Логин
Пароль

Женское репродуктивное здоровье и беременность. О мерах профилактики в "Клинике Современной Медицины"

ГлавнаяПубликации → Женское репродуктивное здоровье и беременность. О мерах профилактики в "Клинике Современной Медицины"

30 августа 2016
1037

Самой большой наградой в жизни женщины является возможность стать матерью. Это огромное счастье. Вместе с тем это и большой труд, и не меньшая ответственность. Девушка с раннего возраста должна создавать условия для успешного зачатия и вынашивания своего малыша.

К сожалению, многие российские пары в силу определенных причин не могут зачать ребенка. Данные статистики неутешительны и зачастую определены такими факторами, как:

  • Плохая экологическая обстановка;
  • Низкое качество продуктов питания и медицинской помощи;
  • Низкое качество жизни, приводящее к ослаблению иммунитета;
  • Перенесенные ИППП, ставшие причиной бесплодия;
  • Разгул наркомании и алкоголизма.

И это лишь малая толика тех негативных факторов, которые способны существенно повлиять на репродуктивное здоровье женщины и ее возможность успешно зачать и выносить малыша.

Опытные и квалифицированные гинекологи, терапевты и другие специалисты центра «Чудо Доктор» готовы стать вашими надежными проводниками в мир материнства. Мы поможем подготовиться к беременности и осуществим наблюдение на всем ее протяжении.

Хотите стать матерью? Обезопасьте себя

Придерживайтесь нескольких общих правил для того, чтобы в будущем суметь беспроблемно зачать и выносить здорового малыша. Вот они:

  • Снизьте риски развития негативных проявлений после медикаментозных прерываний беременности. Для этого следует подобрать эффективные и безопасные контрацептивные методы, помогающие избежать нежелательной беременности. В клинике «Чудо Доктор» трудятся специалисты, которые помогут вам это сделать на основе результатов необходимых исследований и после оценки общего состояния вашего репродуктивного здоровья.
  • Снизьте риски проявления негативных явлений, возникающих по причине заболеваемости ИППП. Для этого следует проходить профилактические осмотры, своевременно выявлять, диагностировать и лечить такие болезни, создать определенный гигиенический режим. При появлениях первых признаков инфекции следует обращаться к врачам урологам, гинекологам, венерологам. Только вовремя оказанная диагностическая и профилактическая помощь поможет выявить и вылечить болезнь на ее ранней стадии, когда она не смогла еще нанести ощутимого влияния на репродуктивную систему женщины.
  • Будьте осторожны в выборе партнеров и не пренебрегайте методами контрацепции, барьерными, в том числе. Банальный презерватив из аптеки может стать действенным средством на пути заражения венерическим заболеванием.
  • Хорошей профилактической мерой, позволяющей во многом сохранить репродуктивное здоровье женщины, является прохождение периодических профилактических осмотров у гинеколога. Наш многопрофильный центр приглашает женщин на прием к гинекологу.
  • Снизьте риски развития дисбактериоза, который провоцирует развития гинекологических заболеваний. Для этого нужно по возможности избегать приема как местных, так и общих антибактериальных средств.
  • Тщательным образом подходите к планированию беременности. Для этого за несколько месяцев до предполагаемого зачатия начните посещать своего гинеколога.
  • Начните употреблять фолиевую кислоту, микроэлементы и витаминные комплексы. Исследования показали, что абсолютное большинство случаев развития у плода врожденных дефектов нервной системы может быть предотвращено путем приема витаминов и минералов.
  • Откажитесь от вредных привычек. Репродуктивное здоровье напрямую связано со здоровьем всего организма, потому отказ от вредных привычек, в первую очередь от табакокурения и употребление алкоголя. Естественно, что об употребление наркотиков и психоактивных веществ не может быть и речи. Полноценная, здоровая беременность и наркомания несовместимые понятия.
  • Включите в свой жизненный график обязательные занятия физкультурой и спортом. Выберите их в соответствии с уровнем общего здоровья и подготовленности.
  • Планируя завести малыша обязательно пройдите курс вакцинации от инфекций. Не забывайте, что для беременной и плода развитие инфекционных недугов чрезвычайно опасно, а иногда и фатально. Позаботьтесь о профилактике такого заболевания, как коревая краснуха и других инфекциях заранее.
  • Если вы принимаете гормональные противозачаточные таблетки, то от них следует отказаться за 3 месяца до предполагаемого зачатия малыша. Обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом по поводу контрацепции в период перед беременностью. Не пускайте этот процесс на самотек, дабы избежать рисков развития внеплановой беременности.
  • В обязательном порядке проводите профилактические мероприятия во избежание рисков развития сезонных инфекционных болезней и правильно, полноценно питайтесь.

Соблюдение данных правил, а также профилактические визиты к опытным и квалифицированным гинекологам Клиники Современной Медицины позволят избежать проблем со стороны репродуктивной женской функции и подарят радость материнства. Подробная информация и запись по телефону: 8 (499) 148-88-66.

1037
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.