Логин
Пароль

Песочная терапия для детей в Московском Детском Центре Диагностики и Лечения им. Семашко

ГлавнаяПубликации → Песочная терапия для детей в Московском Детском Центре Диагностики и Лечения им. Семашко

Детский психолог Ефремова Светлана Ивановна развивает направление современный метод психологической помощи детям.

Песочная терапия

Метод песочной терапии можно использовать в работе с детьми от 3-х лет, у которых есть различные сложности, например, нарушение поведения, сложности во взаимоотношениях с взрослыми и сверстникам, повышенная тревожность и страхи, неврозы, адаптация к детскому саду и к школе.

Песок в качестве развивающих занятий:

  • развитие мелкой моторики (при манипуляциях с мелкими предметами, песком)
  • развитие творческой активности (ребенок придумывает целый мир на песке)
  • познавательные игры дают возможность детям узнать о многообразии окружающего мира;
  • развитие речи (игра часто сопровождается комментариями, историями)

В чем особенности и преимущества этого метода?

Создавая собственный мир на песке сам или с помощью взрослого, ребенок чувствует себя волшебником: он не боится что-то менять, ломать старое или строить новое. Но самое важное в песочной терапии — это возможность самовыражения, в особенности это поможет детям, у которых тяжело получается пользоваться словами.

Записать ребенка к психологу в Московский Детский Центр Диагностики и Лечения им. Семашко можно по телефонам 8 (499) 265-14-43, 8 (495) 974-23-90 или оставив онлайн заявку на прием к врачу.

817
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.