Логин
Пароль

Алкогольная и наркотическая зависимость - информация для родственников

ГлавнаяПубликации → Алкогольная и наркотическая зависимость - информация для родственников

Алкогольная и наркотическая зависимость – это горе не только для самого человека, но и для его близких. Они вынуждены наблюдать за тем, как под действием пагубного пристрастия меняется дорогой им человек, как медленно, но неуклонно его ценности и жизненные ориентиры утрачивают значение, вытесняемые влечением к искусственному стимулятору психики.

Но важно понимать, что незнание основных механизмов зависимого поведения может только усугубить ситуацию и навредить как самому больному, так и его родственникам. Постоянно находясь в состоянии тревоги, напряжения, психоэмоционального стресса, они не только подвергают риску свое собственное здоровье, но и утрачивают способность объективно оценивать происходящие события. Действуя из лучших побуждений, они могут только закрепить нездоровый образ жизни зависимого. Поэтому лучшим выходом из сложившейся ситуации станет обращение за помощью к специалистам.

Дома или за его пределами?

Часто родственники настаивают на том, чтобы зависимый получал помощь в пределах собственного дома, так как полагают, что окажут ему поддержку и помогут пережить трудный период жизни. Но практика показывает, что и самому больному, и его близким, становится лучше, если лечение и начальный этап реабилитации проводится в стенах лечебного учреждения.

В нашей клинике созданы настолько комфортные условия, что пребывание в ней напоминает отдых в санатории высокого класса. Комфортабельные номера, бассейн, сауна, тренажерный зал, зал для фитнесса и йоги, уютные прогулочный дворик в экологически чистом районе – все это поможет отвлечься от проблем и вернуться к состоянию душевного равновесия.   

Находясь в стационаре, пациент может в короткие сроки пройти все необходимые обследования и получить полный объем лечебных мероприятий, которые включают не только медикаментозную терапию, но и физиотерапевтические процедуры.

На первых этапах медикаментозная терапия включает большое количество внутривенных инфузий (вливаний), которые позволяют в короткие сроки нормализовать общее самочувствие больного. Проводить такие процедуры удобнее и безопаснее в стенах клиники.

 Особая роль в лечении зависимых сегодня отводится физиотерапии, часто она помогает освободиться от зависимости даже более эффективно, чем подобранные врачом лекарственные препараты. Мы используем такие инновационные методы, как:

  • Альфа-окси-спа (окситермия);
  • Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК);
  • Ультрафиолетовое облучение крови;
  • Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ-терапия);
  • Магнон-слип (электросон);
  • Антистрессовая психофизиологическая система «Сенсориум».

Кроме того, у нас проводится ксенонотерапия, позволяющая значительно ускорить нормализацию психофизического состояния пациента. И хотя все эти процедуры можно проходить и в амбулаторном режиме, нахождение в лечебном учреждении значительно упрощает лечение.

Большое значение в нашей клинике уделяется и психологическому состоянию пациента. Квалифицированные специалисты помогают обрести внутренний покой, осознать причины своей зависимости и найти внутри себя стержень, который поможет противостоять ей.

Средние сроки госпитализации

Сроки пребывания больного в стационаре определяются тяжестью его состояния, особенностями течения болезни, индивидуальными особенностями организма. Курс экстренной помощи от 1 до 3 суток, а также программы различной длительности от 7 до 60 дней.

Во время лечения пациент может продолжать дистанционно вести дела и принимать у себя партнеров по бизнесу и коллег. Причины нахождения его в стационаре сохраняются в тайне.

Мы гарантируем, что после прохождения полного курса лечения пациент сможет вернуться к здоровой, трезвой жизни, а в течение трех лет после окончания реабилитации мы окажем поддержку пациенту и его близким.

Запись к наркологу на консультацию в наркологическую клинику ФриЛайф по телефону 8 (495) 137-56-23. Экстренная помощь 24/7.

842
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.