Логин
Пароль

Блюм Евгений Эвальевич

ГлавнаяВрачи → Блюм Евгений Эвальевич

На портале с 17.03.2014
Блюм Евгений Эвальевич
реабилитолог
Образование: Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей категории
Подробнее о враче: Евгений Эвальевич Блюм — человек, который восстановил себя сам после множества травм, включая переломы позвоночника. Он считает, что основой большинства болезней сегодня являются биомеханические нарушения в опорно-двигательной системе, неравномерный рост и развитие органов и систем, что ведет к нарушению важнейших функций - кровообращения, дыхания, пищеварения, гормонального фона, иммунных механизмов. Дети наследуют проблемы здоровья родителей. Ребенок не может быть здоровее, сильнее, мощнее своих родителей – это закон природы. Изменить ситуацию позволяет лишь точный анализ слабых звеньев здоровья и их устранение в самом раннем возрасте. Это является одним из направлений работы клиники. Об истории создания которой стоит сказать отдельно.

Блюм Евгений Эвальевич – один из многих талантливых врачей, которые в результате распада СССР были вынуждены искать возможности реализации своих знаний и талантов за рубежом - работать в госпиталях и клиниках Германии, Израиля, США. Многие из них, пройдя сложный путь адаптации в чужой стране, смогли найти собственный уникальный путь к успеху и реализации своих талантов. В конце 80-х годов, уже будучи известным специалистом, Евгений Эвальевич покинул раздираемую противоречиями переходного периода Россию и уехал в Израиль, где вскоре открыл свою клинику восстановительной медицины в Тель-Авиве. Всего за несколько лет клинической практики он заслужил доверие многочисленных пациентов, которые стремились к нему практически со всего мира. В этот период доктор Блюм проводит множество консультацийв Англии, Турции, Франции, США и других странах.

В 1994 году доктор Блюм возвращается в Россию и создает Научно-исследовательский институт, где разрабатываются авторские восстановительные программы. Одновременно руководит кафедрой Клинической реабилитации факультета повышения квалификации медицинскихработников Российского университета дружбы народов (РУДН), обучая сотни молодых специалистов основам реабилитации. Оттачивая в течение многих лет свое мастерство, свою авторскую уникальную методику восстановления, профессор Блюм осознал необходимость создания свое собственной клинической базы. Так в 2005 году была создана первая в России клиника Блюма в Москве, на Ленинском проспекте, 131. На площадях клиники профессор смог воплотить давнюю мечту, а именно разместить свои многочисленные изобретения - более 300 уникальных реабилитационных тренажеров, с помощью которых процесс восстановления пациента максимально индивидуализируется и упрощается, как для самого пациента, так и для его доктора. Все тренажеры абсолютно уникальны, на них получено более 60 патентов на изобретения, они существуют и эксплуатируются только в собственных клиниках профессора. И даже создав собственную клинику, отдавая всю свою жизнь восстановлению пациентов и обучению студентов, профессор не может отказать просьбам и продолжает консультировать пациентов по всему миру. Так, много лет он сотрудничает с турецким футбольным клубом «Галатасарай», футбольными клубами Украины, различными спортивными федерациями России. Продолжает консультировать пациентов во многих странах мира.

К середине 2000-х годов профессор Блюм констатирует, что реабилитация пациентов с наибольшей эффективностью протекает в странах с мягким умеренным теплым климатом, и что для успешного и быстрого восстановления пациентов наиболее подходит климат Средиземноморья. В результате рождается идея открытия своей клиники в Испании, в Андалусии, а именно в Марбелье. Почему в Марбелье? Потому что, это особенное место с уникальным микроклиматом, где аромат эвкалиптовых рощ смешивается с морским бризом, оливковые сады спускаются к берегу. А из окон клиники видно побережье Африки. Идеальное место, которое на протяжении тысячелетий впитывало в себя культуры финикийцев и греков, карфагенян и римлян, арабов и европейцев. Андалусия, мультикультурная и многообразная, это необыкновенно красивое и интересное место, как для отдыха и познания нового, так и для восстановления здоровья.

Своих первых пациентов испанская клиника профессора приняла в 2011 году. Сегодня имя доктора медицинских наук, профессора Блюма и его авторская методика реабилитации признаны мировым медицинским сообществом.
Отзывы о специалисте

Отзывы не найдены.
Услуги специалиста
Дата добавления Название услуги Базовая цена клиники Цена medihost Клиника Действия
17.03.2014
Первичный прием 25000 - Клиника доктора Блюма
17.03.2014
Тренировка 12000 - Клиника доктора Блюма
17.03.2014
Тренировка 16000 - Клиника доктора Блюма
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.