Логин
Пароль

Справка для ГИБДД в клинике Медси

ГлавнаяПубликации → Справка для ГИБДД в клинике Медси

05 июля 2017
1426

В нашей клинике вы можете пройти врачебную комиссию с целью получения справки образца 003-В/у, подтверждающей отсутствие медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Почему это удобно сделать у нас?

Мы понимаем ценность личного времени своих пациентов, поэтому стремимся выстраивать свою работу самым рациональным способом – так, чтобы каждый пациент мог пройти полное обследование и получить медицинскую справку в течение одного дня.

Все, что нужно для этого – при обращении в клинику принести паспорт и два медицинских заключения: от врачей психоневрологического и наркологического диспансера о том, что пациент не взят на диспансерный учет в указанных учреждениях и не страдает психическими заболеваниями, а также зависимостью от психоактивных веществ. Такие заключения выдаются по месту регистрации пациента, и об их получении нужно позаботиться заранее.  

Вы сами выбираете удобный для  прохождения комиссии день, заранее согласовав свой выбор с сотрудником регистратуры клиники. Вам не придется тратить свое время на очереди и ожидания начала приема очередного специалиста – графики их работы мы составляем, исходя из соображений экономии времени наших пациентов.

Какие специалисты будут проводить осмотр?

Перечень специалистов, которых нужно будет посетить для получения справки, зависит от того, какой категорией транспортного средства планирует управлять пациент.

Так, для управления средствами категорий и подкатегорий А, В, М, ВЕ, А1 и В1, нужно будет получить разрешение (допуск) только у врача-офтальмолога и терапевта.

А вот для управления транспортными средствами категорий и подкатегорий С, D, СЕ, DЕ, Tm, Tb, С1, D1, С1Е и D1Е, нужно будет пройти осмотр у:

  • отоларинголога – он обратит особое внимание на остроту слуха;
  • невролога, который исключит наличие патологий, препятствующих вождению (например, эпилепсии);
  • офтальмолога – его, в первую очередь, будет интересовать острота зрения и отсутствие дальтонизма;
  • терапевта, который подведет итоги и выдаст заключение об отсутствии противопоказаний к управлению ТС.

Нужно учитывать, что если в ходе освидетельствования будут выявлены косвенные признаки заболевания или состояния, которые входят в перечень медицинских противопоказаний или ограничений к вождению, врач может выдать направление для прохождения дополнительных обследований или консультации других специалистов. Стоимость дополнительных исследований и консультаций не входит в стоимость медицинской комиссии, они оплачиваются отдельно. 

Что представляет собой справка?

С июля прошлого года справка формы 003-В/у представляет собой документ, в котором нет фотографии его обладателя, но указано место его регистрации (прописка). Срок действия такой справки стандартный – на данный момент он составляет один год. Справка оформляется на официальном бланке и сохраняет свою законную силу вне зависимости от того, каким лечебным учреждением – государственным или частным – она была выдана.

В справке теперь нет записей врачей, проводивших освидетельствование, вносится только запись и данные врача, который допустил водителя к управлению транспортным средством. Все остальные записи доктора ведут в специальной медицинской карте, которая хранится в лечебном учреждении. Таким образом, сохраняется право пациента на врачебную тайну.

Здесь же представлена таблица, в которой перечислены все существующие ограничения, и выделено место для дополнительных указаний, которые дал врач пациенту при допуске к вождению.

Наличие справки для ГИБДД подтверждает, что состояние здоровья водителя позволяет ему управлять данным видом транспортных средств. Мы понимаем, как важен этот документ для каждого водителя, и стремимся к тому, чтобы его оформление не отнимало лишнего времени и сил.

1426
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.