Логин
Пароль

Гастро- и колоноскопия во сне в Платном отделении Городской поликлиники №180

ГлавнаяПубликации → Гастро- и колоноскопия во сне в Платном отделении Городской поликлиники №180

08 ноября 2016
1236

Гастроскопия – широко распространенная методика исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки с помощью гастроскопа, который вводится через рот в исследуемую область. Процедура гастроскопии очень неприятная для пациента, поскольку вызывает сильные рвотные позывы.

Гастроскопия назначается для выявления таких заболеваний, как гастрит, полипы и другие новообразования в желудке, желудочные кровотечения. Гастроскопия незаменима для диагностики состояния слизистой оболочки желудка.

Кроме того, гастроскопия назначается при частой изжоге, при рвоте с примесью крови, при кислой отрыжке, при частых болевых ощущениях в области желудка (особенно при употреблении пищи), при постоянном ощущении тяжести в желудке. Этот метод дает возможность получить точную и объективную картину состояния желудка.

Помимо гастроскопии, для обследования ЖКТ сегодня пользуется спросом метод колоноскопии. Эта методика подразумевает введение зонда в прямую кишку. Как и гастроскопия, колоноскопия является очень неприятной и болезненной для пациента процедурой. Между тем, колоноскопия – один из лучших способов выявления кишечных заболеваний и, в первую очередь, рака прямой кишки.

Колоноскопия дает возможность выявить практически все известные серьезные заболевания толстого кишечника: колиты, эрозии и язвы, новообразования, кровотечения, поли и т.д. Кроме того, в ходе колоноскопии можно провести лечение некоторых патологий без необходимости выполнения полостной операции.

Показаниями к проведению колоноскопии являются:

  • Наличие крови в кале,
  • Постоянные запоры или хроническая диарея,
  • Повышение онкомаркеров в анализах,
  • Снижение уровня гемоглобина,
  • Аллергии неуточненного происхождения,
  • Наличие у близких родственников пациента опухолей или полипов в толстой кишке,
  • По достижении возраста 45 лет рекомендуется проходить профилактическую колоноскопию с целью своевременного обнаружения признаков рака кишечника.

Однако из-за болезненности процедуры люди могут годами откладывать поход на обследование, тем самым запуская болезнь и уменьшая свои шансы на последующее успешное лечение.

Однако сегодня вовсе не обязательно терпеть неприятные и болезненные ощущения при гастро- и колоноскопии. Методика проведения обследования во сне позволяет получить точные результаты, при этом пациент не испытывает никакого дискомфорта.

Принцип проведения обследования во сне очень прост. Перед началом процедуры пациенту вводится седативный препарат, который погружает обследуемого в медикаментозный сон. Как только пациент уснет, врач приступает к обследованию. Сама процедуры гастро- или колоноскопии выполняется точно так же, как если бы пациент бодрствовал. Однако за счет медикаментозного сна человек не испытывает никаких неприятных ощущений. Действие седативного препарата не более 30 минут, и этого более чем достаточно для проведения процедуры.

В отличие от глубокого и длительного наркоза, медикаментозный сон, вызванный более мягкими седативными препаратами, не вызывает у пациента дискомфорта и после пробуждения. Спустя 10-15 минут после пробуждения человек уже способен совершенно спокойно ходить и разговаривать, он не испытывает вялости, реакции не затормаживаются. Спустя час после процедуры пациент может самостоятельно покинуть клинику. Единственное ограничение – до конца дня не рекомендуется водить машину или мотоцикл.

Записаться на прием врачу в Платное отделение Городской поликлиники №180 можно по телефону 8 (495) 759-56-27.

1236
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.