Логин
Пароль

Лазерная эпиляция в клинике "Чудо доктор"

ГлавнаяПубликации → Лазерная эпиляция в клинике "Чудо доктор"

17 мая 2016
1087

Рост волос на лице теле является естественным процессом, однако излишнее оволосение принято считать неэстетичным. Существует масса способов удаления ненужных волос с поверхности лица и тела, однако практически все они дают лишь временный эффект. Единственным на сегодняшний день безопасным способом избавиться от волос раз и навсегда является лазерная эпиляция. Данная процедура уже давно доказала свою эффективность и пользуется популярностью среди женщин и мужчин по всему миру.

Принцип воздействия

В основе процедуры лежит принцип разрушения волосяных фолликулов концентрированным световым пучком – лазером. Лазер способствует перегреву клеток, содержащих меланин, в результате чего провоцируется разрушение фолликулов. Воздействие оказывается в первую очередь на волос в активной фазе роста, т.е. те волоски, которые видны на поверхности невооруженным взглядом. Фолликулы, находящиеся в «спящем» состоянии, не могут быть разрушены в течение одной процедуры. Кроме того, зачастую воздействие лазером провоцирует их «пробуждение» и начало активного роста, поэтому для того чтобы полностью избавиться от волосяного покрова на том или ином участке кожи необходимо пройти полный курс эпиляции. Количество процедур зависит от индивидуальных показаний – качества волос, локализации обрабатываемого участка и переносимости самих процедур пациентом.

Преимущества

Основным положительным эффектом от лазерной эпиляции является радикальное удаление волос. После нескольких процедур все фолликулы на обработанном участке погибают, и рост волос прекращается. Это касается жестких пигментированных волосинок и тонких бесцветных волосков (так называемый пушок). Среди преимуществ отдельно можно выделить:

  • высокая эффективность;
  • болезненные ощущения сведены к минимуму;
  • после процедур не остается рубцов, ран и повреждений кожи.

Следует отметить, что лазерная эпиляция подходит далеко не все пациентам. Для того, чтобы лазер воздействовал именно на клетки волос, необходимо иметь темные волосы. В противном случае, если эпиляция производится человеку с рыжими, светлыми или седыми волосами, лазер будет поглощен клетками кожи, а волосяные фолликулы останутся невредимы. У людей с малой контрастностью волос и кожи рост волос может возобновиться спустя несколько лет. Кроме того, существует ряд противопоказаний к проведению данной процедуры.

Противопоказания

Основным противопоказанием к проведению лазерной эпиляции является повышенная чувствительность кожи. Проведение процедуры запрещено для людей:

  • с онкологическими и тяжелыми иммунными заболеваниями;
  • с большим количеством родинок или бородавок в обрабатываемой области;
  • больным сахарным диабетом.

Нежелательно проводить эпиляцию людям:

  • с заболеваниями кожных покровов;
  • во время инфекционных или вирусных заболеваний;
  • аллергикам;
  • беременным и кормящим матерям;
  • детям и подросткам.

Восстановление

Самым распространенным последствием от процедуры является гиперемия – покраснение обработанного участка. В большинстве случаев покраснение кожи проходит спустя несколько дней после процедуры. В течение недели до и двух недель после эпиляции не рекомендуется посещение саун, бань, получение загара, пилинг и другие косметические процедуры, занятия спортом. В некоторых случаях может наблюдаться воспаление или фолликулит – появление мелких прыщиков. В случае проявления ожогов, волдырей, сильных болей, аллергических или других непредвиденных реакций необходимо срочно обратиться к врачу.

1087
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.