Логин
Пароль

Ведение беременности в «Клинике современной медицины»

ГлавнаяПубликации → Ведение беременности в «Клинике современной медицины»

08 апреля 2016
1261

Все те изменения, которые происходят в организме женщины в период беременности, обуславливают серьезную физиологическую и психологическую нагрузку.  В связи с этим будущей матери необходимо постоянное наблюдение специалистов, которые смогут не только поддерживать комфортное самочувствие женщины, но и сумеют вовремя выявить отклонения в формировании плода и скорректировать их, избежав серьезных нарушений в развитии малыша.

Оптимально, если женщина примет участие в индивидуальной программе сопровождения беременности с первых же дней после зачатия. И, разумеется, лучше всего, если все необходимые обследования и анализы будут проводиться в одной и той же клинике. Это позволит избежать переживаний и неудобств во время перемещений по городу, особенно на поздних сроках беременности.

Многие женщины в последнее время отказываются от традиционной схемы постановки на учет в муниципальную женскую консультацию и выбирают сопровождение беременности в коммерческой клинике. И, безусловно, у такого решения есть веские причины.

Прежде всего, в частной клинике за каждой женщиной закрепляется индивидуальный врач, который разрабатывает для нее программу ведения беременности, исходя из результатов обследований, а также общего состояния организма женщины. Разумеется, в частных клиниках к пациенткам относятся с большим вниманием, чем в муниципальных учреждениях, а специалисты, используя передовое оборудование, действительно способны выявить отклонения и угрозы здоровью как матери, так и ребенка. Кроме того, специалисты помогают женщине морально и физически подготовиться к будущим родам. И, наконец, в коммерческих клиниках всегда царит атмосфера уюта и удобства, и находиться здесь гораздо комфортнее, чем в государственном учреждении. В период вынашивания ребенка женщина куда более уязвима, ведь ей приходится заботиться о двоих. Поэтому те, кто выбирает надежность, отдают предпочтение частным клиникам.

Специалисты «Клиники современной медицины» начинают ведение беременности как с первых дней после зачатия, так и с любого срока, включая поздние. Полностью индивидуальный подход и грамотная информационная поддержка гарантированы каждой женщине – врачи и персонал всегда готовы помочь и ответить на все интересующие вопросы касательно диеты, образа жизни, ощущений, текущего состояния плода и т.д. Кроме того, немалое внимание уделяется и психологической поддержке будущих матерей.

Программа ведения беременности составляется после тщательного обследования и при необходимости может быть скорректирована – в случае выявления отклонений в развитии плода, при обострении хронического заболевания или появлении любых других осложнений.

В программу ведения беременности включаются:

  • Диспансерное наблюдение,
  • Консультации гинеколога,
  • Лабораторные анализы,
  • УЗИ-диагностика,
  • Биохимический скрининг (процедура, помогающая выявить пороки развития плода),
  • Осмотры профильных специалистов: окулиста, терапевта, стоматолога, отоларинголога, эндокринолога.

Кроме того, для будущих мам разрабатываются курсы подготовки к родам, в ходе которых женщина учится правильно дышать, избавляется от страха перед родами, узнает о первых признаках родовой деятельности. Также специалисты рассказывают о том, как правильно вести себя с малышом в первые часы после родов, как предупредить осложнения и что делать при возникновении «нештатных ситуаций».

После появления малыша на свет женщина также может воспользоваться услугой послеродового сопровождения.

Записаться на прием к акушеру-гинеоклогу можно в «Клинику современной медицины» по телефону: +7 (499) 148-88-66.

1261
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.