Логин
Пароль

Эстетическая остеопатия в ОстеоПолиКлиник

ГлавнаяПубликации → Эстетическая остеопатия в ОстеоПолиКлиник

08 ноября 2016
647

Красота и здоровье неотделимы друг от друга. Любое нарушение со стороны внутренних органов и опорно-двигательного аппарата накладывает отпечаток на нашем внешнем виде: меняется цвет лица, появляется отечность, снижается мышечный тонус, а затем неизбежно прорисовываются морщины. Только своевременная коррекция этих нарушений помогает вернуть привлекательность  и сохранить молодость.

Чем поможет остеопатия?

Врач-остеопат – это специалист по выявлению скрытых, невидимых глазу, изменений в костно-мышечной системе, системе кровообращения и в процессе движения лимфы. Опросив и осмотрев пациента, он проводит мануальное обследование, которое позволяет обнаружить места повышенного мышечного напряжения, замедленного кровотока, застоя лимфы и отеков. В это же время остеопат выявляет смещения костных структур, которые могут препятствовать естественному току биологических жидкостей.

По результатам обследования, врач подбирает оптимальную тактику работы с пациентом. Он может предложить проведение таких процедур, как:

  1. Коррекция положения (посадки) головы и шеи. Зачастую именно нарушения статики и динамики шейного отдела позвоночника приводит к нарушению кровообращения в мягких тканях лица, изменению цвета кожи, появлению «мешков» или темных кругов под глазами, преждевременному старению кожи.
  2. Коррекция осанки. Ровная осанка придает красивую форму бюсту, обеспечивает выразительную форму плеч, помогает сохранить молодость кожи шеи, рук и легкую, летящую, походку.  
  3. Естественный лифтинг лица - повышение тонуса мышц лица и коррекцию его овала, устранение второго подбородка и «бульдожьих щечек», появление которых связано с ослаблением мимических мышц.                                                                                                                                                                                                
  4. Коррекция формы носогубной складки, мимических морщин, возникающих в результате того, что некоторые мышцы постоянно находятся в напряженном состоянии.
  5. Уменьшение отечности мягких тканей (в том числе вокруг глаз). Основная причина ее возникновения – нарушение кровотока и застой лимфы. Такая процедура, как лимфодренаж, позволяет значительно улучшить состояние.
  6. Уменьшение целлюлита, коррекция фигуры. В основе отложения жировой ткани лежит расстройство обменных процессов и замедленный лимфоток. Остеопатия владеет методиками, которые позволяют справиться с этими нарушениями.

В результате проведения этих эстетических процедур значительно улучшается и общее самочувствие пациента, повышается жизненный тонус, приподнимается настроение. И это вполне объяснимо, ведь действия остеопата нормализуют ритм движения крови и лимфы, устраняют напряжения и смещения. А это способствует восстановлению обмена веществ и гормонального баланса, укреплению иммунитета и улучшению работы всех внутренних органов.

Когда можно обратиться за помощью?

Эстетическая остеопатия решает как уже существующие, так и потенциальные проблемы. Наша красота, молодость и здоровье зависит от множества вредных факторов: стрессы, экологические проблемы, некачественное питание и высокие нагрузки на работе. Все это приводит к преждевременному старению кожи, изменению черт лица и силуэта фигуры, плохому самочувствию.

Остеопат – один из немногих докторов, которые могут распознать не только заболевание, но и предпосылки к его возникновению, и вовремя устранить их.  Устранив последствия влияния всех существующих проблем, он поможет вам сохранить сияющий вид и высокий жизненный тонус. Чем раньше вы обратитесь к этому специалисту, тем лучше будет конечный результат.

Записаться к остеопату в ОстеоПолиКлиник можно онлайн.

647
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.