Логин
Пароль

Порядок проведения Медицинского осмотра в Клиники «Здоровье»

ГлавнаяПубликации → Порядок проведения Медицинского осмотра в Клиники «Здоровье»

28 августа 2019
1607


Это обязательный и предварительный процесс при поступлении на работу. Периодический медецинский осмотр - обследование работников, занятых так же на тяжолых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда!

Медицинский осмотр в нашей клинике не займет много времени, пройдет легко и профессионально:

Медицинские осмотры сотрудников, работников пройдут без длинных очередей; Вежливые администраторы клиники «Здоровье» объяснят порядок прохождения обследования; 
Для различных компаний и организаций существуют специальные предложения.


Стоимость: от 1900 – 2900 руб.

 

В нашей клинике «Здоровье» вы можете пройти медицинский профосмотр в кротчайшие сроки, время что позволит обследовать большое количество сотрудников-работников предприятий и различных организаций. Вам выдадут на руки официальную справку заключение профпатолога, подтверждающую профпригодность. Вам не придется стоять в очередях, брать талоны, и заставлять ждать себя. 
Записавшись к нам, вы сделаете это быстро и без лишних нервов.

Профосмотр (профилактический медицинский осмотр) – это обязательный вид медицинского обследования, который установлен для предприятий, ведущих определенный вид деятельности согласно приказу № 302н Минздравсоцразвития от 12.04.2011г. Он позволяет прогнозировать развитие профессионального заболевания, помогает руководителям организаций разрабатывать рекомендации об усилении мер защиты персонала от профессиональных заболеваний. Приказ №302н со всеми приложениями сегодня является нормативной базой для проведения профосмотров. Так же обязательное осуществление профосмотров закреплено ст. 24 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также ст. 69, 213 Трудового кодекса РФ.

 

Периодический профосмотр
Проводится работодателем с целью наблюдения за состоянием здоровья подчиненных в динамике, своевременного выявления заболеваний, начальных форм профзаболеваний, ранних признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на состояние здоровья сотрудников, формирование групп риска по развитию профессиональных болезней.

Внеочередной
Для этого вида профосмотра периодичность не установлена никакими нормативно-правовыми актами. Может проводиться по инициативе работников (по их жалобам на ухудшение самочувствия), по инициативе работодателей при наличии подозрения на ухудшение состояния здоровья подчиненных. А также по рекомендациям медицинской организации для отдельных сотрудников, у которых после прохождения профосмотра было выявлено пограничное состояние здоровья.

Каким сотрудникам требуется прохождение профосмотра

По инициативе руководства предприятия проходить профосмотры могут люди любых специальностей. По закону в обязательном порядке должны проходить регулярные профосмотры должны работники следующих профессий:

  • сотрудники, выполняющие верхолазные, высотные работы;
  • работающие в сфере пищевой промышленности, общественного питания;
  • работники детских, образовательных, медицинских, профилактических учреждений;
  • сотрудники санитарно-гигиенических учреждений (к которым, относятся салоны красоты, сауны, прачечные и пр.);
  • занятые на производствах фармацевтических компаний;
  • клинеры;
  • лица, чья деятельность связана с системами водоочистки, водоснабжения;
  • работники птицеферм, животноводческих предприятий;
  • занятые на опасном или вредном производстве; лица, не достигшие возраста 21 года.

    По вопросам организации профосмотров звоните по телефону: +7 (495) 104-50-37
1607
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.