Логин
Пароль

Гастродуоденостомия в Медицинском центре "ГРИН"

ГлавнаяПубликации → Гастродуоденостомия в Медицинском центре "ГРИН"

14 ноября 2016
677

Высококвалифицированные специалисты многопрофильного медицинского центра «Грин» выполняют операцию по образованию соустья между желудком и 12-перстной кишкой. Она получила название гастродуоденостомии.

С ее помощью удается соединить горизонтальную или восходящую часть 12-перстной кишки с отверстием в желудке, которое создают искусственно. Зачастую целью проведения такого вмешательства пациентам клиники «Грин» является ликвидация стеноза привратника желудка, провоцирующего его непроходимость. Также, такое вмешательство может быть показано при органосберегающих операциях по поводу ваготомий. Их проводят для избежание застоя содержимого в желудке (дренирующий тип вмешательств).

Гастродуоденостомия. Показания

В ряду других причин для проведения гастродеуоденостомоза стоят:

  • Нарушения иннервации блуждающих нервов желудка.
  • Резекция пищевода.
  • Резекция проксимального отдела желудка.
  • Восстановление целостности пищевода и желудка.
  • Устранение антральной фазы желудочной секреции после проведенной ваготомии.

Гастродуоеностомия. Преимущества

  • технически проста;
  • имеет низкий уровень хирургической заболеваемости и летальности;
  • не изменяет целостности ЖКТ;
  • уменьшает вероятность образования маргинальных язв.

Гастродуоденостомия. Типы операции

  • Гастродуоденостомия по Хайнеке-Микуличу – рассечение пилорического жома в продольном направлении со вскрытием просвета органов и ушиванием в поперечном направлении.
  • Гатсродуоденостомия по Финнею – наложение серозно-мышечных швов между передними стенками антрального отдела желудка и начального отдела двенадцатиперстной кишки, дугообразное рассечение сшитых стенок через привратник, формирование передней стенки соустья. При выполнении пилоропластики по Финнею образуется киль задней губы анастомоза, обращенный на 1,5-2 см в просвет двенадцатиперстной кишки.
  • Гатродуоденостомия по Жабуэлю. Применяется при обнаружении на стороне желудочного выхода 12-перстной кишки явных воспалительных реакций, процессов тяжелого рубцевания, деформационных изменений. В этих случаях применение двух вышеуказанных методик невозможно. Пилоропластика по Жабуэлю позволяет наложить анастомоз по типу «бок в бок», меж нисходящим отделом 12-перстной кишки и передней стенкой препилорического отдела желудка.

Практикующими хирургами-гастроэнтерологами центра «Грин» могут применяться и другие методики гастродуоденостомии, чей окончательный выбор делается в каждом индивидуальном случае. Обязательно учитываются общее состояние пациента, сопутствующие заболевания, прогноз основного заболевания, данные проведенной диагностики.

В большинстве случаев проведение гастродуоденостомии квалифицированными хирургами нашего центра позволяет существенно облегчить состояние пациента, предупредить развитие болезни, ее переход в более тяжелые формы и стадии. Мы дарим возможность полноценно существовать, позабыв о проблемах с желудочно-кишечным трактом, открывая возможность вернуться к привычному ежедневному графику без ограничений и боли, преследовавшей долгие месяцы и даже годы.

Записаться на консультацию к хирургам-гастроэнтерологам Медицинского центра «Грин», специализирующимся на оказании такого хирургического метода лечения желудка вы сможете онлайн.

Имея в штате высококвалифицированных специалистов, чей опыт и навыки подтверждены международными сертификатами от ведущих клиник и медцентров Европы, Америки и Азии, современное операционное оборудование, отличную диагностическую базу, мы в короткие сроки избавляем пациентов от боли и препятствий к полноценной жизни.

677
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.