Логин
Пароль

Прием аллерголога к Клинике Медси

ГлавнаяПубликации → Прием аллерголога к Клинике Медси

01 июля 2017
1025

Неуклонный рост числа людей, страдающих аллергическими заболеваниями, вызывает тревогу: по статистике, в нашей стране они выявляются у 10-40 из 100 обследованных пациентов, в зависимости от региона. Все чаще первые признаки аллергии появляются в детском и подростковом возрасте, все больше становится заболеваний, связанных с повышенной чувствительностью организма к веществам различного происхождения. Неудивительно, что аллергология и иммунология с каждым днем становятся все более востребованными направлениями медицины.

Аллергология-иммунология в нашей клинике

В клинике Медси прием ведут высококвалифицированные, опытные аллергологи-иммунологи, есть возможность получить консультацию у профессора медицинских наук, специализирующегося на этом направлении.

Свою работу доктора выстраивают, опираясь на имеющиеся в их распоряжении современные методы диагностики. Так, с целью выявления аллергии и определения возможных аллергенов выполняется анализ крови, при необходимости – cito, то есть в экстренном режиме. Это позволяет назначать лечение, которое будет действовать на причину болезни, а не только на ее проявления.

Для борьбы с заболеванием применяется одна их самых эффективных и перспективных методик – аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ). На этот метод доктора всего мира возлагают большие надежды, так как только он позволяет получать длительные ремиссии даже при наличии повышенной чувствительности к распространенным аллергенам, исключить контакт с которыми практически невозможно. Применяя специальные препараты и действуя по определенной методике, доктора «приучают» организм пациента к аллергену, делая его иммунную систему невосприимчивой к нему.

Сегодня наши специалисты успешно помогают взрослым пациентам и детям, страдающим:

  • пищевой аллергией;
  • лекарственной аллергией;
  • инсектной аллергией;
  • аллергическим конъюнктивитом, ринитом;
  • атопическим дерматитом

и прочими заболеваниями, в развитии которых имеет место сенсибилизация организма, то есть повышенная чувствительность и аллергическая готовность по отношению к какому-либо веществу.

Признаки того, что вам необходима консультация аллерголога

Аллергические заболевания проявляются по-разному. У кого-то они начинаются еще в детстве с аллергического диатеза или покраснения и шелушения кожи после принятия ванн, у кого-то развиваются в зрелом возрасте, например, на фоне гормональной перестройки организма. Как правило, их проявлениями становятся:

  • высыпания различного характера и различной локализации;
  • затянувшийся насморк, выделения при котором часто становятся прозрачными;
  • эпизоды повторяющегося чихания, заложенности носа, слезливости глаз;
  • частые конъюнктивиты без выраженного отделяемого;
  • периодическое появление чувства полноты, заложенности в ушах;
  • навязчивый сухой кашель, нередко – с приступами удушья;
  • периодические «беспричинные» кишечные расстройства;
  • кожный зуд.

У детей, страдающих аллергией, нередко можно заметить наличие «темных кругов» под глазами – так называемое «аллергическое сияние». У взрослых на фоне аллергии иногда развиваются артриты.

В некоторых случаях аллергия протекает остро, в виде молниеносной реакции на контакт с аллергеном. При этом может развиваться крапивница (сыпь на теле), отек Квинке (ограниченный отек на коже или слизистой) или анафилактический шок. Такие состояния требуют оказания медицинской помощи в экстренном порядке, после чего пациенту необходимо пройти обследование у аллерголога.

Помните: при аллергии обостряется реакции иммунной системы на одни вещества, но слабеет контроль над многими важными процессами, происходящими в организме. Вмешательство врача-аллерголога поможет восстановить нормальную работу иммунитета, и тем самым убережет вас от многих проблем со здоровьем. 

1025
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.