специалистов страны, дальнего и ближнего зарубежья, а также врачей лечебно-практических учреждений. Проводит огромную педагогическую работу по последипломной подготовке врачей и молодых ученых, клинических ординаторов, аспирантов в сфере биомедицины, разрабатывает методологические и методические основы преподавания, лично участвует в лекционном процессе, регулярно проводит цикловые и выездные занятия с врачами-курсантами с клиническим разбором больных, ведет широкую консультативную работу в лечебных учреждениях г. Москвы, руководит Диссертационным Советом при Институте регенеративной биомедицины. Ученики И.С.Ролика являются высококвалифицированными специалистами по биотерапии, работают как в научно-исследовательских организациях (в медицинских ВУЗах страны и СНГ), так и в практическом здравоохранении.

Круг научных интересов связан с исследованиями влияния биопрепаратов не только при иммунопатологии и онкопатологии, но и при внутренних болезнях, с изучением восстановительных и омолаживающих эффектов пептидотерапии, разработкой и внедрением в практику восстановительной и anti-aging-медицины программ комплексного использования биологических средств и методов.

Главный редактор научно-практических журналов «Ревитализация», «Эндобионт», ежегодного сборника статей по пептидотерапии «По стопам Парацельса».

Награждён медалью РАЕН им. И.П.Павлова с присуждением звания Лауреата РАЕН «Во славу и пользу Отечеству» (2004) за разработку биологических программ реабилитации больных раком и монографию «Фетальные органопрепараты: клиническое применение».

Основные монографии и главы монографий Ролика И.С., где отражены методы и средства биотерапии рака и предрака:

Биофизические методы реабилитации в клинике внутренних болезней (1998. 330 с.). Глава 9: Биологические средства в профилактике злокачественных опухолей и реабилитации онкологических больных.

Биологические препараты в реабилитации больных раком (2000. 236 с.).

Фетальные органопрепараты: клиническое применение (2003. 736 с.). Глава 8: Пептидотерапия и омелотерапия в реабилитации онкологических больных.

Омелотерапия: комплексное клиническое применение в онкологии (2005. 448 с.).

Новая диагностика рака (2004. 408 с. Автор Агеенко А.И.). Глава 5: Пептидные препараты и экстракты омелы в реабилитации онкологических больных.

Органопрепараты в эстетической медицине: профилактика старения (2006. 496 с.). Глава 11.2: Иммунная система. Профилактика рака и малигнизации предрака.

Рак: расшифровка злокачественности (2007. 128 с. Автор Агеенко А.И.). Глава 20: Жизнь после: реабилитация.

Энзимотерапия: введение в клиническую практику (2010. 416 с.). Глава: Онкологические заболевания.

Пептидотерапия: клиническое применение (2010. 392 с.). Глава 10: Иммунопатии. Предрак. Иммунореабилитация больных раком.

За последние десятилетия произошли существенные изменения в лечении онкобольных - разработаны и внедрены эффективные биологические методы, использование которых существенно повысило эффективность терапии рака и предрака. Так, в Германии четвёртое место прочно заняла омелотерапия, в России и ряде других стран – фотодинамическая терапия, за которой идут пептидотерапия и другие методы биотерапии. Их обобщение и научный анализ эффективности нашли отражение в руководстве Ролика И.С., Лаптева В.П. и Чумакова В.В. «Практическая биотерапия рака», работа над которым завершается (выход – IV квартал 2011).
Отзывы о специалисте

Отзывы не найдены.
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.