Логин
Пароль

Гетте Сергей Александрович

ГлавнаяВрачи → Гетте Сергей Александрович

На портале с 28.12.2017
Гетте Сергей Александрович
стоматолог-ортопед
Подробнее о враче: Врач - стоматолог-ортопед
Итальяно-говорящий доктор

В 2000 г - закончил Уральскую государственную медицинскую Академию

В 1999-м под руководством профессора Жолудева С.Е. в соавторстве с доктором А.Е. Михайловым пишет первую статью по применению аттачменов и шарниров в зубном протезировании. Это определяет всю дальнейшую деятельность доктора.

В 2001-м - первичная специализация по ортопедической стоматологии после интернатуры.

В 2003-м проходит учебу по классическим съемным протезам у Дональда Боувмейстера (мастер техник из Амстердама).

С конца 2003-го года увлекается работами Алессандро Йелази (мастер техник из Неаполитанской Искьи), пытаясь повторить работы Йелази, осваивает технику объемного моделирования базиса протеза, что даёт возможность делать для пациентов поддержку и формирование контура лица, используя съемный протез челюсти. По рекомендации Алессандро Йелази доктор Гетте начинает использовать в протезировании оригинальные сферические аттачмены (кнопки) Rhein'83.

В 2012 доктор Гетте становится сотрудником Rhein Italia, параллельно освоив профессию переводчика синхрониста, и сопровождает Марко Ваннини, шефа лаборатории Rhein во всех его поездках по России, где Марко обучает врачей ортопедов и зубных техников съемному протезированию.

В 2014-м доктор Гетте посещает Неаполь, где преподаёт тонкости изготовления цельнолитых каркасов в лаборатории Раффаэле Сантоникола и там же изучает математический метод балансировки окклюзии (прикуса) съемных протезов, доктор посещает международный конгресс Amici di Brugg в Римини, где принимает участие в Европейском конкурсе зубопротезных работ (съемных протезов с опорой на имплантаты) в составе судейской коллегии.

В 2015-м доктор проходит стажировку в учебном центре Ivoclar Vivadent в Казалеккьо Ди Рено.

С 2014 года - официальный лектор Rhein Italia (проводит семинары и курсы для врачей ортопедов по замковым креплениям протезов).

С 2016 года - официальный лектор Anis Dent (проводит авторский курс по балансированной окклюзии в зубном протезировании). Ведёт "Общество Святого Антония" - закрытый врачебный форум в интернете, посвященный вопросам съемного и комбинированного протезирования и объединяющий свыше 650 специалистов- врачей ортопедов и зубных техников из более чем 100 стран Земного шара.
Отзывы о специалисте

Отзывы не найдены.
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.